Visa, MasterCard, Maestro

CLAMP

Well-known member
blackra,
не может. Через операторов если и есть комиссия, то смешная. Только паспорт требуют.
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
У кого-нибудь были ситуации, когда оплата шла картой, но по каким-то причинам (неважно каким, не принципиально) получатель отменял операцию? По идее, как я слышала и как сказали в банке, такие отмены обрабатываются месяц. А на практике у кого было? Когда возвращались деньги? Реально через месяц? -_-
 
Мила,
Как повезёт с банком. Может пару дней, может неделю, может месяц.
 

Мила

New member
Maverick,
я понимаю, мне интересны конкретные случаи, я осознаю, что у меня может быть иначе. Сбербанк.
 
Последнее редактирование:
Мила,
О, эти могут и месяц, и больше тянуть. Потому я от них и ушёл, собственно. Деталей не помню, но можешь спросить что-нибудь принципиальное.
Сама процедура крайне простая, на неё нужно меньше рабочего дня. Но ты же знаешь, что за дегенераты работают в некоторых банках.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
А на практике у кого было? Когда возвращались деньги? Реально через месяц? -_-
Про отмену операции не скажу - не сталкивался. А вот верификация карты (это когда магазин блокирует на карте 1-5 баксов/евро) действительно занимает месяц. Блокировка этой мелкой суммы снимается через месяц.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
У сбербанка деньги аля рефунд или после конкрретной отмены-возврата (например транзакция пейпала отменена) возвращаются в течении 2-3 дней. Если правда не были до этого заморожены, и другая сторона просто отменила разморозку - в этом случае месяц.
 

Makhmu

Active member
Народ, помогите советом, пожалуйста!
Карта Сбербанка Виза электрон моментум, внезапно ушла в минус, в банке сказали:
1) 20.02 была покупка с японского сайта на 5000 йен.
2) 15.03 этот сайт повторно снял те же 5000 йен

яп. сайт это посредник FromJapan. Получается, они 2 раза сняли с меня 5 тыщ. и как теперь вернуть деньги, кому писать, посреднику или в банк?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Makhmy,
они одну сумму сняли, другую заморозили, разморозится обычно в течении месяца.
а спишется окончательно лишь одна.

есть такой прикол в общем при оплате картами.

советую денег закинуть и ждать. чтобы в плюсе быть. иначе СБ будет % снимать за овердрафт.
 

Makhmu

Active member
Nodanoshi, правда, всё вернётся? *_* спасибо, Вы меня обнадёжили!
Не первый раз с ними сотрудничаю и оплачиваю с карты, а заморозка такая впервые %(
Странно, конечно, что у дебетовой карты вообще может быть овердрафт.. но у меня было сначала было -96р, а сейчас -283, это наверное и есть процент?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Makhmy,
если свяжетесь с тех поддержкой СБ, спросите сразу про замороженные платежи, там наверняка 5000 и будут висеть. Поддержка легко всё проверяет и расскажет.

у дебетовой может.

поэтому советую быстрее в плюс закинуть, с системой тут бороться бесполезно, никто ничего не вернёт.
 

Earendil

눈‸눈
Makhmy сказал(а):
это наверное и есть процент?
как правило такие задвоения позиционируются как технический овердрафт, за него штрафов нет. На счете же деньги есть. А вот если на счете отрицательный баланс уйдет, вот тогда могут и процент начислить, в зависимости от условий обслуживания.
 
Последнее редактирование:

Felice

New member
Makhmy,
ммм я не хочу тебя пугать, но...
у меня с cdjapan такое было
карта дебетовая - студенческая - самая обычная.
Делаю заказ, все как обычно - снимают денюжку один раз и сразу - отправляла емс) заказ уже до меня дошел, но тут проходит время, на карте у меня по нулям - мне приходит сообщение что сделана оплата на эту же сумму, снимают в минус -_- банк начисляет овердрафт. Казалось бы, что страшного во всем этом раз народ пишет, что CD просто замораживают сумму и потом ее возвращает?
но не тут то было) Тут деньги вернуть-то вернули, но до меня они не дошли, т.к сбер *много нехороших слов* из за этого несчастного овердрафта и полной каши в датах квитанций сказал, что все правильно - деньги сняли у вас, но один раз. Т.е как бы по операции со снятием в минус, а не по первой оплате. Ничего не было - за овердрафт вернем. Больше ничего не знаем.
Так после 4го заявления в банк я решила перестать мотать себе нервы D:<

Поэтому! На всякий случай сделай распечатку оповещений если они тебе приходят на телефон, посмотри какими датами в сбербанковской выписке производились операции итд. *моя заморозка не отображалась в выписке( а т.к это инет оплата, то и квитанций конечно никаких...беда в общем*
Когда искала информацию на этот счет по сберу - народ пишет, что в сберосистеме есть ошибка и порой рендомно начисляет овердрафты итд

В общем, надеюсь что как у меня ситуации у тебя не случится)
но на всякий случай пробегись по счетам\датам, чтоб была какая либо фиксация этого дела.
Просто один в один ситуация, как у тебя. Все было хорошо, пока сбер не начал шалить овердрафтами.
 

