Оформление тем, посвящённых одной фигурке (пожелания, предложения и т.п.)

Какой вариант названия тем более предпочтителен для Вас?

  • Свой вариант (приведите его в теме).

    Голосов: 0 0.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    30

Tsume1979

Маньяк со стажем
Данная тема просвещенна обсуждению оформления тем посвященных одной фигурке. Просто появилась идея создавать темы более единообразно. Пишите тут свои мысли по данному вопросу.
Ссылка на шаблон http://moifigurki.ru/showthread.php?t=1232 (черновой вариант), хотелось бы услышать ваше мнение по нему. Этот шаблон будет носить рекомендательный характер, а не будет обязаловкой (у нас все-таки форум, а не база данных).

Добавлено через 13 минут
Примеры по голосованию (чтобы нагляднее было). Для примеров использовалась эта фигурка: http://myfigurecollection.net/figure/32227_xecty_ein

1. Xecty Ein [Shining Wind] 1/7, Swimsuit Ver., Max Factory
2. Xecty Ein [Shining Wind] Max Factory
3. Xecty Ein [Shining Wind] 1/7, Swimsuit Ver., Max Factory, 2010
4. Xecty Ein Swimsuit Ver. 1/7 [Shining Wind][Max Factory]
5. [Max Factory] Xecty Ein [Shining Wind]
6. 1/7 Xecty Ein Swimsuit Ver. [Shining Wind][Max Factory]
7. Свой вариант (приведите его в теме).
 
Последнее редактирование:

vit-kun

Active member
желательно еще материал изготовления указывать (PVC, Coldcast, e.t.c)
 

DJ_DiX

New member
Голосовать не стал, т.к. мне, честно говоря, без разницы. =) Главное чтобы ключевые слова в названии темы были и все. =)



Как уже упоминалось в другой теме - у нас не база данных, а форум. =) Посему все это только для того кому захочется как-то оформить. =)

Шаблон оформления поста с описанием, который ты привел - вполне неплохой, но нужно заметить, что многие из пунктов необязательны - не каждому захочется лезть на мфц только для того чтобы проставить в теме что данная фигурка, к примеру, "Completed Modes". =)



Лично я буду более-менее брать пункты и вид оформления из того что ты сделал, за исключением различных полей по ситуации, а названия темы всегда буду копировать напрямую с магазина - так как люди ведут поиск в тех магазинах именно по заголовкам, то им же будет удобнее. =)
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
я за первый, так я и называю
а год и материал лишние - это по желанию можно в самой теме уже описать

DJ_DiX, нужно отделять эти самые ключевые слова) а не лепить с ами сплошмя death note amane misa completed figure pvc exclusive white ver. 1/6
 

DJ_DiX

New member
=)
*лишь улыбнулся*
[OFF]
Извини, но я редко слушаю других, как и ты. =)
[/OFF]
 

Avantasy

Active member
Сначала хотела выбрать готовый вариант, но потом посмотрела и чисто визуально кажется, что будет лучше не отделять версию от названия, вроде этого:
1/7 Xecty Ein Swimsuit Ver. [Shining Wind][Max Factory]
или
Xecty Ein Swimsuit Ver. 1/7 [Shining Wind][Max Factory]
Так глаз сразу выхватывает основную инфу в заголовке.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
DJ_DiX сказал(а):
Как уже упоминалось в другой теме - у нас не база данных, а форум. =) Посему все это только для того кому захочется как-то оформить. =)
Ну это не совсем моя идея (с шаблоном и т.п.). И это по желанию, так что сами решайте.
DJ_DiX сказал(а):
Шаблон оформления поста с описанием, который ты привел - вполне неплохой, но нужно заметить, что многие из пунктов необязательны - не каждому захочется лезть на мфц только для того чтобы проставить в теме что данная фигурка, к примеру, "Completed Modes". =)
Ну я привел по максимуму, конечно часть можно упустить :ad:
DJ_DiX сказал(а):
Лично я буду более-менее брать пункты и вид оформления из того что ты сделал, за исключением различных полей по ситуации, а названия темы всегда буду копировать напрямую с магазина - так как люди ведут поиск в тех магазинах именно по заголовкам, то им же будет удобнее. =)
У разных магазинов разные названия, конкретный пример:
1999: Xecty Swimsuit ver. (PVC Figure)
АмиАми: Shining Wind Xecty Swimsuit ver. Complete Figure[MAX Factory]
Хоббилинк: Xecty Swim Suit Ver. PVC
У других я думаю тоже отличаться будет. А для облегчения поиска, я и предлагаю давать ссылки на эту фигурку в разных магазинах (количество по желанию)
P.s. Ладно я свое дело пока сделал, дальше сами решайте :bx:

