Русские релизы манги - обсуждение

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
хых ))) хорошо принял к сведению...
не знаю правда насколько там оно дешевле...


сегодня заходил в книжный магазин, смотрел на полку с мангой.... :bj:

прямо целый стенд, цены правда не радуют, 140-150р, тогда как в инете вроде и по 120 продают... мда...

фотки смотрите, наруто рулит ))))


надо кстати тему создать про рус мангу, искал что-то не нашел....
 

Вложения

CLAMP

Well-known member
Nodanoshi-sama
Темка была, да подтерли... Надо создать новую, для обсуждения релизов...
Вообще ассортимент неплох, но из всего этого читаема только половина - сакуровские издания, магазинчик ужасов и бличнарутодеснот (если забыть о Комикс Арте). Остальное (за исключением нескольких томиков - я их не листал) - есть бред...
А цены - я покупаю в Букве - это офф распространитель сакуры - 130-150 рублей за том - хорошая цена...
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Сейчас в России растет количество выпускаемой манги - ее можно встретить даже в киосках у метро, не говоря уже о книжных магазинах, где обычно представлено 12-20 позиций различных издательств. И есть несколько групп, издающих мангу хоть и без лицензии, но только ту, которую они считают интересной. Зачастую такие издания лучше лицензионных.
Тут предлагаю обсуждать, комментировать и советовать мангу, изданную в России (посмотреть список можно тут).
 

CLAMP

Well-known member
Веном
Тут дело так обстоит - старые издания Сакуры(например Ранма первой волны в матовой обложке и Школа убийц первый том) стоят там 99 рублей, рядом лежат новые томики, цена которых 133-145 рублей... Комиксартовская манга дешевле 130 рублей не продается нигде (Москва).
PS веселая вещь - в магазине Ашан из манги штук 50 14 томов ранмы))) И все... только 14 том....
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
В Питере в обычных книжных цена манги тоже немаленькая (доходит до 150 руб.). А в аниме-магазинчиках томики Сакуры-пресс, Комикс Арта и Комикс Фэктори (самые недорогие) стоят в пределах 100 руб. Так что стараюсь экономит и покупать там.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
я тоже в букве покупаю,цена как и везде 100-150 р за томик...вообще из все релизов меня более менее заинтерисовал редрум от комикс фактори....жду третьего тома,остальное пока мимо...
 

Notenki Kamome

New member
Факторевские томики у нас дёшево тк фактори то тут же..да и работают сплошь знакомцы в ней))но теперь видать подпрыгнет в цене..печатают то АСТовцы что б им.. сакуру и прочую я беру в основном у Борисея..Тоже не сказать что дорого))хотя и не бесплатно!
 

Musanka

Путник
xD Половина стеллажа - манхва и манхьуа, мангой едва-едва попахнет ) Эх, тяжёлые времена переживает рынок манги в России...
 

CLAMP

Well-known member
Он родился тока год-полтора как... Он еще в зародыше....
 

harinezumi

New member
А что плохого в манхве и маньхуа? Пусть будет :ab: Тем более, есть неплохие экземпляры. Меня америманга больше убивает. То, что её Комикс Арт мангой называет.
 

harinezumi

New member
Каждому - своё. Кто-то, может, и читает этот "бред". Так что не стоит так категорично.
 

Mr Domino

New member
Кто-то, может, и читает этот "бред". Так что не стоит так категорично.
Есть конечно субьективность. Но есть и обьективные оценки. Например то, что половина изданий комикс-арта это мягко говоря ПЕРВЫЕ серьезные работы НАЧИНАЮЩИХ авторов - Бизенгаст, Сокровищница, Сновидея, Ван Вон Хантер и прочее г.

Т.е. например Сновидения я даже осилил до конца, может кто-то смог прочитать Бизенгаст, но обьективно все это детские поделки посравнению с Узумаки или Готом. Все познается в сравнении.
 

Notenki Kamome

New member
Ну я читал и манхву и прочую манхьуу(простите)) , некоторые вещи вполне понравились даже..Может у меня вкус был не замутнён тогда? Может..
 

CLAMP

Well-known member
Notenki Kamome
Есть и хорошая... Но мало...
Вообще КА и компания пошли по пути зла - они начали массово выпускать копеечные тайтлы, мешая их с нормальными, а тк пипл хавает и так - зачем стремиться к качеству?! ИМХО дешевле было бы выпускать 3-4 тайтла, но известных и хороших (я уверен, что ГТО, так популярный у нас, имел бы нешуточный успех при должном издании).
PS чтот подозрительно то, что КА начинает набор персонала... Не к добру это...
 

harinezumi

New member
Есть конечно субьективность. Но есть и обьективные оценки. Например то, что половина изданий комикс-арта это мягко говоря ПЕРВЫЕ серьезные работы НАЧИНАЮЩИХ авторов - Бизенгаст, Сокровищница, Сновидея, Ван Вон Хантер и прочее г.

Т.е. например Сновидения я даже осилил до конца, может кто-то смог прочитать Бизенгаст, но обьективно все это детские поделки посравнению с Узумаки или Готом. Все познается в сравнении.
Если оно существует - значит, это кто-то читает. Я тоже не перевариваю америмангу... в большинстве своём. Но от того, что она на рынке мне, по большому счёту, ни жарко ни холодно.

А относить всю манхву и маньхуу к отстою неправильно.
 

harinezumi

New member
Меня, кстати, больше убивают темпы наших издательств. Пока они всю серию выпустят состариться можно :bw:
 

Musanka

Путник
Notenki Kamome
я уверен, что ГТО, так популярный у нас, имел бы нешуточный успех при должном издании
К слову, на форуме КА в какой-то из тем кто-то спрашивал, у кого и как покупается лицензия на издание манги. И главным претендентом на лицензирование, по словам спрашивающего, был как раз-таки ГТО. ^^
 

CLAMP

Well-known member
Сериал популярен, сама манга достаточна интересна... Единственное что - только не КА - лучше я на инязе почитаю....
 
Сверху