Break Blade

Dark Phoenix

New member
Александр,
ну а что поделать? У меня информационный голод не прекращающийся.
 

Александр

Координатор
Оценил и я. Наверное мы с тобой вдвоем его только и смотрим.
Третий фильм внес в динамику боев одновременно и еще больше реализма и нотку "нереальности". Сопливая, вечно спотыкающаяся и извиняющаяся клуша вынесла пятерых Големов, как стоящих при этом сама носясь как Формула-1. Немного побесило. А вот поединок Зессу с Лигатто это вещь. Опять до боли напомнил Эскафлон. Но есть и мрачные моменты. К третьему фильму (а я напоминаю, что уже вышло пять) нет эпики сюжета, он как бы не разворачивается. Да мы видим и слышим упоминания о других сторонах конфликта, вроде появляются новые герои (особенно меня заинтересовал оранжевый перец с лицом и повадками маньяка одновременно смахивающий на помесь Авеля Найтроуда и "пудингового" графа из Гиассятины), но разворота нет. Все сводится к битвам в пустоши близ Кришны. Сюжет фильма предугадать несложно с первых же минут. Да ему дадут по балде, но он не помрет, да, ее возьмут в плен и она потом "все поймет", да, наконец появится боооольшааааая армия мехов во главе с отставным генералом и его подчиненным полковником, по которому сохнет истекающая соками дочка генерала...К которой конечно никогда полковник не вернется потому как обязательно погибнет. Может даже вместе с генералом... И как всегда под конец главгерою дадут новый мех как по заказу с конвейера Анахейма. Но смотреть на это очень даже хочется в том вся и фишка. Временами есть и очень неплохие моменты, дающие положительные эмоции после очередного батла - "наступление" на особу королевского рода, недоумение по поводу женских форм в 12-ти летнем возрасте, одна маленькая, но гордая птичка и опять королева в андервере. Меня после этого очень начал занимать вопрос - а что королевам лифак не положен, а солдатам всегда пожалуйста? Хоть бы раз сделали наоборот. Еще при просмотре поймал себя на мысли что у меня "дежа вю в будущем" Мне почему то кажется что третий Юникорн будет иметь оооочень схожий сюжет. Ждем четвертого фильма
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Александр,
эта клуша лучше всех адаптировалась к Артемисам. В обычной жизни она не фокусируется, поэтому вечно лажает, но когда сконцетрирована - способна дать фору даже Зессу (см. вторую пикчер драму или мангу). Это как лампа на 220 Вольт и две розетки на 110 и 220 Вольт - лампа на 220В светит плохо при 110 Вольтах (если вообще светит), а при 220 - отлично. (Я нарочно не вдаюсь в подробности физики.)
Сюжет медленный и в манге (думаю, она Очень нескоро закончится), а 6 фильмов её всяко не покроют (скорей всего, они покажут чуть больше, чем переведено на инглиш). В фильме только в конце приоткрыли политобстановку, по сути - всё еще идет предисловие, начнется всё с неких событий, завязанных на рыжем сыне Бальдра.
Они вернутся, и генерал, и полковник.
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр сказал(а):
Наверное мы с тобой вдвоем его только и смотрим.
Ну почему же, и я с вами. Но до третьего фильма я еще не дошел. Наверное, подожду русаба, все равно сейчас другим занят.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр сказал(а):
Наверное мы с тобой вдвоем его только и смотрим.
вроде и я коменты оставлял))) лично мне нравится пока история, но посты ваши с Феней не читал, прочту как гляну третий мувик))
 

squall

продаю/покупаю фигурки
а сколько всего фильмов будет?
я седня буду смотреть 3й
надеюсь резкого обрыва сюжета как после 2го не будет..
 

Александр

Координатор
Четвртый...Ну что я могу сказать? Красный Убийца жжот не по децки. Мой любимый перс с этих пор. Да и фильм пока чуть ли не самый лучший из четырех. Про причиндалы и розовый пистолет улыбнуло:ab:
 

Gluk

New member
Пятый уже есть на торрентах (сам правда еще не посмотрел :ab:)

P.S: что до моего общего мнения - мне очень даже нравится
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
BD вроде только к концу месяца выпустят, а пока до нас дойдет и переведут..........
 

squall

продаю/покупаю фигурки
ааааа..
я думал одновременно уже с ДВД выходят
 

Freedomer

Muv-Lover
Четыре фильма посмотрел, все круто. Мехи, укутанные в тряпки, всегда рулят. Напомнило:

 

Farscape

sk-72
Смотрел все фильмы с самого начала в первые дни релиза. Четыре эпизода понравились, но вот пятый впечатление подпортил.

Ну в деревню полез один, ладно еще, "герой" все же. Но когда во время боя Легато свою разборку затеял... Нельзя таких без минимум года подготовки к меху подпускать. И не в опыте дело, а в дисциплине и осознании необходимости подчинения старшим по званию. Тут не пушку к одному месту приставлять, тут трибунал нужен, чтоб неповадно было. Всегда бесило неподчинение "особо одаренных" приказам на поле боя и последствия этого для всех, кроме, конечно же, глав. героя.
В общем "ФУ!", но не за фильм, а именно за поведение ГГ и оставленные этим впечатления.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
а я снова буду дожтдаться всех частей, чтобы посмотреть за раз, само по себе аниме понравилось, особенно подвижностью мехов, чувствуется их массивность.
 

Александр

Координатор
Оценил до конца и решил остаться со своим мнением, что это крепкий середнячок. Хистори нот финишед, ну про это и разговору не было. Разачаровало то, что не сделали апгрейд меха, а дали оооооочччченннь бооооольшуууууую штуку. Да и вообще сценарий именно последнего фильма страдает дырами и сыростью. Лично я либо пропустил либо не заметил как грохнули вражеского генерала Бодеса. Очень жалко было Дзирга... И кто-нибудь мне может наконец объяснить ЧЕГО ОН ТАМ ШЕПТАЛ НА ПРОЩАНИЕ?! В общем - 7.5 из 10. Сделают продолжение - буду рад. Нет - особо не расстроюсь и пересматривать не буду.
P.S. И кстати
Феня мне соврал - к истекающей соками девочке вернется лишь полковник
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Александр,
мвахахаха, я мастер фальшивых спойлеров.
Александр сказал(а):
не сделали апгрейд меха
А это кто-то обещал?
Александр сказал(а):
страдает дырами и сыростью
Можно конкретней про дыры и сырость? Где, какие?
Александр сказал(а):
грохнули вражеского генерала Бодеса
Это который?
Александр сказал(а):
ЧЕГО ОН ТАМ ШЕПТАЛ НА ПРОЩАНИЕ?
Да какая разница?))
 

Александр

Координатор
Dark Phoenix сказал(а):
Можно конкретней про дыры и сырость? Где, какие?
Дыры? Ну скажем все про того же Бодеса непонятно и про Клео. Повествование рваное какое-то, кусками. Броню значит можно было притащить за тридевять земель, а мегаоружие нет? Такое ощущение, что не знали что и как экранизировать чтоб уложиться в 50 минут последнего фильма.
Dark Phoenix сказал(а):
Это который с Бальдром сражался.
Dark Phoenix сказал(а):
Да какая разница?))
Да бесит меня неопределенность!)))
 
Сверху