AndreyAndrusha

Active member
AndreyAndrusha,
Откуда посыль? Вообще пока паниковать рано. Потому что в середине лета был "провал". Полтора месяца просто посылка "ехала" нигде не появляясь
из Германии.
Ого, спасибо за инфу - подбодрил! Буду надеяться, что и моя появится на горизонте, а то всё читаю, что почта наоборот быстрее стала работать, поэтому немного напрягся)
 

Александр

Координатор
AndreyAndrusha,
По опыту из Германии к нам в Москву тяжко и долго идет в принципе. Правда иногда идет через Самару=) Следовательно может будет и раньше чем если бы шло в Москву
 

Nasura

Active member
У кого-нибудь ещё в отделениях подорожали коробки?
Сегодня зашла, а нужная коробка (3) на 10 рублей дороже стала. Другие не смотрела, но операторы сказали, что все так.
 

TNT

Active member
И так, судьба моей посылки отправленной Амиками 4 июля. Я уже об этом писала, но повторюсь (краткое содержание предыдущих серий так сказать) 27 июля она крайний раз отметилась в Москве и пропала. Писала Амикам (обещали помочь чем смогут, обратившись к Японской почте), писала заявление на розыск. Итог: так мне никто и не позвонил, ни о чём не известил, НО! буквально вчера решила проверить трэк и что вы думаете? Посылка день назад поехала в Японию! Уже сегодня Амики написали мне о том, что мол она там провалялась, никто не забрал, поэтому отправили обратно, гоните денежку на пересылку иначе пропадёт всё. Это просто нечто. Естественно я её не забрала, я же в другом городе живу, кто бы мне сказал, что она там, пнула бы кого-нибудь забрать, даже доверенность бы написала и отправила, фиг с ней, но как вообще так можно я не знаю. Завтра пойду в наше отделение узнавать кого пинать на компенсацию этой самой пересылки, ибо маразм на лицо и отвертеться от такого можно лишь удалив трэк и сказав, что навернулась вся база.

Nasura, у нас постоянно дорожают. Дешевле 90 рублей я коробок уже не припомню, но брала последний раз довольно давно. Года полтора назад за 50р можно было коробку ещё взять маленькую, сейчас уже нет ( Сама пересылка ~190р + коробка и того нефиговая сумма получается за то, что ещё потеряется и никто за это ответственности нести не будет, а коли страшно за деньги, то объявляйте ценность и ещё переплачивайте). Я вообще поражаюсь почему у работников почты низкие зп и почему управление всё время ноет, что они за бесплатно работают. Очереди на отправку просто конские, страшно подумать какие суммы там вертятся.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
TNT,
а что амики говорят по этому поводу? Посылка к ним вернулась без какой-либо отметки со стороны нашей таможни? Попросили бы вы их прислать копию адресного ярлыка. Может, сами чего напутали, но за повторную доставку хотят с вас взыскать. Странно просто, особенно если по трэку у вас не отображается каких-либо подозрительных отметок.
 

Nasura

Active member
TNT,
Oh shi~
У нас цены на коробки стартовали от 40 рублей + ~160 рэ пересылка (с оценкой; не считая >особых зон, или как это у них называлось, не помню).
А с посылкой Вашей вообще жесть.:ai:
[OFF] Вот чому надо не лениться периодически просить операторов проверить, не пришло ли что-нибудь (ещё). Хотя если Вы вообще в другом городе, то это уже проблематично. Предыдущих Ваших постов не видела, потому не могу судить о том, почему Вы сразу на свой адрес, где проживаете, не заказали. Будет загадкой. х) [/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
чтобы знать где оно находится, ставить надо прогу которая и мигает когда что-то обновляется
http://trackchecker.ru/

так хотя бы в курсе путеществия посылки, пусть даже оно и проблемное.

насчет ситуации с посылкой, можно побиться с системой, на самом деле виновато отделение получившее посылку и не дославшее её по адресу, что странно, видать там раздолбай работал.
 

vazonov11

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Что-то указанная ссылка не открывается.
 

TNT

Active member
xsize, амики написали, что посылка вернулась по истечению срока пролёживания, который каким-то магическим образом стал не месяц, как было ранее, а 2.

Nasura, на свой и заказала ) Просто посылка не доехала лишние 3500 км ) Просто знай я, что она в Москве лежит, а не потерялась по дороге, я бы засланцев туда отправила, а так не звонят не пишут и нате.

