Флудилко

Elevendar

Gunpla Builder
Но зато дизайн АС все же ближе к стандартам боевы машин)))
 

Pir@te

Active member
Своим награмождением оружия, и своей похожестью в дизайне с существующими видами вооружения, они смотрятся более грозно чем гандамы например))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну если про нормальную боевую машину говорить, то это уж скорее баттлтех, правда это уже совсем другое)
 

Dark Phoenix

New member
Своим награмождением оружия...они смотрятся более грозно чем гандамы
Кто-то явно не знает про Дендробиум, Дип Страйкер и Инле, который использует другие мобильные доспехи как фаннели.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Феникс, что-то картинка не отображается...Там случаем не бешенный размер?
 

Dark Phoenix

New member
Ага, бешеный, кидал через ссылку.. Сча посмотрим, что сделать можно..Хотя наверное стоит это дело перенести во флуд, т.к. уходим от темы Арморед Кора.
И, кстати, Баттлтех тоже недалеко от Армореда с Гандамом ушел - сама идея двуногого гигантского меха имеет две проблемы - количество ног и размер.
Не, определенно надо во флудилку сносить.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Александр
Оригато)))
Dark Phoenix
Знаю про этих красавцев, о которых ты упомянул)))
А дендробиум, по моему это вообще ЗВЕРИНДА..... когда первый раз увидил, чуть не упал... (второй раз чуть не упал когда увидил его цену как модели))) )
Всем
Про мое отношение к дизайну....
Опять же оно МОЕ, у каждого свое мнение)))
Для меня АС это именно боевые машины, без имень, судьбы и привязанности.
Гандамы для меня обладают всеми вышеперечисленными признаками и я воспринимаю их как нечто большее чем просто машины (не сочтите меня за придурка, но это так))) )
 

Dark Phoenix

New member
Тогда тебе надо посмотреть ВОТОМСов. Вот там машины действительно без судеб и имен.
 

Dark Phoenix

New member
Есть конечно же, сча только найду (она очень большая, придется ужать).
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр
Оригато)))
Все же Аригато;)

Dark Phoenix
А в чем проблема ног а размеров?)) А БТ просто в роботах нет никаких красот(оригинал гандама в расчет не беру), чисто бронированная машина с оружием и все, строгий дизайн, танк на ногах)
 

Dark Phoenix

New member
А вот Инле (слева большая бандурина, отдельными цветами указаны от какого проекта что пришло, в центре еле видно - это центральный юнит, ТР-6 Воундворт)

Насчет ног - это самая нестабильная часть механизма, одно маленькое попадание - до свидания мобильность. Люди в этом плане - очень плохо организованные существа.
Высота - всё, что больше пяти метров в высоту (а это приблизительно 90% мехов) - это слишком крупный профиль, хоть прямой наводкой артиллерии стреляй.
По второй базовой характеристике проходят только большинство работ Такахаши (ВОТОМС, Доуграм, Гасараки), начальные модели из Гиасса, как это ни парадоксально (кстати, они дальние родственники мехов из ВОТОМС), а также модели из ФМП. Используя первый признак, получаем только Тачиком из ГИТС.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Эх как мне Инле захотелось))))))

Но мы опять начали возвращаться к вопросу о реальности мехов с нашей точки зрения.
Ладно хорь до экзоскелетов не добрались (конечно не совсем меха но все равно...)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ладно хорь до экзоскелетов не добрались (конечно не совсем меха но все равно...)
о! по этому поводу стоить отметить эхо сквад(у нас шел как "спасательная команда лейтенанта Марша"))) И там как раз и меха, и в то же время экзоскелет, причем достаточно реалистичны и не такие громоздкие)
 

Dark Phoenix

New member
Хех, Инле даже в 1/144 будет в высоту с метр наверное (у него на верхней части закреплено 6(!) Ашшимаров), это мобил армор - авианосец прямо. Жаль конечно, что из АоЗ навряд ли еще киты выпустят.

Ну да, экзоскелеты - это максимум реалистичности (благо, над ними разработки действительно ведутся). Да-да, Эхосквад! Хотя прозрачные кабины - это не совсем то))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Угу, прозрачные кабины конечно фигня, но с другой стороны может какое-то оч прочный, но прозрачный материал создадут в будущем...Жаль тока сериал прервали на самом интересном((( У меня он на харде валяется, фанаты нашли записи с тв показа разных каналов)))
 

Dark Phoenix

New member
Насколько я знаю (спасибо /m/), он даже в Штатах был порезан на втором сезоне, несмотря на то, что был очень популярен и был вполне себе серьезным, в отличие от обычных комиксов и мультиков. Создатели в интервью говорили, что хотели для третьего сезона вдохновляться Макроссом (первые два были эдаким ответом Гандаму - и хорошим ведь!). Жаааль.
 
Сверху