Nasura

Active member
Deirdre,
Во Францию не отправляется. Только посылкой. Сама офигела, когда узнала, но на почте операторы показывали их базу, и там реально только посылкой к ним можно (и много ограничений на вложение). :с
Пасиба всем!
 

Hydra

New member
Deirdre,
И правильно делаете! Про две таможенные декларации мне сказали на горячей линии ПР, в отделении сказали также. Сейчас ради интереса позвонил еще раз и уточнил, при отправке в США нужно именно две декларации, а при отправке например в Италию - три.
Это осталось для меня загадкой...
 

Deirdre

Active member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
Я лично отправляла во Францию мелкий пакет, в документе про МПО никаких отметок нет, в таблице цен на мелкие пакеты тариф есть для Франции, в теме про отслеживание мелких пакетов пишут, что отслеживается (что косвенно подтверждает саму возможность отправки). Если будет момент - может потрясете их на предмет точных комментариев и ссылок, пожалуйста? Или это какое-то недавнее изменение... Любопытнаа...
Hydra,
У них есть волшебный документ, в котором пишут количество. (вернее волшебный файл) Только в моем отделении в него даже не смотрят, приходится самой.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Deirdre,
ВНЕЗАПНО. А мне показывали файлы на компьютере, где написано, что туда только посылки, и орали, что пакетом нельзя. Даже коробку фигурки вскрыть хотели, потому что А ЧТО ЭТО ТАМ У ВАС А ВДРУГ ТАМ ЕЩЕ ЧТО-ТО (там целый аншлаг был).
Я же потому и спрашиваю, на сайте я не вижу никаких подобных ограничений.
Либо в том отделении меня специально нае... кхм, да, либо так и есть. Злость распирает до сих пор, извиняюсь. =\
Вот теперь даже еще интереснее стало. Буду звонить на горячку, если они реально меня облапошили, может быть, можно будет жалобу накатать какую-нибудь, благо, чек есть, хотя это вряд ли поможет. Но у них там в базе на их ПК действительно было написано, что пакеты не идут, а посылки — да.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
Я бы позвонила на горячую линию, уточнила бы, и сообщила в случае чего, что "там в таком-то отделении швах и я недовольна".
Насчет документа - точнее так, там именно прямо написано, что невозможна пересылка мелким пакетом, или это были таблички с требованиям
Посылка: наземная - авиа, Письменная корреспонденция
и просто мелкого пакета в списке не было? Типа такого http://prntscr.com/8adtp9
Со вскрытием тоже интересно, щекотливая тема... Когда я приносила мелкий пакет, мне наоборот говорили "закрывайте сами, мы не можем-не должны проверять".
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Deirdre,
Мелкого пакета в списках не было. Мне и требования открывали, где был огромный длиннющий список, что можно пересылать, что нельзя, и таблицу показывали с прочерками и описанием возможных вариантов отправлений.
Звали "главную", она тоже говорила, что, мол, девушка, вы что, какие пакеты, сами видите, только посылка, мы ничего не можем сделать.
Я упаковала все хорошо, и коробка фигурки в пупырке была, пупырку содрали, все хотели вскрыть, но через окошко, вроде, увидели, что ничего нет, и отстали, но пупырку обратно надеть не дали, а то ЗАСУНЕТЕ ЧТО-НИБУДЬ И СНОВА ПРОВЕРЯТЬ. Хотя бы гнездо из бумаги оставили.
Это все действие заняло минут 40, было недели 2 назад, уезжала в другой город и времени бегать по отделениям не было, теперь уже думаю, вдруг в другом все было по-другому, хотя в этом без проблем пакеты в США брали... Фигурка уже приехала, все счастливы, но у меня осадок остался.
 

Deirdre

Active member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
Треш :ai: Однозначно на горячую линию и письмо им на почту client@russianpost.ru , ибо нефиг. (я по этому емейлу писала, там обращение регистрируют реально, сразу отписываются, потом официальный ответ на емейл и "физическим" письмом, и до отделения доходит все (по словам работающего внутри :)).
Запрет на упаковку обратно - это край вообще.

