Muv-Luv Alternative: Total Eclipse

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#4b0082 сказал(а):
Elevendar[/color]]1) В камчатской арке, когда они смывались, Им было необходимо использовать самолетную взлетно-посадочную полосу. Вопрос.... НАФИГА? Насколько я понимаю, ТСФ с помощью своих ускорителей вполне себе спокойно могут позволить вертикальный взлет, причем практически моментальный....
Я там не очень вникал, но наиболее вероятно, что у Бриджеса навернулась ракетная часть двигателя, поэтому он мог взлетать только "по-самолетному" - с разбегом по полосе. И хотя мех Стеллы не был поврежден, ей пришлось подстраиваться под полураздолбанный Сирануи и тоже взлетать с применением реактивных двигателей. Я думаю, как-то так.

[COLOR=#4b0082 сказал(а):
Elevendar[/color]]2) ТСФ позиционируются как истребители. В нашем мире, львиную долю вооружения самолетов составляет ракетное оружие. Вопрос... в мав-лав вообще нет такого понятия?
Ракеты есть, в том числе на вооружении мехов. Но применяются они ограниченно, потому что против БЕТА малоэффективны, а "боевые" схватки между TSF происходят крайне редко. На самом деле, ракеты были даже в аниме, ты просто не обратил внимание:

1000px-21.jpg

А вот ракеты в визуальных новеллах:

tdac04.jpg Ready_to_Blam.jpg ev_03_14.jpg

Подробнее здесь.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
1) В камчатской арке, когда они смывались, Им было необходимо использовать самолетную взлетно-посадочную полосу. Вопрос.... НАФИГА? Насколько я понимаю, ТСФ с помощью своих ускорителей вполне себе спокойно могут позволить вертикальный взлет, причем практически моментальный....
Там же были ускорители были повреждены, не?
Насчет 2 - ракеты сбиваются лазерами на раз-два, ибо много электроники в них.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix сказал(а):
Там же были ускорители были повреждены, не?
А Стелла?
Dark Phoenix сказал(а):
Насчет 2 - ракеты сбиваются лазерами на раз-два, ибо много электроники в них.
А когда нет лазеров? А даже когда они есть, ракеты могут работать как средство отвлечения от ТСФ. (Как мне кажется)
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#4b0082 сказал(а):
Elevendar[/color]]А Стелла?
Моя теория не устраивает? ;)

[COLOR=#4b0082 сказал(а):
Elevendar[/color]]А когда нет лазеров? А даже когда они есть, ракеты могут работать как средство отвлечения от ТСФ. (Как мне кажется)
Хранить ракеты на базе и таскать их на мехе, жертвуя подвижностью, дальностью действия и боезапасом к более эффективному оружию - это не очень прикольно. Ну жухнешь ты раз, ну завалишь несколько десятков инопланетян - и что? Контейнер пуст, перезарядить его или сменить нет возможности, а противников вокруг - еще тысячи или даже десятки тысяч. Толку с ракет? Даже если их не собъет лазеры, это оружие просто никак не скажется на ходе битвы. Особенно те маленькие штучки, которыми вооружаются TSF.

По крайней мере, ракетное вооружение более широко применяют при зачистке ульев. Там от него толку больше, хотя, опять же, это никакая не панацея.

Кстати, запускаемые с кораблей ракеты и работают в том числе как средство отвлечения. Но эффективность такого средства со временем снизилась: приоритетным для БЕТА стало поражение целей, пилотируемых человеком, и только затем - начиненных электроникой. Об этом, кстати, очень доходчиво рассказывают в Альтернативе.
 
Последнее редактирование:
Elevendar,
Freedomer всё верно сказал. Первый мех от повреждений, второй - чтобы не нарушать построения. Ну и экономичнее такой взлёт, наверное.
Freedomer,
Ну жухнешь ты раз, ну завалишь несколько десятков инопланетян - и что?
Сотню, причём любых форм и размеров. Некроморфы ходят толпами, не промахнёшься.
А магазина винтовки или пулемёта хватит именно что на пару десятков мелких, при условии что промахиваться не будешь. Оный магазин к тому же будет весить поболе стандартной ракеты масс-поражения. Значительную часть веса со счетов сбрасываем, это БРД.
Основная проблема - сверхмощные лазеры, а экранировать/отражать излучение в ML никто принципиально не умеет. Только какое-то спецпокрытие, которого хватает на жалкие секунды. Но этот вопрос в ракетной части решаем бешеными снарядами. Которых, наверно, тоже никто в ML не умеет и уметь не будет, рельсы, масс-дайверы и гравибомбы же на пороге, зачем апгрейдить старьё?
Ещё один пример идиотизма - взрывчатка при зачистке улья. Слабая не справится, а сильная и себе, и врагу потолок на голову обрушит. Сжигающие заряды здесь куда лучше справились бы.
[OFF]Мне крайне интересно, как БЕТА-лазерцы могут так часто, долго, далеко и точно лупить в грязной среде. За них любой учёный или вояка свою мать-родину и не только продаст, хе.[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick сказал(а):
Ну и экономичнее такой взлёт, наверное.
Похоже на то. Главным недостатком ракетного двигателя называют (по крайней мере, в Muv-Luv) как раз прожорливость.

