Тот, кто целится через атмосферу/GN-002 Gundam Dynames

Elevendar

Gunpla Builder
Имя:GN-002 Gundam Dynames
Источник: http://www.hwjapan.com
Производитель:Bandai
Цена: 1050 йен

Вместо введения
Итак... обзор по последнему ХГ Гандаму 00R1. Мне нравился этот парень))). Строгий дизайн, ничего лишнего. Функционален и мощен. Посмотрим, оправдал ли он мои ожидания...



Записки техника
Организация: Небожители
Обозначение:GN-002
Кодовое имя:Dynames
Высота: 18,2 м
Вес: 59,2 метрические тонны
Специализация: Дальный бой, снайперский огонь.
Снаряжение: GN снайперская винтовка х1, GN пистолеты х2, GN щит х1, GN полный щит х1, GN лазерные мечи х2, GN ракеты х24, Харо х1 :)ap:)
Пилот: Нил Диланди (ака Локон Стратос)
Динамес - второй из мехов третьего поколения машин небожителей. Он специализировался на ведении снайперского огня, и качества пилота как нельзя лучше подходили для этого. Нил бый снайпером от бога. Кодовое имя "Локон стратос" так и переводится как "Тот кто целится через атмосферу". Динамес на самом дее обладал такой способностью. Специальное оборудование для этого было, однако, использовано всего один раз. В снайперский режим Динамес переходил при одной незатейливой трансформации. Его антенны, расположеные на голове, опускались на глаза, а на лбу открывался спрятанный моноглаз. В этом режиме, огонь, веденый Динамесом, был намного более точным.
В ближнем бою Динамес использовал свои пистолеты, которыми он орудовал практически так же хорошо как и винтовкой. Также он при себе имел ГН ракеты для ближнего боя. Бим сейберами Нил пользовался очень не охотно.
ГН полный щит прекрасно защищал Динамеса. Он мог поглотить практически любой выстрел, произведенный из оружия того времени.
Динамесу была доступна возможность соединения с ГН армсом.

Записки летописца
Про самого Нила Диланди довольно мало что известно.
Предположительно Нил родом из Ирландии. Нил и его брат Лайл осиротели довольно рано. Известно что родители Нила погибли при терракте, когда Нил был совсем ребенком. Подробности вступления его в Небожители остаются неизвестными. Одно ясно - вступил он из-за того что хотел остановить войны.
Нил всегда был душой компании и очень ярко выделялся среди своих хмурых коллег. Он имел прекрасные отношения со всеми Небожителями.Он всегда был прекрасным другом и верным товарищем.
Боевой путь его был строго определен. Ему не поручались персональные задания, однако помощь его ,в операциях Небожителей, переоценить трудно.
В конце пути Локон сразился с Али Сарчезом, который захватил Трон Цвай и уничтожил Трон Айн. У Локона были личные счеты с Сарчезом. Сарчез был главой организации террористов, которые убили его родителей.
Нил погиб в бою против Али Сарчеза.

Записки моделиста

Коробка вполне обычная, как у Надле. Внутри 3 литника с деталями, литник с писишками и маленький листочек с наклейками.
В сборке ничего особенного нет. Не буду заострять на этом внимание и начну описывать модель.

Первое что бросается в глаза при сборке - качество пластика. Зеленый пластик прокрашен не очень хорошо. Возможны сколы. Мне он не очень понравился. Также не понравились куски прозрачного пластика. Сложилось ощущение что они подогнаны не очень хорошо. Пришлось подклеить кусочки на руках с помощью модельного клея.
Наклеек довольно много - 13 штук. Однако они сделаны очень хорошо и наклеить их не составляет труда.
Интересна идея с моноглазом))) Просто нужно опустить антенки вниз. Смотрится своеобразно. Но мне нравится)))
Чего я не понял - почему стойки винтовки в сложенном положении - черные, а в раскрытом положении - белые? Странно все это....
Винтовка имеет дополнительный штырь, позволяющий якобы дополнительно закрепить эту самую винтовку на предплечье (как у Надле). Оданако здесь штырь просто напросто не входит в паз. И создается впечатление что и не должен входить.... вопрос... на кой он тогда нужен?
Так же не понятно зачем сделаны сборные рукоятки для бим сейберов? Лезвий, кстати, по традиции, нет))) Но я очень расстроился когда узнал что пистолетов в комплекте тоже нет....

Ну ладно. Давайте о хорошем!
Подвижность....
Вы не поверите... Динамес обладает просто прекрасной подвижностью! Она не много хуже, чем у Надле, однако отстает от него совсем немного!
Ноги немного подкачали. Нельзя их развести широко в стороны, увы. Однако на этом их недостатки заканчиваются. На колено, кстати, Динамес встает лучше Надле.
Руки имеют дополнительный сустав рукава, что позволяет больше наклонять кулак вверх или вниз. Это плюс.
Фулл армор двигается очень хорошо. Имеет 5 подвижных точек с каждой стороны. Так что можно немного пофантазировать при постанвке Динамеса в позу))) Винтовку можно повесить на плечо и никуда она не денется. И кстати можно стрелять из винтовки при закрытом арморе.
Имеется дополнительная раскрытая ладонь. Однако пальцы немного сжаты, не как у других моделей. Это тоже интересно))

Подведеи итоги
Плюсы:
- Подвижность прекрасная
- Очень хорошие и крепкие суставы
- Моноглаз)))
- Интересный дизайн
Минусы :
- Комплектация меня убивает... ни пистолетов, ни лезвий.
- Зеленый пластик не очень понравился.
- Прозрачный пластик тоже не очень понравился)))
- Наличие странных и нелогичных элементов (штырь на винтовке, разные стойки, сборные рукоятки бим сейберов)
Личная оценка 8.5/10
Итог: Прекрасная модель. Мне очень понравилась. Но комплектация портит впечатление.
.......Ну почему стойки разные?....
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Александр

Координатор
А чтож фоток так мало? Пофантазировал бы еще. И где, кстати эти злосчастные стойки?
 

