Три цвета. Багровый/GNW-003 Gundam Throne Drei

Elevendar

Gunpla Builder
Решил назвать тему также чтобы сразу было понятно про что обзор.

Итак, дамы и господа, сегодня у нас в меню...
Трон Третий.
Организация - Небожители (Celestial Being, если угодно)
Пилот - Нена Тринити.
Специализация - поддержка.
Начнем.

Первое что бросается в глаза - размер.
В самом деле коробка содержит 6 литников с деталями плюс ПиСишки. Итого семь.

Не обошлось без шутки со стороны производителей. Как всегда))) После сборки оказалось что несколько деталей просто не нужны. Долго ломал голову мол, что же я пропустил? Оказалось что так и надо..... В описании что-то было написано про них. В следствии не знания японского, догадался о значении этих обозначений.

Модель собрана. В общем об анатомии тронов было написано в прошлой теме. Добавлю только что у тронов ОЧЕНЬ не стандартные ноги. Ну кроме стоп с каблуками у них один сегмент подвижности стоп находится в голени. Порадовала стекляшка и наклейка как у настоящих гандамов. Однако наклейка фиолетовая как у эйнса.

Крепления... хорошие. Тугие. Само ничего не болтается. Замечена юбка, почти такая же как у эксии. Пришлось разрезать.

Итак о достоинствах и недостатках.

Недостатки.
Самый главный - вооружение.... Тоесть полное его отсутствие)))) Ну... если не считать маленькой подручной полуавтоматической ГН пушки. Также есть две рукояти для бим саберов... по традиции лезвий для них нет))). В принципе понятно. Дрей - мех поддержки, а не самостоятельная боевая единица. Также в недостатках стоит упомянуть о том что подставка очень желательна. Однако не жизненно необходима, как например в случае с флагом. Замечена также не слишком большая устойчивость из-за.... а об этом читайте ниже)))

Достоинства.
Венец и особенность этого псевдо-гандама - Огромные крыловидные ГН рассеиватели. Очень красиво выглядят... но как не странно именно в сложеном виде. Хотя может у меня просто странный вкус? На левом плече также есть рассеиватель. Однако он не раскладывается, нужно менять у него крышку. На правом плече агрегат... не знаю для чего.... может щит.... хотя маленький какой-то)))

Итог.
Мне очень понравилась модель. Внушительная, нестандартная и жутко красивая. Багровый цвет выгляет зловеще и очень к лицу этой модели.

P.S. (Для себя - Все таки купить две подставки))) )

По традиции - скрины
 

Вложения

Александр

Координатор
Аниме: Mobile Suit Gundam 00
Продукт: 1/144 GNW-003 Gundam Throne Drei
Серия: Gundam 00
Дата релиза: Апрель 2008
Цена: 1600 йен
EMS/SAL: 1600/780
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN952369 http://www.1999.co.jp/eng/10068469
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=fw9Babcsxjc


Ну вот и крайний мой Гандам по первому сезону 00. Теперь вся коллекция в сборе.
Как и предсказывалось с пластиком пришлось помучаться. Правда немного - все же прошло очень много времени и моделей с того времени как собирал первого и второго Тронов. Сам цвет пластика мне очень понравился, почти н асто процентов передает гамму из аниме, а не так как на большинстве фоток обзоров. Архитектура постройки как и у всех Тронов. Ножки врозь не получится так как основание ноги упрется в корпус; на шпагат тоже особо не посадишь из-за неподвижности задней юбки. Ручками надо махать с умом - если хотите поставить рассеиватель в правильное положение то внимательно смотрие на рукоятки мечей, запросто можно сломать.
Вообще модель требует большой покраски и чувствуется, что когда Бандай выпускал эту линейку, то решил сэкономить на всем, чем можно. Зато не поскупился на наклейки. Особенно меня убил щит на правой руке. Вместо того чтобы сделать одну наклейку плавно обтекающую с обеих сторон часть щита Бандай выпендрился и сделал три - на каждую из сторон и на один тоооненький торец. Пипец, о чем думали? Когда собирал голову то прям на ха-ха пробирало - чувствовал себя Хищником вываривающим череп Чужого.:bj: Смех да и только:bj: Еще особо позабавил следующий ситуэйшен - штырек подставки очень свободно чувствует себя в ж...Ой! в тазу доспеха и Трон вертится на нем как стриптизерша на шесте от малейшего прикосновения. Без подставки доспех ставить не пробовал, так что сразу на подставке. Деталек, которые остались особых не заметил, разве что пистолетик для комбинирования с Троном Айнс.
Фоток много не делал, да и не зачем. Уже резюмируя много раз сказанное все же подытожу - линейка Тронов выглядит слабее остальных именных Гандамов по первому сезону 00, нет приличного джимминга, скудна комплектация и эквип. В целом собирал исключительно ради полноты картины и любопытства...*Посмотрев на полку* Хотя нет, все же модельки неплохие:ah: To be continued...
IMG_2984.jpgIMG_2986.jpgIMG_2990.jpgIMG_2962.jpgIMG_2964.jpgIMG_2967.jpg
И напоследок мировой эклюзив
[OFF]IMG_2969.jpg[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Не... Нену лучше в натуральном виде и желательно живую)))))))

Антенки.... ну не знаю...конечно можно))))
Покраска страдает. ну... могли бы и стикеров серых наклепать. А то белые части на багровых деталях - все стикеры. Видимо на рассеиватели не хватило)))
Честно говоря сам когда глядел фотки модели то она казалась ярко красной. Однако в реале она багровая. Честно это вызвало удивлениее.

Ну и могли бы и бим саберов положить в комплект. А то с одной пушечкой как-то на самом деле не серьезно.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр,
Итак, коллекция 00 собрана, что же дальше? )))
 
Сверху