KOT

New member
посылки САЛ рег от 1999 например (как раз одна пришла), только по шву (по центру) прозрачным скотчем обмотано и всё. Торцы не обмотаны (
так что надрезать и вскрыть а потом аккуратно другим таким же скотчем замотать не проблема.
Это да, коробка такая же, но САЛ рег в отслеживании пишут вес при поступлении и выходе с каждого пункта пересылки (у меня их минимум пять) хотя бы будет видно, если посылка по пути «похудеет».


Добавлено через 2 минуты
Видно фанат какой попался. :(
Вообще удивительно, даже булки все вытащили?
Нет, булки на месте, фигурку и корзинку сперли хлеб остался.
 
Последнее редактирование:

Vento

New member
Это да, коробка такая же, но САЛ рег в отслеживании пишут вес при поступлении и выходе с каждого пункта пересылки (у меня их минимум пять) хотя бы будет видно, если посылка по пути «похудеет».


Добавлено через 2 минуты


Нет, булки на месте, фигурку и корзинку сперли хлеб остался.
Ну, вытащили скорее всего прямо в отделении. Все региональные любят свой нос в чужое засунуть. На ЕМС благо после таможни на что-то убийственное клеят кучу документов ПРЯМО на места для открытия. Видимо чтобы на них не думали в случае чего, ведь оторвав такое сразу видно будет что не без греха доставили.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Всё думают по своему, кто-то что в отделении, кто-то что в сортировки или на пути от сортировки в отделение.
Везде в общем есть шанс. Нет гарантированного места для воровства.
 

Yu-chan

New member
Последние несколько месяцев мое почтовое отделение очень разочаровывает. Почти каждый мой визит начинается с разборок "А где извещение, а почему вы его не ждете?", адскими очередями из старушек и поиском мелких пакетов по полчаса.
А сегодня они меня просто довели. Мне вроде как приехала посылка с Мандарейка, по сайту аж 28.04. Единственная проблема, что это один из тех треков, что используется второй раз и там смешалось прошлое вручение и прибытие посылки ко мне. Проблема в том, что после сорокоминутных поисков трека по накладным, они мне заявили, что посылки у них нет, смотреть коробки они не будут и отправили меня на главпочтамт писать заявление на розыск.
Поэтому прошу совета, что делать в текущей ситуации. Идти писать заявление на главпочтамт? его там вообще примут, посылка-то японская? Или возвращаться в свое отделение и мучать их? и на каком основании я это сделать могу, если по их бумагам посылка не пребывала в отделение?
 

xsize

New member
Yu-chan,
если на сайте ПР трэк показывает, что посылка в вашем почтовом отделении, то заявление на розыск должны принять прямо на месте. Обязательно сделайте принт-скрин страницы, где будет показано перемещение вашего отправления по трэку. И напишите в службу поддержки клиентов: объясните ситуацию и скажите, что работники вашего почтового отделения не хотят искать посылку, которая по трэку давно лежит у них.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Yu-chan, заявление на розыск должны принять в любом почтовом отделении, и в вашем местном в том числе.


Добавлено через 2 минуты
Yu-chan сказал(а):
"А где извещение, а почему вы его не ждете?"
и вопрос поставлен неправильно. Надо так: "Где извещение, и почему его еще до сих пор не принесли????" в адрес работников почты, разумеется.
 
Последнее редактирование:

Yu-chan

New member
В итоге, сегодня, когда я пришла с заявлением на поиск посылки, они мне ее вручили. Видимо, одна из смен все-таки решила посмотреть среди посылок, а не только по бумагам. Оказалось, что в РФ посылке присвоили другой трек, который естественно я не знала и который был у них в бумагах.
Что самое забавное, позвонить мне конечно никто не догадался, так же как и донести извещение. Хорошо еще, что я реально с этим заявлением на розыск в свое отделение пришла, а не на главпочтамт.