Elevendar

Gunpla Builder
)))
Пофантазирую завтра, сейчас влом)))

Да и ночь на дворе, плохие фотки будут))
А стойки на винтовке есть, только они в сложенном состоянии))) (То есть сейчас нормальная - черная деталь, не неадекватная белая)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну кажется ты понял что мне не понравилось в этой модели))) Пистолеты есть в варианте 1/100...
А с цветом ты не путай, это все таки серый, а не черный))) а вот почему вторые белые я сам не понимаю, видимо решили сэкономить)))
 

Pir@te

Active member
Кстати, зеленый пластик не только в Дюнамесе стремненький, он и в Херувиме такой же.
 
Последнее редактирование:

magphoenix-san

Чууууу!
Вот Дюнамес занимает у меня первое место на ряду с Эксией))) Молодец!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
И кстати, чуть не забыл, beam меч это све таки лучевой, а не лазерный, на сколько я знаю))
 

Александр

Координатор
Аниме: Mobile Suit Gundam 00
Продукт: 1/144 GN-002 Gundam Dynames
Серия: Gundam 00
Дата релиза: Ноябрь 2007
Цена: 1200 йен
EMS/SAL: 1440/680
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN951920 http://www.1999.co.jp/eng/10063158
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=i7rGT-8rYBU&feature=related

Дабл-постить не буду, просто поделюсь в ветке эмоциями, блага темка "суховата". Собрал последнюю хаюшку Небожителей из первого сезона, что мне оставалась. Все откладывал-откладывал ее покупку и вот наконец решил, благо свободные деньги появились.
Вот всегда так бывает - ту модель которую больше и дольше всего не собираешь откладывая на потом и вроде как не особо хочешь оказывается самой "задушевной". То, что меня ждало знал сразу - белые сошки, отсутствие пистолетов и зеленый пластик на деле оказалось полной туфтой на постном масле. Сошки мне ни к чему - не ставлю в такую позу, ради пистолетов конечно стоило бы прикупить ГН-Армс вариант, но он дорогой, скотина, и вроде как не вписывается в общую картину, которую хотел составить. Зеленый пластик говорите? Кто там хаил зеленый пластик? Вы просто не умеете его готовить.:ae::ae::ae: Лично я с ним проблем не испытал никаких. Ну да, "затер" и "коланул" пару мест, но не смертельно. То, что меня ждет в следующей модели хуже раза в три. Самое слабое место модели - наклейки. Именно они придают туловищу (изначально полностью белоснежному) сероту. Боюсь со временем начнут отклеиваться. Глазик порадовал, хотя сначала не въехал как он работает - вроде бы и в том и в том положении одинаково выглядит, но потом присмотрелся. Конечно трехгодичная разработка суставов уже не та и особой подвижности как у некоторых современных хаев той же линейки не достичь, но все что можно и хотелось получить от модели я взял. Кто там говори что в пазик на локте не влезает винтовка? Как влитая села, надо лишь угол запястья найти и все будет ок. Кстати, про запястья не знал, думал, что лишь у второго поколения 00 такие есть, это подняло и без того находящуюся на приличном уровне планку удовольствия от модели. В общем и целом остался доволен. До тех пор пока не столкнулся в фотографированием. Ну никак у меня не получается модели красиво фоткать, никак. Я и на балкон слазил, солнца поискал и фотоаппарат потыкал на все кнопки и функции, сделав 80 с лишним фоток модельки, и белую бумагу расстелил и застелил, но так особо желаемого результата не достиг...Может мне на курсы податься?:ad:
IMG_2979.jpgIMG_3016.jpgIMG_3017.jpgIMG_2876.jpgIMG_2877.jpgIMG_2916.jpgIMG_2951.jpgIMG_2953.jpgIMG_2932.jpgIMG_2955.jpgIMG_2959.jpg
 
Последнее редактирование:

magphoenix-san

Чууууу!
Фотки хорошие))
И модель тоже, второй мой любимый мех Небожителей))
На последней фотке это 2 ХГ?)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
magphoenix-san, мде...вообще-то тот что на своих двоих стоит, это ФГ, сам подумай, зачем ему два ХГ? тем более обзор по ФГ вроде есть...
 

Iprite

Active member
До тех пор пока не столкнулся в фотографированием.
Вот неплохой гайд по постобработке http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1936.html если нет крутой зеркалки и умения мастерски ей пользоваться, без фотошопа никак не обойтись. А еще советую светочуствительность (ISO) делать меньше и снимать в макро ну и адекватный замер яркости подобрать)

апд. а вот замена курсам)) http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_686.html
 
Последнее редактирование:
Сверху