Судьба поколения/ZGMF-X42S Destiny Gundam Extreme Blast Mode

Elevendar

Gunpla Builder
Название:ZGMF-X42S Destiny Gundam Extreme Blast mode
Источник: Gundam Seed Destiny
Магазин:http://www.hwjapan.com
Цена:7,000 (без скидки в магазине. Со скидкой 4,900)
Год выпуска: 2007

В принципе я никогда не был очень сильным фанатом Дестени, однако мне очень захотелось приобрести этот доспех.
Интересность: Вопрос о выборе между обычным мастером Дестени и Дестени ЭБ отпал как-то сам собой. Если посмотреть статистику продаж, то видно что ЭБ версия далеко ушла вперед по сравнению с обычным мастером. Почему? Это просто. В обычном Дестени нет эффекта крыльев света!

Ну и по традиции...
Записки техника
Модельный номер: ZGMF-X42S
Кодовое имя: Дестени
DSC00060.JPG
Тип: Прототипный доспех штурмового типа
Производитель: ЗАФТ (Zodiac Alliance of Freedom Treaty)
Высота: 18.08 метров
Вес: 79.44 метрических тонн
Особые приспособления: фазовая броня; анти глушитель нейтронов; крылья света; ультракомпактный гипер деитериевый ядерный реактор
Вооружение: 2 x MMI-GAU26 17.5mm CIWS, расположены в голове;
2 генератора лучевых щитов MX2351 "Solidus Fulgor"расположены в кистях;
2 лучевых бумеранга RQM60F "Flash-Edge 2" расположены в наплечныках;
Анти корабельный тесак MMI-714 "Arondight" располагается в отсеке за правым крылом; Лучевая пушка с высоким значением выброса энергии M2000GX располагается в отсеке за левым крылом;
2 ручных лучевых пушки MMI-X340 "Palma Fiocina" вмонтированы в ладонь;
Стандартный щит, расположен в левой руке
Винтовка MA-BAR73/S
Интересность: Честно говоря, во всех переводах Дестени обзывали «Судьбой». А ведь «судьба» это синоним. Если переводить дословно Destiny это есть «Предназначение». Все же Судьба и Предназначение это немного разные вещи))))

В конце второй войны, ЗАФТ произвел два новых прототипных доспеха: ZGMF-X666S Легенд и ZGMF-X42S Дестени. Дестени разрабатывался как многофункциональный боевой юнит, который включал в себя элементы бекпаков Импульса. Во время проектирования, ранние версии вооружения Дестени тестировались на ZGMF-X56S/θ Destiny Impulse. Однако Дестени, это не просто комбинация паков Импульса, в нем были реализованы новые технологии ЗАФТа. Дестени использовал деитериевый ядерный реактор как элемент питания. Используя вариант системы "Voiture Lumiere", примененной в GSX-401FW Старгейзере, Дестени может сгенерировать пару крыльев света, для ускорения движения. Во время активации этой системы Крылья рассеивают частицы системы Mirage Colloid и создают размытое изображение доспеха в окружающей зоне. Дестени также экипирован парой генераторов лучевых щитов. Стандартный щит тоже присутствует, однако применяется редко.
Интересность: Я заметил одну странность. Очень много людей не любят Дестени потому что они не любят его пилота... А между прочим доспех очень интересный и запоминающийся. Наверное он единственный, кто мог тягаться с такими монстрами как Страйк Фридом и Инфинити Джастис (ну может еще и Легенд мог тягаться с ними). Доспех очень хороший, просто ему не повезло с пилотом))))

Записки летописца

Гандам Дестени был отдан Шину Аске в конце войны за его боевые заслуги. Особенно отмечена заслуга Шина в уничтожении Гандама ZGMF-X10A Фридом. Шин использовал Дестени в первый раз, когда ему поручили сбить предателей ЗАФТа Асурана Зару и Мейрин Хоук, которые сбежали с базы Гибралтара на ZGMF-2000 Гауфе Игнитед. В операции Рагнарок Шин ще больше доказал верность своему руководству, когда он вместе с боевыми товарищами уничтожил базу Земного альянса. Также Шин и его «дружбаны» уничтожили пять Гандамов GFAS-X1 Дестрой, что охраняли базу. Когда лидер противоборствующей организации ЛОГОС, Джибрил, сбежал на территории союза ОРБа было решено начать операцию Ярость. Во время сражения Шину пришлось сразиться с Кирой Ямато, на его ZGMF-X20A Страйк Фридоме а также с его бывшем товарищем Асураном Зарой на ZGMF-X19A ∞ Джастисе. В сражении с Джастисом, Асуран смог отрубить Дестени обе руки, после чего Шин решил отступить. Вскоре после этого состоялось финальное сражение. Асуран и Шин снова сразились друг с другом. Асуран взорвал обе руки Дестени, сломал ему крылья и отрубил ногу. Разбитый Дестени рухнул на поверхность Луны. За ним отправилась Лунамария Хоук на разрушенном Импульсе. В этом же сражении погиб глава ЗАФТа, Дюрандаль. После битвы Асуран на Джастисе спустился на поверхность луны чтобы подобрать Шина и Лунамарию.

