EMS России

RUSWanderer

Главный конструктор
Whatzupwitu, у меня были заказы в ноябре-декабре, так же были в январе, всегда все приходило в срок(у них обещано 14 дней, из Японии за рамки не вышли ни разу), пользуюсь ЕМС стабильно, свою статистику имею, из Японии летит к нам все нормально всегда, задержки встречал только из америки, но там через москву идет...

<font color=DarkOrchid>jumora</font>, у нас только одно ЕМС отделение))
 

Smarter

Well-known member
Whatzupwitu сказал(а):
А к вам посылки идут через Питер? Или вы в Питере живёте?
Да, из Японии они попадают в питерский ЕМС, а после него уже к нам. Из Китая ЕМС сначала идет в Москву, потом после таможни шлют снова в Питер, а после него уже к нам.

ЗЫ и да, у сал-парсела процедура прохождения таможни другая (у салрега она упрощенная), но почему-то парсел мне приходил быстрее рега, высланного в одно время с ним.
 

Whatzupwitu

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
Значит, из Японии посылка ЕМС приходит прямо в Питер. Так вы бы на моём месте стали бы связываться с ЕМС? :bx:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Whatzupwitu, если разница между салом и емс невелика и нужно побыстрее, то выберу ЕМС, если хочется чуть сэкономить и некуда торопиться, то ради одной фигурки можно и сало, но тут уже смотрите как еще ваше отделение почты работает))
 

Whatzupwitu

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>
Спасибо! Значит, буду заказывать ЕМС, ужасно хочется побыстрее (я ещё в середине декабря уехать в отпуск планирую), разница получается где-то в 1000 йен, а почта вроде нормально работает (по крайней мере извещение мне принесли вечером в тот же день, что посылка пришла в почт. отд-е).
 

Cit-rus

フクロウ
ЕМС работает все хуже и рандомней. Последний из Сингапура шел 9 дней через Москву, из них 6 дней по России, в Питер не попадал. Это еще хорошо. В начале месяца заказал девайсину из Китая, три дня там ездила по городам, пришла в Москву, 4 дня там повалялась, прошла таможню, потом зачем-то ушла в Питер, попала на сортировку и два раза ее покинула с разницей в день. Так и валяется там, а завтра у почты выходные, раньше следующей недели уже не жду... Думаю уже заявление на возмещение затрат на доставку в связи с нарушением контрольных сроков писать. Пол месяца уже идет, мог бы и бесплатной доставкой воспользоваться, с такой же скоростью шло бы.
Как я понял по выходным работает только таможня, так что корректируйте дату покупки, чтобы обработка посылки не попадала близко к выходным, ибо это зачастую сильно увеличивает срок доставки. Из азии 2-4 дня идет емс до таможни, таможню проходит за день-два, дальше попадает на сани Почты России, где сроки могут быть непредсказуемыми.

Вообще в основном все отправления летят в Москву, где они проходят таможню и распределяются по региону получателя (например северо-запад - Питер), проходя там сортировку и отправляясь в город получателя, либо проходят сортировку в Москве и отправляются сразу в город получателя, что реже всего.

Вообще ЕМС непредсказуем, почти никто сейчас не советует пользоваться им. Кому-то доходят посылки быстро, но у большинства они идут непозволительно долго для названия "экспресс". Почитайте отзывы здесь: http://edost.ru/voite.php?c=2

Надеюсь желание пользоваться их услугами я не отбил :)
 

Whatzupwitu

New member
Cit-rus
Спасибо за разъяснения, буду крепко думать перед тем как заказывать. :bs:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Cit-rus, ради интереса почитал страниц двадцать, из Питера 5 жалоб всего, 2 из них на экспорт из Питера(у вас со Смартером получается тоже экспорт...), 2 где-то в москве застряли, одна идет десятый день всего и чел уже ноет, хотя у емс, на сколько я знаю, обещано 6-14 дней. В общем не надо пугать людей просто так))
 

Cit-rus

フクロウ
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, кто-то писал, что контрольный срок считается как отправление из города где проходит сортировку после прохождения таможни до города назначения. Вроде на хабре писал тот кто смог выбить возмещение у почты, в теме Почта России я когда-то ссылку кидал.

