mrrmeow

New member
Пришла СМС чтоб забирала посылку со своего почтового отделения, хотя в треке она ещё далеко не в моем городе. Ох уж эта слоупочта.
Кстати, СМС - это что-то новое, лично у меня такое впервые.
 

Nasura

Active member
Чем ближе ко мне, тем меньше вес. Вот вам и фитнес от ПР. :)
 
Последнее редактирование:

Logan

New member
Всем привет, моя посылка с амика, уже как месяц выпущено таможкой и дальше не едет, посылка обычная не емс... вопрос куда писать и щито делать?
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#0099FF>Logan</font>,
можно написать по мейлу нашей почте, у них на сайте есть адрес. По идее, раз посылка трекнулась у нас, отмазываться тем, что она не поступила, ничего неизвестно и все вопросы к отправителю, они уже не смогут. Но могут придумать и что-нить другое :) Если их ответ не устроит - пишите Амикам, просите помощи, они должны обращаться в Джапан Пост, которая даст пинка нашим.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#0099FF>Logan</font>,
судя по сайту, Вы нужный адрес выбрали. Должны отреагировать.
 

Starki

Убила дверцу.
Взяла Шинобу и отправили амики авиа. Обычно такой способ приходил ко мне дней за 10 в среднем, а нынче она только через 10 дней таможню прошла =__=
 
A

Ai.for.st

Guest
Вопросики...

Кто отправлял мелкие пакеты зарубеж, подскажите, пожалуйста:

1. При отправке отправления подаются в почтовое отделение в открытом или закрытом виде?
2. Из документов/бланков необходимо заполнять только декларацию вида CN22 или ещё что-то?


Заранее Спасибо за ответ! :bx:
 

mikki-malu

Well-known member
Ai.for.st,
я если в своей коробке фигурки несу, то по привычке всегда открытой, чтобы они мне ее своим скотчем заклеили, а если что-то, что входит в их пакеты пластиковые, то, бывает, и заматываю бронебойно в пупырку и картон, так что и не разглядеть, что там :) Если мне правильно помнится, работники почты имеют право осмотреть содержимое отправления, так что если есть возможность не заклеивать, я бы не стала на всякий случай. У меня в посылки ни разу не заглянули, но тут все от почтового работника может зависеть.

В загранку заполняется только декларация, и хорошо, если у них в отделении есть бланки наклеивающиеся зеленые. У нас с этим частые проблемы, в таких случаях можно бланк отксерить или даже распечатать, но на пластиковые пакеты я их клеила сама суперклеем, чтобы не отпали не дай бог, к тому же на маленькие пакеты в отведенное место он влезает с трудом, закрывая строки с адресом, так что я сначала его клеила, а потом писала адрес.
 

spellbound1213

New member
Ai.for.st,
в открытом виде. потому что во всех странах есть запрещенные к пересылке предметы и почтовый работник должен проверить содержимое.

из документов только декларацию.

Starki,
перестали через дальний восток возить. а через москву долго идет.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Почта обновила тарифы на посылки с 18 мая. А я-то вчера посылку отправляла и подумала, что малость обсчиталась с доставкой...
 
  • Like
Реакции: Reny

Starki

Убила дверцу.
spellbound1213,
Я заметила. Это фигово, раньше за 8 дней и она у тебя *__* Ну ничего, завтра Шинобу уже получать, главное всегда чтобы коробка была не побита)
 

Logan

New member
Почта ответила на мыло:
В случае замедления прохождения почтового отправления для проведения детальной проверки необходимо обратиться в любое отделение почтовой связи (ОПС) и подать письменное заявление на розыск. Заявления принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления/денежного перевода (выбрать нужное) на основании документа, удостоверяющего личность. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС или скачать на сайте ФГУП «Почта России»

Добавлено через 42 секунды
Гениально!

Пойду инструкцию выще описанную изучать...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Сегодня отправлял в Украину мелкий пакет (два прайза, масса 1014 гр. но оформлялся как заказной мелкий пакет) по цене вышло АЖ!!!! 1305,08 руб.

причина - все мелкие пакеты сейчас идут Авиа, оператор сказала, что посылкой было б дешевле, на сколько не знаю но думаю рублей 300-400 подешевше.

Возможно это связано с повышением тарифов от 18 мая 2015 (читал где-то то ли тут то ли еще где), возможно из-за массы, превышения, т.к. от 13ого мая мелкий пакет с одной фигмой (масса наверное в районе 500 гр) в Великобританию стоила 424 рубля.

Вот такое в общем попадалово.
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
А что вам не так-то? Больше 1 кг - мелкие пакеты много куда и давно уже дороже посылок. В Украину посылка была бы на 400р меньше... Правда, на мелком пакете можно было сэкономить, оплатив марками, и было бы тоже самое по цене.
 
A

Ai.for.st

Guest
Сегодня отправлял в Украину мелкий пакет (два прайза, масса 1014 гр. но оформлялся как заказной мелкий пакет) по цене вышло АЖ!!!! 1305,08 руб.

причина - все мелкие пакеты сейчас идут Авиа, оператор сказала, что посылкой было б дешевле, на сколько не знаю но думаю рублей 300-400 подешевше.

Возможно это связано с повышением тарифов от 18 мая 2015 (читал где-то то ли тут то ли еще где), возможно из-за массы, превышения, т.к. от 13ого мая мелкий пакет с одной фигмой (масса наверное в районе 500 гр) в Великобританию стоила 424 рубля.

Вот такое в общем попадалово.
Nodanoshi, так вроде, если смотреть по таблице тарифов на пересылку мелких пакетов, представленной на сайте Почты России, то ровно уплаченная Вами сумма и получается... :bw:

Тарифы = ).jpg

Это, видимо, 14 гр. всё подпортили... :ac:
 
Последнее редактирование:
Сверху