Macross Frontier The Movie ~Itsuwari no Utahime~

Александр

Координатор
Став счастливым обладателем FullHD LED телевизора решил совместить приятное с полезным - проверить машинку и насладиться наконец данным произведением. Закупившись чипсиками и чем-нить попить я удобно разлегшись на полу и подключив внешний HDD я спокойно открыл пакетик с чипсиками... И так и оставил его открытым вместе с ртом на следующие два часа. При этом накапав на пол изрядную лужицу слюны. Сразу оговорюсь, что с видео в высоком разрешении (1080) на телеке до этого не сталкивался, а экран в 15 дюймов, согласитесь, не показатель. Все чистенькое, четкенькое, красивенькое... Но даже не это главное. Сцены давят изрядную долю слез и щемит от слова "ностальгия" грудь. Это именно то, чего моей изрядно потрепанной в последнее время душонке не хватало. Это то, чего не смог дать Юникорн. В общем это ШЕДЕВР. Он встал у меня на равную ступень c Do you remember love? Дорисованные сцены, смещенные акценты персонажей и море любимой по сериалу музыки подарили мне незабываемый отрыв от нашей надоевшей планетки. Я как будто в реале побывал на концерте Шерил, погулял по городу вместе с Ранкой и поучаствовал вместе с Альто, Брерой и Озмой в феерической финальной схватке с Варджами под любимый хит. Это надо видеть. Это надо не просто видеть, это надо ощутить, пропустить через себя. В общем рекомендую всем. Это просто Декалчаааа!!!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Прям заинтриговал))) нуно будет глянуть, хотя еще недавно смотрел, не видел в скачке...
 

Александр

Координатор
Сразу отмечу что от любимой ТОРЫ качать не стал - места не хватило, 13 гигов как никак. С качал семи гиговую от MSubs. Поверьте - мне с лихвой и этого хватило.


Добавлено через 1 час 2 минуты
Совсем забыл забавную вещь - ни в одном еще из просмотренных мною аниме я не видел столько реального транспорта - Кашкаи, Приусы, Ярисы и Ноуты так и снуют по улицам. Я аж когда впервые увидел даже отмотал назад, чтобы еще раз убедиться, что мне не показалось:ab:
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Александр сказал(а):
бавлено через 1 час 2 минуты
Совсем забыл забавную вещь - ни в одном еще из просмотренных мною аниме я не видел столько реального транспорта - Кашкаи, Приусы, Ярисы и Ноуты так и снуют по улицам. Я аж когда впервые увидел даже отмотал назад, чтобы еще раз убедиться, что мне не показалось
Видимо прогресс в автомобилестроении остановился. Ибо в будующем ездят те же машины, что и в наше время)))
 

Pir@te

Active member
Вот и мое знакомство с мувиком состоялось. Смотрел тоже в 1080р на большом телике и в темноте. И честно сказать я разочаровался в фильме. Вот что я думаю: рисовка полностью сериальная, песни из сериала мне нравятся больше, постановка концерта Шерил мне больше нравилась в сериале, попытались превратить в комедийную мелодраму (не удалось и славо богу). Порадовали некоторые сюжетные ходы и работа "оператора".

Подитоживая свои впечатления могу сказать что не смотревшим сериал должно понравится, не впечатлился ток потому что смотрел сериал 3 раза и очень много ждал от мувика. Все мои придирки косаются только личных предпочтений. К "технорям" претензий нет.
 

Freedomer

Muv-Lover
Посмотрел и я. Впечатления во многом сходны с теми, что выразил выше Александр.
В сериале мне очень не нравилась грубая компьютерная графика с нарочито угловатыми окружностями, выглядело дешево. Здесь же с графикой полный порядок, и окружности практически лишены углов. Картинка выглядит очень интересно, я бы сказал, театрально. Детализация невероятная, полностью раскрывает возможности FullHD. Это действительно второе пришествие Do You Remember Love?.
Режиссура - шик, особенно бои. Вот это я понимаю - полнометражный фильм для кинотеатра, не то что этот несчастный
Unlimited Blade Works
Про сюжет пока не буду говорить, поскольку будет продолжение. Но мне очень понравился "переделанный" сюжет. В сериале "слили" концовку, надеюсь, в мувиках все будет в порядке. Посмотрим.
Несколько "вкусных" скриншотов на закуску:
 

Вложения

Exelero

Captain Haro
Так это что собственно? Альтернативный сценарий того же сюжета? А то чето они все уже знакомы, да и Михаэль жив-здоров...