Записки модклиста
2DSC00019.jpg2DSC00038.jpg2DSC00039.jpg2DSC00040.jpg
Коробка.
Она немного больше, нежели у мастера Джастиса, совсем немного.
Внутри 17 литников с деталями, один из них писишки, один с деталями хромированого коатинга, один литник с деталями прозрачного пластика. Также в коробке два крыла света и кусочек лучевого щита. Они не привязяны к литникам. 2 листочка с декальками 1 с наклейками (глаза и 3 камеры) Мануал содержит 27 страничек. В середине его красочные кадры сраженмя Дестени с Страйк Фридомом и с "AKATUKI"... ну ошиблись, с кем не бывает...

Скелетон
DSC00046.JPGDSC00048.JPGDSC00050.JPGDSC00051.JPGDSC00053.JPG
Ту в принципе все просто детализация на уровне детализации Инфинити Джастиса. Ситуация с коатиногом такая же как и у Страйк Фридома. Т.е. коатинг есть только на нескольких деталях. Однако в отличие от СФ, у Дестени места соединения ног с тазом тоже хромированые. Стоит отметить что при сборке детали сходились очень туго. И вот появился первый недостаток. У коатинговых деталей места срезов не закрываются ничем и мозолят глаза. Ну нельзя же так!

Броня
DSC00054.JPGDSC00057.JPGDSC00043.JPG
Цветовая гамма схожа со стандартной схемой гандамов. Единственно только что вместо белого пластика использовался серый. Да и то не серый, а скорее сероватый или светло-серый с каким-то непонятным оттенком...не очень понравился этот цвет. Пластик брони хорош. Сходятся детали очень хорошо, зазоров почти не видно.
Конструктивно модель...трудно сказать... с одной стороны все хорошо. Ход деталей большой, кокпит двустворчатый, много подвижнх деталей в самой броне....но с другой стороны...
Коленная броня не имеет точек фиксации и при сгибании колена просто напросто безвольно опускается вниз...
Между ног присутствует фиксатор расстояния между ногами, но вот только он почти ничего не фиксирует и при малейшем движении ногами он переключается.
Фиксатор поворотов корпуса напрочь закрывается бекпаком и просто становится недосягаем.
При подвешевании на подставку через бекпак закрываются пазы для крепления ружья к юбке....
Передние и боковые юбки очень любят выпрыгивать из пазов при движении ногами....
Так что неоднозначно.....

Подвижность
DSC00055.JPGDSC00056.JPG
Тут тоже неоднозначность.
И сгиб в колене хороший и рури до плеча достают и выдвигаются они вперед очень хорошо. Наплечники тоже класс двигаются почти под 90 радусов и бумеранги двигаются. Задняя юбка разделена на 2 части и очень подвижна....
НО эти гребаные коатинговые детали ходят настолько туго что становится страшно за целостность деталей. Да и гребаный фиксатор ног подливает масло в огонь....

Бекпак
DSC00062.JPG
Хорош зараза. Кармашки для пушки и тесака двигаются очень хорошо, содержимое их не вываливается. Крылья ходят хорошо. НО почему то при опускании большого крыла, малое крыло не доводится до конца. Я знаю что оно немного должно торчать из большого крыла. Но все равно до конца не доводится так как нужно. Крылья сами могут поворачиваться и немного выдвигаться. НО почему-то левое крыло впри повороте упорно стремится вернуться обратно в вертикально положение.