Nodanoshi, спасибо, будем изучать новые программы ) на мой взгляд это ясно показывает, что на самом деле никто наши посылки по заявлениям не ищет, всем глубоко пофиг. они приняли жалобу, засунули её в шредер в соседней комнате и благополучно забыли о ней.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
TNT,
у вас выпуск таможни с дальнейшим перемещением по сортировочным цехам был? Просто если посылка застрала еще на таможне, то должна быть какая-то отметка с их стороны. Если же таковой не имеется, возможно, что-то не так с указанным адресом получателя. А это уже к вопрос к амикам: кто-то уже писал, что они однажды коряво адрес указали, из-за чего посылка и вернулась обратно к ним.
 

Bee

New member
а я вот уже даже перестала расстраиваться и с болезненным любопытством наблюдаю, сколько же еще раз моя посылка зачем то в Нальчик съездит ((((

28.08.2014 Вылетело из Гонконга в страну назначения
24.08.2014 11:07 Прибыло на территорию РФ Москва-Домодедово АОПП
28.08.2014 1:13 Импорт Мр Лц Внуково цех-1
28.08.2014 1:23 Выпуск таможни Мр Лц Внуково цех-1
28.08.2014 12:09 Покинуло место международного обмена Мр Лц Внуково цех-1
28.08.2014 15:55 Прибыло в сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
29.08.2014 5:08 Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
1.09.2014 7:02 Прибыло в сортировочный центр Минеральные Воды МСЦ
1.09.2014 21:19 Покинуло сортировочный центр Минеральные Воды МСЦ
2.09.2014 20:35 Покинуло сортировочный центр Нальчик почтамт
9.09.2014 9:12 Сортировка Москва PCI-2
13.09.2014 15:52 Выпуск таможни Москва PCI-1
14.09.2014 13:20 Покинуло сортировочный центр Москва PCI-1
15.09.2014 20:28 Сортировка Московский Асц цех Посылок
17.09.2014 17:21 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики
20.09.2014 20:46 Покинуло сортировочный центр Нальчик почтамт
26.09.2014 9:32 Сортировка Москва PCI-2
27.09.2014 17:48 Покинуло сортировочный центр Москва PCI-1
30.09.2014 14:29 Сортировка Московский Асц цех Посылок
1.10.2014 16:43 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики

39 дней-мы в пути со всеми остановками!
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Bee,
:ay:
может, отправитель из Гонконга так экономит? У них, кажется, есть подобная фишка: что-то типа серфа, который очень дешево стоит, но может сопровождаться такими вот "остановками". А с адресом точно ничего не напутали? Я бы попросила у отправителя подтверждение, что отослали туда, куда нужно.
[OFF]Обратите внимание, с каким завидным упорством они перенаправляют вашу посылку в курортные зоны. Нальчик, Мин. воды... [/OFF]
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Bee,
и через пару дней - снова Минводы, Нальчик :bj:
Жалобу гневную писать не пробовали с требованием разобраться, какого черта? Хоть пар выпустить на них, а вдруг заодно разберутся, что там за нальчик портачит :)


xsize,
это что ж за фишка такая у почты Гонконга, что заставляет почту России посылку 3 раза туда-сюда возить? :) Так и представила себе пометку на посылке - адресат Москва, но сначала в Нальчик раза 3, чтоб дешевле :bj:
 

Bee

New member
mikki-malu, если на третий круг пойдет, то обязательно напишу.

xsize,[OFF]
Bee,
Обратите внимание, с каким завидным упорством они перенаправляют вашу посылку в курортные зоны. Нальчик, Мин. воды...
почта РФ ненавязчиво намекает, что мне лечиться пора?:be:
[/OFF]
 

xsize

New member
mikki-malu,
[off]про эту "фишку" мне как-то поведал один прод из Гонконга XD летела посылочка через Новосибирск, потом в Перми оказалась, потом еще где-то, а затем только в Москве... поинтересовалась у прода, не мог ли он чего с адресом напутать. Ответил, что так бывает, когда посылка отправлена самым дешевым способом XD связи я и сама не уловила, но известно, что от Китая и Гонконга всего можно ожидать. [/off]
Bee,
гонять туда-сюда и впрямь могут из-за какой-то ошибки в адресе. В таких случаях следует просить копию (скан или фото) адресного ярлыка у отправителя :)
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Bee,
цифру в индексе прочитать не могут вот и шлют в нальчик.
xsize,
Самый дешевый способ из Китая и Гонконга это так называемая "наземка", идет очень долго, причем до россии посылка добирается ж/д или даже фурой. ну и потом тянется потихоньку уже в пункт назначения в россии так же фурами или ж/д с кучей перевалочных мест.
 
Последнее редактирование:
Сверху