Насчет ракет я все же не соглашусь.

[OFF]
Maverick сказал(а):
как БЕТА-лазерцы могут так часто, долго, далеко и точно лупить в грязной среде
Инопланетные технологии, чо! У них даже антигравитация есть, что уж говорить о каких-то жалких лазерах.[/OFF]
 
Freedomer,
Валяй. Всё равно в роли орудия прорыва TSF уступит место XGS, чему я крайне рад. Ну и классический огнестрел сдаст позиции.
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick сказал(а):
Всё равно в роли орудия прорыва TSF уступит место XGS, чему я крайне рад. Ну и классический огнестрел сдаст позиции.
Если судить по историям TSFiA, то как-то незаметно.
 
Freedomer,
Как только нащупают синтез соединения для движка, ЦП и орудий, так и перейдут.
ТТХ у него превосходные, да и в бою себя показал прекрасно, даром что пилотировался детьми-идиотами. Которых не жалко, хе.
Квантовые вычислители-операторы уже разработаны и запущены в производство.
Как только нащупают синтез соединения для питания движка и орудий, так и перейдут.
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick сказал(а):
Как только нащупают синтез соединения для питания движка и орудий, так и перейдут.
Если это останется где-то за рамками истории, то пущай. Но без TSF Muv-Luv лично мне не нужен. Это как если бы в "Гандаме" мобильные доспехи полностью заменили на танки. Танки - это хорошо, но при чем здесь меха?
 
Freedomer,
Кто ж им даст? Таких как ты - слишком много.
Сусанин в разы дороже отряда TSF. Кроме того, композиция его довольно дурацкая и не подразумевает автономных действий или полноценного кругового огня. Либо придавать TSF-сопровождение, либо менять дизайн на нечто гибкое, приближая его к TSF по внешнему виду.
Танки здесь так же далеки, как и гуманоиды. Кроме того, в ML они и так есть. Если проводить аналогию с гандамом, Сусанин более подобен DGX и прочим монстрам.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Maverick сказал(а):
Танки здесь так же далеки, как и гуманоиды. Кроме того, в ML они и так есть.
Танки в "Гандаме". Перечитай внимательно тот мой пост. Но если тебя так напрягают танки, то другая аналогия: это как если бы на смену мобильным доспехам пришла армия Апсалусов. Может, ты бы писал радугой от радости, но у меня такая перспектива не вызывывает энтузиазма.

Мобильная броня < мобильный доспех.

Maverick сказал(а):
Таких как ты - слишком много.
Таких, которые хотят видеть меху (ту, которая ГЧБР) в произведении жанра меха? Ты еще скажи, что это ненормальное желание.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
2) ТСФ позиционируются как истребители. В нашем мире, львиную долю вооружения самолетов составляет ракетное оружие. Вопрос... в мав-лав вообще нет такого понятия?
Ракеты быстро заканчиваются. БЕТА - наоборот... Вообще, если честно, я бы юзал огнемёты на этих машинах.
 
Последнее редактирование:
Freedomer,
Апсалус плохо себя показал.
Мне на броню и доспехи плевать. Здесь вопрос эффективности. Если нужно доставить ещё пару рук, спилить ноги и заменить движками или крыльями, вмонтировать тяжёлые орудия, почему не сделать это? Я не сторонник мышечного рельефа на боевой технике. Можно и полностью изменить конструкцию.
Проще говоря, ГЧБР.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel сказал(а):
Вообще, если честно, я бы юзал огнемёты на этих машинах.
Мне тоже нравится идея с огнеметами, но не вполне понятно, насколько они были бы эффективны. Если учесть, что БЕТА великолепно себя чувствует в открытом космосе, на поверхности Марса и Луны... Какая там температура не в тени, напомните.
 
Freedomer,
На Марсе и Луне основном холодно, но суть не в этом. Держать температуру и держать горение - разные вещи.
Главная причина неиспользования огнемётов - то, что авторы игры совершенно не разбираются ни физике, ни в химии, ни в химическом оружии. Им проще прописать неуязвимость и высокие ТТХ своим БЕТА.
Внутриигровая причина - малый радиус действия и высокая сопротивляемость БЕТА. Что в корне неверно в отношении современных огнемётов, но следует помнить, что развитие параллельного мира началось где-то с начала двадцатого века. Будем считать, что в том мире греческий огонь не изобрели, а армейские огнемёты мало отличаются от бочки бензина с зажигалкой.
[OFF]Любое углеродное соединение горит. Даже алмазы. А учитывая то, что заряд химического оружия может быть почти чем угодно...[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Maverick сказал(а):
Главная причина неиспользования огнемётов - то, что авторы игры
считают мехов с "автоматами" эстетически более приятными. И я с ними согласен. Меха должна выглядеть badass, иначе низачот.
 
Freedomer,
Скажи это Саламандре или Сигме. Огонь всегда выглядит лучше твоих игрушек. Соответственно и меха с огнемётами. Просто в гандамах дистанция и противники не те, чтобы огнемёты использовать.
 

Freedomer

Muv-Lover
Freedomer,
Именно. Ствол определяет, количество компенсирует. Тигр сильнее. Не контактируют. Сера.
 
Последнее редактирование:
Сверху