Muv-Luv Alternative: Total Eclipse

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Ни в коем случае не говорю о ракетах, как об основном оружии. Я за разнообразие:)

А вот идею встраимого оружия я поддерживаю. И эффективность выше и боезапас больше.

И ракет можно вместить в районе 1000 штук на брата.

Ну коли создатели решили что винтовка это основное оружие... Тут уж не ничего не сделаешь.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
А вот идею встраимого оружия я поддерживаю. И эффективность выше и боезапас больше.
А если заклинит или сломается? Встроенное оружие так просто не заменишь. И обслуживать его сложнее. И не выбросишь, когда боезапас исчерпан, а возможности перезарядиться не предвидится - так и придется таскать лишний вес. Тут не всё так однозначно, нельзя сказать, что встроенная пушка гарантированно лучше. Да еще и снижается универсальность меха... Поэтому я скорее за "дискретное" оружие.
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#4b0082 сказал(а):
Elevendar[/color]]И ракет можно вместить в районе 1000 штук на брата.
А не многовато ли? Куда их вмещать? Не пострадает ли от этого жизненно важная характеристика TSF - высокая подвижность? Как обеспечить безопасность своих же товарищей в свалке с БЕТА, когда вокруг будут летать сотни ракет?

Дались вам эти ракеты.

О, кстати, у меня завалялась картинка в тему. Утешьтесь хотя бы этим:

1253575268242.jpg
 
Последнее редактирование:
Freedomer,
Жёстко встроенное - да. Но модули легко заменимы или сбрасываемы, если это конструктивно предусмотрено. Просто в современных условиях разбрасываться оружием, пусть и без боезапаса, чревато. Совок в Афгане это испытал в полной мере. Да, универсальность снижается, но модули можно менять за минуты регруппировки. Основная проблема - совместимость модулей разных машин. Но учитывая общую базу и это решаемо.
Freedomer,
Учитывая бандуры, которые они сейчас таскают в качестве гранатомётов и ракетниц - не много. Места хватит, можно и разгрузку прицепить. И дозаправляться с контейнеров. Не пострадает, пока проектировать ракетницы будут нормальные конструкторы, а не идиоты формата "возьмём базуку и увеличим её в двадцать, нет, двести раз". Хреново ты разбираешься в ML. TSF оборудованы общим линком и системами распознания даже лазеров, с ракетами своих будет намного проще.
Грубо говоря ракета - самодвижущийся контейнер благодати(граната - просто контейнер благодати). Которой в самый крупный орудийный снаряд всё равно поместятся сравнительно крупицы. Ракета дешевле орудийного снаряда аналогичной категории. Ракета с умной начинкой позволяет доставлять благодать даже туда, куда самый грамотный баллистик снаряд не закинет. Ты ещё спрашиваешь?
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick сказал(а):
TSF оборудованы общим линком и системами распознания даже лазеров, с ракетами своих будет намного проще.
При чем здесь это? Сражение с БЕТА в конечном счете всегда сводится к ближнему бою, когда "смешались люди, кони". В таких условиях массово лупить ракетами - это все равно что взорвать гранату Ф1 прямо посреди наполненной солдатами казармы. Мало того, что ракет будет очень много (допустим, пресловутая 1000 штук у одного меха, и самих мехов немало), так еще и каждая ракета должна давать облако осколков (иначе какой от нее толк?). В общем, для камикадзе сойдет.


Добавлено через 1 минуту
Maverick сказал(а):
Учитывая бандуры, которые они сейчас таскают в качестве гранатомётов и ракетниц
Это не "бандуры", это как раз и есть те самые легкозаменяемые модули, за которые ты ратуешь. Они уже есть в первоисточнике, чего тебе еще не хватает? Даже автоматические пушки и мечи - это самые настоящие модули, которые жестко крепятся к меху посредством пилонов и манипуляторов.
 
Последнее редактирование:
Freedomer,
Ближний бой формата "смешались люди, кони" только у одиннадцатой колонии и прочих просравших всё и вся.
При правильном ведении боевых действий, ближний бой - аккуратная зачистка не попавших под шаблоны ОМП единиц противника автоматическими орудиями(вот где они нужны). Которых единиц в идеале быть не должно, но не всегда бой идёт по плану. Палить ракетой себе под ноги - удел негров с ржавыми калашниковыми.
Не осколки, осколочный боеприпас малоэффективен против БЕТА.
Всё равно бандуры. Неудобные копии ручного пехотного оружия, чрезмерно увеличенные в размерах. Плюс низкая точность в счёт способа закрепления. Я понимаю, что такой ценой они получили большой радиус, но всё-таки.
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick сказал(а):
Ближний бой формата "смешались люди, кони" только у одиннадцатой колонии и прочих просравших всё и вся.
Понятно. Значит, ты из тех, кому нравится идея уничтожения ульев с помощью G-бомб. Поддерживаешь американскую доктрину.

Maverick сказал(а):
Почему неудобные? Ты держал в руках?

Maverick сказал(а):
Плюс низкая точность в счёт способа закрепления.
Ты думаешь, огромный механический манипулятор (кодовое название "рука"), который и весит дофига, не справится с мизерной отдачей 36-мм орудия? Да ладно!
 
Последнее редактирование:
Freedomer,
Как может ядерщик, да и простой советский/немецкий/американский человек не поддержать такую программу?
Только модельные копии, 1/1 не удержу. Наблюдение и симуляция.
Я думаю, что наводка посредством такого манипулятора уже сама по себе не будет достаточно точной(мы говорим только про ML, в AC, FC, MW есть соответствующие системы, да и в целом та техника на ином уровне) в боевых условиях. Разорванная лоли меня опровергает, вроде как, не забывай о времени наведения.
 

Freedomer

Muv-Lover
В общем, по этой теме я высказался. Дискуссия, конечно, дико увлекательная, но так ее продолжать можно до бесконечности. Ты думаешь, я думаю, создатели Muv-Luv думают - и каждый остается при своем мнении.
 

Killy

Active member
[OFF]напомнило срачики Баттлтех вс. Реал. там тоже обычно заканчивалось ничем.[/OFF]
 
Freedomer,
Моё мнение практично. Твое мнение субъективно эстетично. Мнение разработчиков существенно, единственная существенная вещь в этом вопросе.
 

Freedomer

Muv-Lover
Предварительные скриншоты, 19 серия. Они настолько великолепны, что я просто не могу не выложить их:

19-1.jpg 19-2.jpg 19-3.jpg
 

Zef

New member
На этой неделе в «MLA Total Onsen»: фансервис (ожидайте БД), собственно онсен, фансервис, внезапно Нирам, и фансервис. Фансервиса для любителей меха к сожалению в этом эпизоде нет совсем. На следующей неделе рекап, и через неделю начало завершающей арки с новым опенингом и эндингом.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Ребят, подскажете, серии без цензуры есть или таковых нет?
 

Freedomer

Muv-Lover
Ikukihiko сказал(а):
выпустили уже хоть что-то? а то я чего-то как-то слоупочуXD
Вышли первые два BD из девяти запланированных. Это пять серий, все есть на торрентах.

Для справки: каждый новый диск выходит в конце нового месяца. Третий диск будет в последних числах ноября, четвертый - накануне Нового года и так далее до победного конца. Естественно, в сети это добро появляется позже.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Freedomer</font>,
спасибо большое за пояснение х)
буду ждать до самого конца тогда, хоть это и ооооочень долго..
 
Сверху