Makhmu

Active member
Felice, воу-воу-воу, блин, я в непонятках.. но сегодня в банке они сами сказали, что японский магаз (т.е. посредник в данном случае) снял деньги 20 февраля и 15 марта, значит, они видят эти транзакции. Но я так и не могу понять, какого из этих чисел была заморозка, а какого снятие.. по логике 20 заморозили, а 15 сняли.. в выписке отобразилось только снятие 15.03 :( больше никаких оповещений не приходило мне. фигня еще в том, что у меня с 16 марта до сегодняшнего дня карта была заблокирована и я не знаю, были ли какие-то операции за это время.. до второго снятия на карте были деньги, поэтому ушло не сильно в минус, но факт в том, что минус увеличился. Короче, буду писать посреднику, а завтра если что звонить в банк.
 

Makhmu

Active member
и еще я не поняла, cdjapan у тебя заморозили сумму уже после того как заказ пришел?
 

Felice

New member
Makhmy,
угу) этот момент меня очень порадовал хД
у тебя же разница в снятии дней 20 грубо говоря?
ну вот, у меня примерно так же было. только за это время посылка успела до меня дойти)
*
у меня было по моему 19 снятие\оплата, а 2го числа след месяца заморозка. и там понеслась душа в рай) банк жестко тупил - в итоге раза 2 разбирались по задвоению\возврате денюжки - в конце больше по телефону созванивалась с банком, они как бы поняли\увидели ситуацию - разобрались с датами и тем что одна сумма два раза была списана
это было в ноябре\конце октября'13 - там столько информационной каши свалилось, что я уж точных подробностей не помню. все в общем сводилось к тому, что якобы только один раз была заморозка которую в последствии я и погасила овердрафтом\пополнением карты, т.е той самой единственной оплатой - что то из этой серии, вот и получались те 2 операции списания :\

до этого момента никогда с таким не сталкивалась, ни с овердрафтами, ни с повторным снятием денюжки\заморозки, даже если потом на карте было так же по нулям. Магия)
на счет овердрафта объяснили все это тем, что т.к не было средств на карте, то списались "про запас", т.е спишутся когда будет достаточная сумма на кредитке, а пока этой суммы нет, тебе капает "кредит", что временно банк заплатил за тебя - это по сути копейки - те самые 90+р) грубо говоря - это и можно назвать овердрафтом.
при заявлении, в твоем случае, банк вернет списания за овердрафт.
*
давай О: удачи! тьфу-тьфу-тьфу :3

ЗЫ. вообще я тоже делаю все внутреяп. покупки через FJ - работают хорошо, уже как года 1,5 наверное с ними) скорей всего ответят, как и мне CDjap, что разбирайтесь с банком - они лишнего не берут и если было списание, то
это заморозка средств, как выше описал Nodanoshi :3
"What happens with credit cards is that when we
ask for authorization, the money is put on hold.
You will see a transaction posted to your billing statement
and it looks like a charge.

But after a while, it is released back in your account because
we do not finalize the charge.

Once the package is shipped out, we finalize the charge.

You will see a second transaction on your billing statement.
This one is the real charge.

If your bank says we only charged once, that is the truth."
 
Последнее редактирование:

Makhmu

Active member
Felice, спасибо, надеюсь, у меня получится отвоевать свои деньги назад)
у меня только один вопрос... зачем они замораживают деньги уже после оплаты???
к тому же, я считала, даже с учетом этого второго платежа, я не должна была уйти в минус - денег на карте хватало. и это меня еще больше бесит! в выписке написано одно, на самом деле другое..
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Makhmy,
поясню

1 операция - это проверка наличия средств на карте (проверив оформляют заказ, зная что бабки есть, т.к. они заморожены)

2 операция - это операция списания средств (и они списываются независимо от того сколько денег на карте, т.к. уже есть замороженные средства.

но вот беда - списывается на замороженная сумма а по новой, а замороженная размораживается впоследствии и как бы клиент остаётся при своём.

но увы, со стороны клиента это выглядит бредово т.к. деньги по сути два раза заблокированы и он (клиент) в минусе.

такая вот схема у банка.
 
Сверху