squall

продаю/покупаю фигурки
кстати сегодня видел на почте бандерольки в пластиковых конвертах с надписями:
несанкционированное вложение
вскрывать только уполномоченным органом
или как-то так
интересно что бы это могло быть?
 

Death_Man

панзерзадрот
кстати сегодня видел на почте бандерольки в пластиковых конвертах с надписями:
несанкционированное вложение
вскрывать только уполномоченным органом
или как-то так
интересно что бы это могло быть?
холодное оружие и тп, по идее, запрещено импортировать через почту, и их как-раз вполне реально запихать в бандерольку.
 

Sakura-chin

Member
Новогодние праздники вроде как давно закончились, а у чопты роисии они похоже пошли по второму кругу (-: Два анрега в неизвестности, шесть салрегов экспортнулись и в России не объявились (ну ладно, не у всех сроки из-за которых можно переживать, но есть 20 дней и два по 25, что уже многовато). И даже великий емс мне идёт в общей сложности 35 дней, и как покинул сортировку 24 февраля, так и канул в бездну. Я даже не знаю что и думать, массовая забастовка там у них чтоли? Или опять посылки горели?
 

Egwy

Active member
Да кто бы сомневался, контрольный сал рег 15 февраля экспорт и тихо, опять наверное в Оренбурге откопается.

Зато сал парсель за 16 дней дошел о_О
 
Последнее редактирование:

MikeJ

New member
Возникла первая проблема с посылкой, которая "потерялась": EE716332821CN
Это EMS отправление из Китая и оно не движется дальше:
"09.02.2013 14:23 130980 Москва EMS ММПО"

Куда мне лучше обращаться с претензией, чтобы ЕМС наконец-то начало что-то делать по поиску этой посылки? Писать претензию и нести ее в ближайшее отделение почты или ехать на Вернадского? Или вообще на емейл можно? В общем, помогите, пожалуйста.
Проблема разрешилась буквально за пару дней после отправки писем на мыло с заявлением на розыск из списка: http://minsvyaz.ru/ru/faq/index.php?id_4=11
Ответили с request@emspost.ru
На Ваше обращение относительно розыска EMS отправления сообщаем, что в настоящее время проводится служебная проверка. В соответствии с п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005г. № 221, обращения по розыску международных отправлений рассматриваются в срок до 2-х месяцев. Более подробная информация Вам будет предоставлена дополнительно в установленные сроки.
Сегодня обновили пункт в трекинге - посылку отправили обратно в Китай, оператор ЕМС сказал, что причиной тому является "не ясный адрес".
Вообще там адрес был абсолютно понятно и точно написан (отправитель мне скинул скан накладной), но не было указано имя получателя и контактный телефон. Этот вопрос мы с ним обсуждали - в китайском офисе ЕМС его заверили, что достаточно только заполнить адрес для получения посылки, а в России, видимо, недостаточно.
Не понятно, возместят ли ему потраченные деньги за отправку посылки.
 
Последнее редактирование:

Fayerlisse

New member
Импортировался салрег от 5 марта - 16 дней, у меня осенью посылки шли медленнее. Почта, логика твоя неизведанна.
[OFF]Теперь есть шанс получить тайпмуновский набор петитов до конца месяца.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Почта, логика твоя неизведанна.
Вполне нормальная логика. Чтобы не создавать еще больших заторов, вновь поступающая почта обрабатывается в обычном порядке, а новогодние залежи по наличию свободного времени и ресурсов.
По личному опыту - так всегда и было. Не первый год посленовогодние отправления приходят раньше предновогодних (ну в этом году чуть хуже, да).
 

Avantasy

Active member
Эх, у меня бы хоть что-нибудь импортнулось из последнего что ли :bx:
А то ни одна из февральских и мартовских еще не объявилась :ac:
 

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
А мои Тайп-Мун петитки, экспортированные днем ранее, не хотят на импорт. :ac:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=2E8B57>Mazuro Yuriko</font>,
пиши жалобу о задержке сроков
говорят - помогает
я седня на свою накатал
а то другая и оттуда же позднее отправленная уже вручена
а эта импорта ждет
 

Yu-chan

New member
Вполне нормальная логика. Чтобы не создавать еще больших заторов, вновь поступающая почта обрабатывается в обычном порядке, а новогодние залежи по наличию свободного времени и ресурсов.
По личному опыту - так всегда и было. Не первый год посленовогодние отправления приходят раньше предновогодних (ну в этом году чуть хуже, да).
Ну не знаю, у меня, например, сейчас все очень медленно идет, ни одна посылка не импортнулась, ни с конца февраля, ни с начала марта.

Посылка из США уже около 50 дней идет, сижу и гадаю, побьет она прошлогодний рекорд в 4 месяца или нет.
 

Tenderfox

Active member
я все еще жду декабрь и январь,мартовские и февральские даже не смотрю:ac:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Ginkitsune,
только если у вас копия квитанции об отправке
иначе следов найти нереально, так что и не напишешь ничего
 

MikeJ

New member
А какие вообще контрольные сроки доставки рег.сала в Россию?
RR381579254JP - "Экспорт" из Японии уже месяц, отправляли Amiami. Позвонил сперва в Почту России уточнить этот вопрос, на что получил ответ "посылка не в России, контрольные сроки не считаются, ничего не знаем, ничем не поможем, обращайтесь к японцам".
 

Эль

Gessekai (на полке)
MikeJ, нету никаких сроков, как придет так и придет, и писать бесполезно (пробовала)
Месяц это не предел, бывало и по два месяца посылки пытались пробиться на импорт.
Единственное, если через 8 недель после отправки на импорте в России не появиться - напиши амикам, они подадут розыск на посылку.
 

Вложения

  • 106.3 КБ Просмотров: 117
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
MikeJ,
можно попробовать жалобу накатать во все инстанции
роскомнадзор, минсвязь и прочие
только пишите не на розыск, а на задержку сроков
иногда помогает
 

Satou-kun

New member
Мда, дождаться импорта - это ещё полдела, у меня посылка вновь застряла :ac:
Обработка 19.03.2013 23:51 443962 Самара МСЦ УОПо Прибыло в сортировочный центр
Нашел контакты Самарского филиала почты, накатал жалобу им... эхх :ak:
 

Ранриэль

Некомафия
Satou-kun,
Она может уже и в вашем городе быть. Эти слоупоки могли не отметить статус "Покинуло сортировочный центр". Такое бывает
 

Satou-kun

New member
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
Тоже надеюсь, что это просто "глюк". Буду на неделе регулярно в ящик заглядывать, извещения у нас носят исправно...
 
Сверху