Добавлено через 3 минуты
Ранка Ли поет "Аимо"... Это вроде колыбельная. Начало песни придуманное или это латынь?


Добавлено через 1 час 23 минуты
Блиииин! Я дебил! Догадался надеть свои мониторные наушники и врубить громкость только на моменте, когда похитили Ранку.
Так это ж другое дело!!! Звук! Музыка! Вот что главное!

...пойду-ка новые ОСТы скачаю... с сериала есть, но тут новые треки появились.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Exelero сказал(а):
Так это что собственно? Альтернативный сценарий того же сюжета?
Вроде да, но первый фильм в конце весьма отличается от сериала, и дальше разница может увеличиваться... Посмотрим.


Добавлено через 2 минуты
[OFF]
Exelero сказал(а):
свои мониторные наушники
чо за наушники? А то я это дело (технику хорошую) люблю))[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Что-то мне все больше и больше хочется себе что-то покрупнее 22-х дюймов...


Добавлено через 3 минуты
но первый фильм в конце весьма отличается от сериала
Да, конец совсем другой.

[off]Наушники - простейшие A4Tech HS-50. Но фигачат они - будь здоров! Сравнивал с КОССами и Синхайзерами - не хуже. Разве что только басы послабее (важно(!) - не уверен, может на других компах эквалайзеры стояли на басы).[/off]
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Да сюжет уже с начала довольно сильно изменен, хотя бы тот момент, что они все уже знакомы до начала действий, что Альто теперь приняли легче, выступление совсем иное, ну и.т.д. что-то сделали в лучшую сторону, а вот есть моменты, с которыми они перебрали, но в целом фильм понравился, жду продолжение, интересно как повернется сюжет, т.к. интересно, для чего они сделали Ранку и Шерил сестрами, если я правильно понял.
И посмотрев это аниме, еще раз убедился на сколько тут шикарная музыка, играет в нужные моменты, что проникаешься всем происходящим еще лучше...
 

Freedomer

Muv-Lover
Еще три скриншота сделал, с "Валькирией". Особенно, на мой взгляд, первый хорош. Обработать в фотошопе - и на рабочий стол.
 

Вложения

Mikhail

Active member
RUSWanderer, как я понимаю, ты не совсем правильно понял :) выясняется только, что Ранка и Шерил с одной планеты. Смотрел я с английскими субтитрами, читал так, чтобы от видеоряда не отвлекаться, и увидел я только это. Pir@te написал про попытку превратить в комедийную мелодраму, даже намёков нет, всё с чувством, с толком, ничего лишнего. Наоборот, разговор Альто с Ранкой и с Шерил в парке, очень душевно. Видимо, фантазия у вас богатая :) А саундтрек впечатляющий. Трудно сказать, что чему подчиняется, музыка происходящему в фильме, или происходящие в фильме - музыке :) В любом случае и действо и композиции, звучащие в фильме неразрывно связаны неразрывно связаны, они дополняют друг друга. В общем, удовольствие от просмотра - безмерное. Ах да, надо сказать, сериал я не смотрел, поэтому для меня фронтир только то, что в фильме.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Mikhail, там в одном кадре то ли фото было показано, то ли еще что-то, где и Шерил и Ранка вместе маленькие, к тому же песня...не могу посмотреть, сейчас нет фильма на компе. Да и не с планеты одной, а с корабля, как острова Фронтира.
 

Freedomer

Muv-Lover
Скачал это видео, но выглядит оно очень фигово - сплошные артефакты. Та же фигня с Gundam AGE. До этого таких проблем никогда не возникало, изображение всегда было идеальным... Кто-то знает, как с этим бороться?
 

Вложения

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000066>Freedomer</font>, небось видео 10-мегабитное? Если да, то лечится последним набором кодеков от СССР.
 
Сверху