UPD. Уточнила в своем отделении - все пробивается как надо во Францию, никаких ограничений нет.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Deirdre,
<font color=9966FF>Nasura</font>, попробую предположить, что это еще зависит от нашего конкретно взятого почтового отделения и его программного обеспечения... или с чем они там работают. Буквально день назад отправляла в Казахстан. Сначала предполагалось, что это будет мелкий пакет. С этим вопросов бы никаких не возникло. Но, так как я захотела отправлять с нормальной оценочной стоимостью, то это почему-то получилось только посылкой (типа парселем, наверное. Возможно, потому что сумма оценки для мелкого пакета была превышена?). Так вот, оператор точно не знала, а можно ли в Казахстан посылку отправить??? Т.е., есть ли конкретно в их базе, конкретно в этом отделении, такая опция? Уточнила- оказалось, что есть. Но как я понимаю теперь, из их короткого разговора с начальницей этого ПО, такой опции могло и не быть.


Добавлено через 3 минуты
<font color=9966FF>Nasura</font>, вандалы какие-то... Да еще и идиоты: запрещать упаковывать отправление :fp: да еще и в самом отделении :fp::fp::fp:
 
Последнее редактирование:

Aspid

Active member
Друзья.
Кто может помочь? Сам не из России, поэтому позвонить в справочную службу ПР не могу, а на е-мейл меня посылают на мою почту (которая в свою очередь ничего не знает). Может кто позвонить и узнать, что происходит с отправлением RC044201540MY , а затем отписаться мне в личку? Буду очень благодарен.
 

Nasura

Active member
Ребят, сколько обычно идет перевод (оплата наложенного платежа)?
Человек неделю назад забрал посылку, а денег все нет и нет.
Расстояние влияет на сроки? Из Читы должно быть.
...Или мне всё туда же, на горячку? :D
 

xsize

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
мне из Улан-Удэ буквально недавно за 5 дней дошел. Расстояние до меня, по идее, приличное. Из Моксвы дня за 2 долетает... но волноваться, думаю, не стоит. Какой-то затор у них там опять, видимо. А позвонить можно, конечно :)
 

mikki-malu

Well-known member
Почта России сайт обновила, видели? https://pochta.ru/

Пока мне не очень. С виду красиво, но трек подробнее не стал, на trackitonline.ru подробнее список пунктов прохождения посылки. На старом сайте тоже у меня в треке подробностей побольше чуток было. Спасибо хоть вес посылки оставили на виду.

Калькулятор тоже вещь имхо бесполезная. Что мне дает приблизительная стоимость отправки предметов до 2 кг, если все равно надо лезть в тарифы и смотреть более точно по весу? Нельзя было эту таблицу в калькулятор загнать? postcalc.ru может так, а ПР не может?

Личный кабинет сделали, чтобы треки по-новой не вбивать и получать сообщения на имейл, вау :)
 
Последнее редактирование:

LiDer

*****
На edost.ru старый интерфейс трекинга ПР открывает с подробной инфой.
 

Hydra

New member
mikki-malu,
Мне вообще не нравится что в погоне за модой, приложения/интерфейсы теряют в информативности, могли хотя бы выпадающее окошко сделать с подробной инфой.
Единственное что заметил, новый сайт работает шустрее.
 

Deirdre

Active member
Я нашла, пожалуй, некоторый плюс нового интерфейса... Для безтрековых посылок, которым присваивают номер RA...RU на границе, теперь в трекинге пишут страну отправления! У меня регулярно пишут неведомо что на извещении, сиди-гадай, что это конкретно - теперь на сайте указывают, причем правильно (и отлично от извещения, соответственно)
 

IrishkaIV

Active member
Мне совсем не нравится новый интерфейс по отслеживанию почты, раньше они писали не просто дату, но и время, ориентироваться было легче. К примеру, если посылка утром 15 числа отправилась в место назначения, я точно знала, что утром 16го надо обязательно посмотреть в почтовый ящик и взять извещение.
Сейчас gdeposylka.ru мне нравится больше
 

Spiritist

Well-known member
Совсем забыл, что надо оставлять ссылки, а то иначе всем похер. Вот отсюда можно забрать. Для гейфонов ищите в местном магазине.
 

scandic_mist

Макото Тачибанафил
Знающие люди подскажите, пожалуйста, на какой по счету день после отправки посылку можно отследить по трек номеру. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
scandic_mist, точных сроков нет, в идеале в первый день, иногда и неделю может молчать)
 
Сверху