Добавлено через 3 минуты
Добавил в шаблон графу Материал (по просьба трудящихся :ad:)

Добавлено через 29 минут
Avantasy сказал(а):
Xecty Ein Swimsuit Ver. 1/7 [Shining Wind][Max Factory]
Так глаз сразу выхватывает основную инфу в заголовке.
Мне тоже такой вариант понравился. Так что мой голос за него :bx:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Tsume1979,
добавил пункты, извиняюсь что поздно - похмелье десу ( сутки даже больше были потрачены на организацию и проведение мероприятия. сейчас отхожу.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi-sama сказал(а):
Tsume1979,
добавил пункты, извиняюсь что поздно - похмелье десу ( сутки даже больше были потрачены на организацию и проведение мероприятия. сейчас отхожу.
Спасибо. И последний вопросик:
[OFF]Тут возможно сделать кнопку Удалить Голос (или что-то похожее). Т.е. возможность переголосовать? Или это запарно? Если запарно - то фиг с ним :ad:[/OFF]
 

Rina-San

Active member
или
Xecty Ein Swimsuit Ver. 1/7 [Shining Wind][Max Factory]
Так глаз сразу выхватывает основную инфу в заголовке.
Поддерживаю наиболее близкий мне вариант. Объясню.
Для меня так расставлены приоритеты информативности:
1) Торговое название фигурки (чаще всего это и есть имя, БРС скорее исключение из правил) которое поможет мне найти фигурку в магазине
2) Версия (которая чаще всего - составная часть, аппендикс торгового названия фигурки и помогает первично представить какова она: в купальнике, наряде горничной, свадебном платье или с мечом)
3) Масштаб. Очень важная информация, от размера часто зависит, буду ли брать... тут можно много распространяться о вкусах.
4) Фирма = 5) Вселенная. Фирма может предварительно претендовать на определенное качество, тут надо читать отзывы и смотреть готовое. А Вселенная для меня на последнем месте - чаще всего мне глубоко наплевать, из какой эроге (в которую я никогда не сыграю) или из какого аниме (которое я может не посмотрю, а может посмотрю если желание будет) понравившаяся фигурка кавайки или красотки. Я беру за внешность, не за любимое аниме...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Tsume1979,
я могу удалить все голоса в опросе.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi-sama сказал(а):
я могу удалить все голоса в опросе.
Тогда удали если не сложно
Все проголосовавшие, связи с добавлением еще 2-х пунктов, решено было обнулить голосование. Приношу свои извинения :ah:
Проголосуйте пожалуйста еще раз :ad:

Добавлено через 1 минуту
Голосование обновлено (обратите внимание теперь немного другой порядок пунктов), проголосуйте еще один раз (больше обнуления не будет :ad:)
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi-sama сказал(а):
кажется победитель на лицо )
Ну я думаю все-таки оставить оформление названий как рекомендацию (а не обязаловку). А то ругань начнется (считай на пустом месте). Хотя можешь как админ сказать свое веское слово :ad:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Да мне как бы всё равно ) внести в правила да и всё, как обязаловка - почему нет? Если пользователь не сделает может кто из модеров поправит, если делать будет нечего.

Просто и правда будет удобнее
 

DJ_DiX

New member
Гык))) Проголосовал за 4ый вариант и оказывается как и большинство xD))

Как обязаловку все же не надо, и еще вопрос - Ноод, кто править то будет те темы которые уже созданы? xD)))
 
Сверху