нашел:
А сколько вообще должно идти отправление ЕМС после импорта? В поисках ответа я много раз звонил в «горячую линию ЕМС», читал форумы, и единственный вывод – зарубежное отправление ЕМС после импорта идет ровно столько, сколько идет отправление ЕМС из города Москвы, за вычетом задержек на таможенное оформление. Значит, идем в раздел Тарифы и сроки — Контрольные сроки и скачиваем документ «Москва и Санкт-Петербург» emspost.ru/files/52bdcb49-65d2-456f-b7e8-eaa1347e6118.rar
Но если посылка отправлена в Питер, то конечно-же на 3-7 дней дойдет быстрее. Москва в этом случае хуже, доходит посылка по городу зачастую дольше чем, скажем, до меня через Москву.
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Cit-rus сказал(а):
доходит посылка по городу зачастую дольше чем, скажем, до меня через Москву.
Это точно, если конечно не теряется где-нибудь по пути с пометкой "передано курьеру в доставку", тогда и дольше бывает.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font>, по этому поводу вроде кто-то писал, что если в этом статусе курьер увольняется, то посылка лежит опечатаной еще с месяц где-то.
 

seihoukei

Active member
Я ещё раз на всякий случай напишу, что вся эта курьерская доставка разнится от города к городу. В Москве и Питере всё плохо, про другие города лучше узнавать у местных.

У меня (Сев-ск, Архангельская область) за последние несколько лет "потерялась" лишь одна ЕМСка из Китая, и то после звонка в местный главпочтамт и указания номера, через два дня она нашлась - у нее водой полностью смыло адрес и остался только напечатанный под скотчем трековый номер.

При приходе каждой посылки (ЕМС, и даже обычный УСПС, всё кроме сала) - звонок на мобильный (если можно было указать) или на домашний (по адресу) с предложением доставить (буквально месяц назад обрадовали - теперь доставляют по субботам, раньше только в рабочие дни и в рабочее время было), правда время и место доставки выбрать нельзя - "с 11 часов развозят - как получится" (хотя я пару раз оставлял пожелания типа "желательно попозже" или "если можно, пораньше", и доставляли как я просил), и только на дом, только лично в руки по паспорту. Один раз только не позвонили, привезли и отдали отцу. А, ещё бывает я телефон забуду на работу или недоступен - звонят несколько раз, потом привозят, убеждаются, что нет дома, оставляют извещение. Без сбоев. Ни одной безвозвратно потерянной посылки, ни одной потерявшейся в доставке. Последнее время если получаю сам (мне по пути с работы), если большая очередь - меня уже узнают, дают извещение на получение и выносят коробку, очередь стоять не приходится. Разумеется, и я своей почте проблем не создаю, ибо все неурядицы со сроками и прочим - явно не по их вине, звонок стабильно через один рабочий день после сортировки в Москве/Питере.

И да, до меня ЕМС доходит в 2-3 раза быстрее чем сало, примерно 8-12 дней с момента отправки. Пользуюсь постоянно, очень доволен :3
 

Cit-rus

フクロウ
<font color=#8b0000>seihoukei</font>, А в самом Архангельске где-то год уже как отсутствует курьерская доставка. За три последних ЕМСа звонили только дважды, и все три раза приносили почтальоны (вместо курьеров которых уже нет) на дом только извещение, "коробочка маленька, но вдруг вас нет дома, поэтому не взяла чтоб не ходить с ней [и погода плохая, намокнет пока донесу]. Сходите за ней.". И постоянно приходится дважды заполнять извещение: само извещение, что принесли, и все тоже самое писать на ЕМС бумажке с коробки при выдаче. Сал рег идет в среднем 15 дней, сал парсел еще быстрее. Стараюсь ЕМСом не пользоваться, получаю только от гудсмайла ввиду отсутствия у них других способов доставки. Решил сейчас воспользоваться ЕМСом чтоб получить посылку быстрее, надеялся что придет на этой неделе.
 

