Флудилко

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр, настолько явного нет, тут же прям копии почти. Тот же гандам Тьерии из бубликов...
 

gryva

New member
Да в Эйдже плагиат на плагиате и плагиатом погоняет, как в плане дизайна, так и сюжета. Надергали отовсюду от 0079 и Зеты до Кроссбона и Очка. Причем нормально там выглядят имхо разве что сами гандамы, сьюты ваганов - полный шлак(.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Все ниже написанное является только моим мнением и не претендует на абсолютную истину.
Звиняйте, товарищи-мехаманы. Наболело просто.:bk:
Отнеситесь с пониманием пожалуйста.:pray:

[OFF]Снова разговоры о том, что у Санрайза с Бандаем кризис идей и дизайна :ac:
Здесь очень хорошо вписывается шутка про разноцветные фломастеры.
Я почти все серии по гандамам осилил, остается теперь только безумный паравой-усатый гандам-бабочка. И всеми остался доволен. Более менее.
Просто мне не понятно, что может ненравится в серии аниме, в которой год от года используются одни и теже приемы и клише. Гандам - это война. Всегда! Со всеми вытекающими последствиями. Ну, разве что, новые БилдФайтерсы отошли от этого, но это самопородия и вообще отличный комерчиский ход.
Это что касается сюжетов. (К слову - Эйдж не так уж и плох в этом плане. Смотрелся куда веселее и интереснее того же Икса.)

А что касается дизайна... Ну тут уже я слабее. Многие мои друзья не могут Зефиранес и Стемен разлечить или Импульс и Страйк. А то что Эйдж-3 напоминает Серави (думаю подразумивались именно эти доспехи) нет ничего плагиатного. Кто-то видит сходство кто-то нет. Так же можно сказать что РеЗел, Ариос и Эйдж-2 одно и то же. Мне вот эта троица кажется похожей. Может с Ариосом и перегнул, но все же. Тем более дизайнеры почти всегда одни и те же, а если и нет, то я не поверю, что они не советуются со своими коллегами, которые уже отработали в нескольких сериалах. Заимствование стилистики - не плагиат.

В общем к чему это все я?
К тому что не вижу смысла жаловаться на сюжеты гандамов в общем. Отдельные моменты оспаривать - это мне понятно, но в целом - нет. С 1979 сюжеты не сильно изменились.
Но это мое мнение. Желать новый и главное интересный сюжет - это хорошо. Но и на старый, проверенный временем, грех жаловаться.[/OFF]
 

Blind_Angel

Active member
Да в Эйдже плагиат на плагиате и плагиатом погоняет, как в плане дизайна, так и сюжета. Надергали отовсюду от 0079 и Зеты до Кроссбона и Очка. Причем нормально там выглядят имхо разве что сами гандамы, сьюты ваганов - полный шлак(.
ИМХО как раз наоборот. Все гандамы после 79го повторяют чуть ли не дословно его сюжет. А бублики повторяют винг.
В этом плане Эйдж - это что-то немножго другое.

SilveR_FoX4910 +1
 

gryva

New member
Так дело-то вроде и не в жалобах, просто в подмечании самокопирования. Мне наоборот забавно при просмотре отмечать уже виденные детали или отсылки к ранним частям (знатно повеселился, например, при штурме крепости Амбат в Эйдже - ну чисто А Баоа Ку, если не путаю:bm:). Отсмотрел всех Гандамов и каждый хорош по-своему, а придраться при желании можно ко многому, только надо ли?
А Turn A при всем своем стимпанке и кажущихся вырвиглазными дизайнах оказался очень даже хорош (там самые секси девички имхо из всех МСГ :ad:). Надо мувики кстати глянуть).


Добавлено через 11 минут
ИМХО как раз наоборот. Все гандамы после 79го повторяют чуть ли не дословно его сюжет. А бублики повторяют винг.
В этом плане Эйдж - это что-то немножго другое.

Почему наоборот-то? Я про то, что в 4 арки Эйджа уместили например штурм крепостей как в 79, школьных друзей как в Сиде, космопиратов как в Кроссбоне, дизайн МС так вообще отовсюду.
А насчет повторов абсолютно согласен.

 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
Немного оффтопа про «копирование»:
[OFF]YUEhZcQINhQ.jpg
Сверху скрин из Космического Денди.[/OFF]
 

Александр

Координатор
Эйдж должен был стать для нового поколения копией трех стартовых гандамов 0079-Зета-ЗЗ. Так что Эйдж-3=ЗЗ
 

RUSWanderer

Главный конструктор
gryva сказал(а):
сьюты ваганов - полный шлак
ну про фломастеры тут уже сказали...;)
Pir@te сказал(а):
А мне эйдж очень понравился. Посмотрел с удовольствием.
Вроде не говорилось что он не нравится))) Смотрится как раз таки оч легко, только что предсказуем слишком, но тут понятное дело, для детей ведь расчитано))
SilveR_FoX4910 сказал(а):
А что касается дизайна...
Немного может не так высказался, стилистика самого гандама это хорошо, ведь нужно подчеркнуть что это гандам, а не какое-то другое аниме. Просто, если взять тот же Эйдж-3 и Серави, ну просто странно выглядит абсолютно то же оружие, выглядит именно как то, что идеи уже закончились и новое оружие интересное не придумать. Сам сюжет вообще не осуждаю, если что))
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Признаю что Эйдж-3 Фортрес похож на Серави, но только немного. Ибо стандартные и орбитальные варианты с доспехом Тиерии ничего общего не имеют. На мой взгляд.
Но всегда интересно послушать мнение товарищей по цеху. :ab:
И раз такое дело - мне AGE-FX кажется сильно похожим на Квант.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
SilveR_FoX4910, не сам гандам, а именно его вооружение, в дизайне меха, в остальном, только общие черты, что делает мех узнаваемым относительно того, откуда он взят.
 

DartEngel

New member
Китайский Кампфер в цвете, оф. дата релиза 7 мая. Эх придется наверно все таки брать, часто смотрел на старый бандаевский мастер, но конструкция и пропорции в нем не нравились. Здесь же на первый взгляд все намного интереснее. Имхо доспех повышенной маневренности и должен быть не таким массивным как его выполнил бандай. Хотя для окончательного решения все равно буду ждать первого китайского обзора.
159_59614_122ac32a1a25539.jpg 159_59614_a3a0dd586b4f9b6.jpg159_59614_9fbbba64e884f3c.jpg 159_59614_1b257ce76f47026.jpg159_59614_89f9c85cf14c03e.jpg 159_59614_5523a9a45af046c.jpg159_59614_af3052010cdb9ce.jpg 159_59614_a3615b411537894.jpg159_59614_de3b4c2bec3e6be.jpg 159_59614_cb5850be232f856.jpg
 

Александр

Координатор
DartEngel,
Та-а-а-к...Плечевые суставы очень похожи на толлгиссовские, значит может быть конфуз...
 

DartEngel

New member
Александр, согласен, скорее всего оно и будет приблизительно таким. Хотя надеюсь что из за крепления наплечников они сделали что-то понадежнее.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Блин! А Gundam Build Fighters не перевели чтоли? оО
Нигде немогу найти полных сабов. (
 
Сверху