<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
куда они девают мои извещения, я очень хочу выяснить, но у меня просто не хватает на это времени. На почту я успеваю только с утра, когда там собирается толпа старичков с еирц и т.д., после боя за получение посылки мне сразу приходится бежать на остановку, т.к. я опаздываю на работу.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Почта России ввела подписку на обновления, что не может не радовать, возможно разного рода сервисы скоро просто отомрут за ненадобностью, если ПР настроит свой и будет делать на этом еще и деньги.

Радует тенденция. Почта стала ходить в несколько раз быстрее, всё вроде работает. Кто-то где-то сдох ) ура )
 

Вложения

Rozen

New member
вот только толку то от подписки если информация не обновляется. Моя посылка уже у меня, а по треку на таможне.
 

Мила

New member
Да, толку от рассылки никакой, несколько раз тестила. Из трёх посылок только об одной известили через неделю или больше после того, как она уже была у меня.
 

Inara

Kirito ❤️
Сегодня пошла забирать посылочку с Почты, начитавшись о мерзких воришках на таможне, решила поставить подпись после вскрытия посылки.
Вредные девушки сразу же возмутились, мол, не по правилам это, ставьте подпись и идите, зачем вы ждете-то?
Я им так вежливо объяснила, что если на таможне у меня сперли товар из посылки, то поставив подпись, фиг потом вам докажешь потом, что я не сама у себя товар своровала.
Они, видать, подумали, что это шутка такая, но вопросов больше не задавали :))
 

Nasura

Active member
Пришло и моё время запостить сюда очешуительную историю.
Нужно было отправить посылочку по РФ. Прихожу, отдаю посылку, её оформляют и тут же выдают доселе невиданную цену для меня отправки по РФ – больше 500 руб. На вопрос, почему так, сказали, что в тот пункт всегда так было. Оплатила, взяла чек, а в чеке сумма объявленной ценности была в 1000 раз (не шучу, три нуля дополнительно всунули) больше, чем заявленная мной. Сразу же вернулась. В сопроводительном адресе поверху моей суммы и, естественно, не моим почерком, ручкой с другой пастой была написана совсем иная сумма денег. Когда же оператор поняла, что я увидела бланк, сразу же его убрала подальше на своем столе, что как бы намекает.
В данный момент я до сих пор на почте, хоть она и закрыта. Компьютеры висят, ничего им не ищут, отменить они мне ничего не могут и предлагают просто отправить посылку именно за эту сумму.
Было бы там что-то такое особо ценное. Простая коробка "2" с фигурочкой, габариты представляете.
Обидно до ужаса, не говоря о том, что и нервы, и почти два часа времени ушли в никуда, видимо, за деньгами.
Такие вот вечерние приключения.


Добавлено через 1 минуту
Пошел третий час ожидания.
 
Последнее редактирование:

Sayuli-san

Member
<font color=9966FF>Nasura</font>, ну это уже вообще ситуация за гранью добра и зла :ai:
Я только не пойму, в чём смысл их действий? Какая выгода?
 
Последнее редактирование:

Ramzes-III

New member
Не фига себе... Хамство и наплевательское отношение со стороны отдельных работников почты, к этому уже как-то привыкли, но такой наглый "грабеж" - это уже перебор...
Sayuli-san, смысл в получении больших денег за отправку посылки. Стоимость напрямую зависит от ценности вложений.
 

Sayuli-san

Member
Ramzes-III, да, но ведь они же эти деньги себе в карман не смогут положить...
 

mikki-malu

Well-known member
Sayuli-san,
даже если нет, показатели для отделения тоже важны, не зря ж они клей, носки и шампуни продают - чтобы заработок был, план надо выполнять :)
 

Лайтер

Летописец Анжи
Sayuli-san, для отчётности наверное. Может им план поставили. Хотя бред конечно.

<font color=9966FF>Nasura</font>, полная жесть. / Писать жалобу начальнику отделения и по инстанциям выше.

з.ы. не могу нарадоваться на своё родное отделение, такие няшечки работают. Всем бы таких!
 
Последнее редактирование:
Сверху