Whatzupwitu

New member
В общем, повторюсь, получается кому как повезёт с ЕМС. А если на почте нет никаких катаклизмов, то сколько может идти ЕМС из Токио в Питер?! Я читала, некоторым в Москву за 4 дня доходило. Мне сал парсел шёл 15 дней. Если ЕМС будет идти столько же, то какой в нём смысл? И ещё вопросик: а если по отслеживанию я вижу, что моя посылка приехала в мой центр ЕМС, могу я сразу подъехать и сама её забрать не дожидаясь курьера?!
 

Farscape

sk-72
Whatzupwitu, мне ЕМС шли от 3-х дней до 2-х месяцев (у двух посылок теряли адресные ярлыки и в итоге я сам дозванивался до сортировочного центра и находил по весу и стране отправления, еще 2 залеживались на пару недель "на руках" у курьеров). С тех пор я все посылки ЕМС забираю именно с сортировки до передачи "в зону доставки". Нервы целее...
Ни с одной САЛ Рег у меня не было столько проблем (вообще ни разу не было проблем), сколько почти каждый раз бывает с ЕМС. Может мне просто не везет, конечно, но факта моего недовольства этой шарагой организацией это не отменяет.
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Whatzupwitu, в Питер может тоже дойти за 4 дня (от экспорта до импорта), а так будет около недели (6-7 дней), опять же средний максимум - полторы недели (чтобы не возникала паника из-за пары дней задержки). Если в отслеживании посылка прошла сортировку в нашем центре, то можно ехать и забирать. Можно еще позвонить им и попросить, чтобы курьеру не отдавали, если сами хотите забрать (никогда не звонил, хотя часто сам забирал). Вообще, если сортировка была ночью или утром, то курьера по статистике можно ждать курьера в этот день, если же в середине дня, либо вечером, то на следующий.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Whatzupwitu, от 4 до 10 дней скорее всего.
<font color=#000080>Nai-san</font>, я звонил, раньше было без толку, т.к. звонишь в москву, а ты знаешь как у них работают...звонил чтобы курьеру не давали посылку, все равно дали, звонил чтобы заказать курьера, вечером звонили обрадовать что посылка пришла, когда доставить, о звонке ранее не в курсе, записей нет...хотя может есть чисто Питерский телефон, тогда есть смысл. А так просто, попала на сортировку в СЦ, на следующий день еду забирать)) Хотя были случаю что с курьером договаривался где-то пересечься, это как у него со временем и с маршрутом будет.
 

Anastashia

New member
Из Питера до Москвы за 4 дня, пока это рекорд. При том, что отправили мне в субботу вечером, а во вторник днем уже привезли домой. :bm: Было неожиданно.
 
G

Gwennan

Guest
Товарищи, это трындец какой-то.
Посылка, отправленная 20.08 из Германии ЕМС, до сих пор не добралась. А отправленная 19 дней назад из Перу обычной почтой, уже прибыла и получена.

03.09.2012 21:18 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
04.09.2012 01:16 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
05.09.2012 04:20 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

С 5-го числа, собственно, я пытаюсь добиться от них, когда мне ждать их распрекраснейшего курьера. Каждый раз кормят завтраками. Вчера заявили, что мне оказывается надо было заказать повторную доставку. Предыдущие разы я им, видимо, просто поболтать звонила.
И, поскольку уже была неудачная попытка вручения посылки, то если второй раз меня не застанут дома, то после этого забирать посылку только самовывозом. И нет разницы, что неудачная попытка вручения произошла по их вине.
Обещают привезти сегодня.
И сегодня же в статусе имеем такую запись: 12.09.2012 12:00 130100 Москва EMS СЦ Невручение, Засылка
Посылка валяется там, куда была кинута курьером 05.09.12 и в течение сегодняшнего дня будет типа передана курьеру на доставку.

Вот, честно, у меня уже не осталось приличных слов для Емс.
Пардон май френч.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Не удивлюсь, если операторы московского ЕМС уже давно воспринимают мат клиентов как нормальную речь. Элементарный созвон с клиентами перед доставкой и у дверей дома сэкономил бы тонны бензина и времени, но видимо, им за логику не платят. А ведь дешевенькие сотовые от фирмы и корпоративный тариф обошлись бы ЕМС гораздо дешевле.
 
Сверху