Крылья света
DSC00067.JPG
Вот тут я намучался..... Дело в том что крылья света соединяются с бекпаком через соединения деталек из прозрачного пластика. Только вот эти соединения так и норовят развалиться. а чтобы первый раз соединить крылья света я потратил 5 минут, чтобы сообразить как их соединить так, чтобы они не отвалились. Потребовалось немного терпения и удачи)))

Прочий эквип
DSC00069.JPGDSC00070.JPGDSC00072.JPGDSC00073.JPGDSC00074.JPG
Тут много интересного.
Винтовка.
Мне понравилась. Детализирована хорошо. Если снять верхнюю часть то можно увидить кое-какое подобие направляющей.
Щит.
Обычный серенький, раздвигается... не впечатлил. Я признаюсь, не понял зачем он ему вообще нужен, коли у Дестени есть лучевые щиты в кистях... ну да ладно. Есть так есть)))
Вообще у Дестени какая-то гигантомания... то у него крылья света больше чем он сам, то оружие прочто огромное.
Бумеранги. Миленькие))) Хороший пластик лезвий. Лезвия бумеранга по размеру тоже маленькие. А вот лезвия кинжалов..... Честно говоря длина этих кинжалов равна длине лезвый Супер Ласеты))) Ничего себе кинжальчики!))) Каков же тогда меч?
А вот каков))))
DSC00061.JPG
Длина его хорошо видна на фотке))) Когда его собрал, 15 минут бегал по дому за котом с этим мечом в руке, пытаясь вернуть спертую у меня из под носа фигурку Киры))))
Пушка...это не пушка...это орудие массового уничтожения, с такими то размерами)))) Такой пушке Минерва бы позавидовала)))
В пушке кстати при повороте рукоятки выдвигается прицел и еще одна деталь внизу. Но вот ручка у пушки только одна. И получается что стрелять из нее можно только когда она висит в кармашке бекпака.
Также присутствует переходник соединения с подставкой через бекпак.

Декальки

Здесь декальки представлены сухими декалями золотого цвета и наклейками на прозрачной основе (по традиции на них написана дурь). Что странно нет сухой декали с эмблемой FAITH. Эмблема есть в виде прозрачных наклеек. Пришлось наклеить емблемку оставшуюся после Джастиса)))

Плюшки ЭБ режима
2DSC00035.jpg2DSC00036.jpg
Что у нас тут?
Имитация выстрела из пушки в кисти. Только для правой руки.
След от выстрела этой пушки. Одна штука.
След от броска бумерангов. Для правой и левой руки. Длина разная.
Крепления для крыльев света.
Фигурки Киры и Шина. У них почему-то все время отваливается рюкзак, который идет отдельной деталью.
2DSC00017.jpg2DSC00018.jpg

Вот в принципе и все!
А нет.... забыл про подставку в форме крыльев Дестени. Здоровая штука. На полку не влазит)))

Личная оценка: 8/10
Итог: Не смотрите что я указал столько недостатков. Дестени на самом деле неплох. И способен украсить коллекцию фаната GSD. Просто если сравнить киты МГ Дестени и МГ Джастиса, то второй выигрывает. Просто из-за того что у него нет таких глупых недочетов.

З.Ы. Когда же мои руки дойдут до покупки Страйк фридома то на нем я точно оторвусь)))))
З.Ы. Также жду критики по поводу фоток)))
 
Последнее редактирование модератором:

Александр

Координатор
Ждешь критик по фоткам? Получите - темновато и на фотках нельзя различить истиный масштаб Крыльев.
Elevendar сказал(а):
НО почему то при опускании большого крыла, малое крыло не доводится до конца.
Фотку в студию с этим случаем. Лично из текста я не понял. Фотку с переходником на бекпак - в студию. Фотку с фирменной подставкой - в студию!
И вообще текст я бы подредактировал на предмет ошибок и опечаток, а так же сделал удобное форматирование с выделением нужных мест. Усё!
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
З.Ы. Когда же мои руки дойдут до покупки Страйк фридома то на нем я точно оторвусь)))))
Мой лежит, собранный на половину, временно заморожен по некоторым причинам))) Потом поясню почему.
Elevendar сказал(а):
З.Ы. Также жду критики по поводу фоток)))
Вспышку бы ты юзал, как я описывал, дневного света мало, тем более еще и сам тень даешь)) В остальном фотки хорошего качества для режима без вспышки с плохой освещенностью.
 

LightStar

New member
модель прекрасна, но фотай в комнате с хорошим освещением или со вспышкой.:ay:
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр,
Замечания по обзору приняты, ведутся меры по исправлению)))

RUSWanderer,
Как ты использовал вспышку.... это про то как ты закрывал ее листом бумаги?
Я в принципе хотел попробовать со вспышкой и получилось то что видите на фотке с открытым кокпитом.

У меня в принципе комната темная, хотя в ней много источников света, как не парадоксально это звучит..... а вот настольной лампы дневного света нет. ( Как в принципе и обычной))) ) Все хочу купить))).

LightStar сказал(а):
модель прекрасна
Да он хорош. Но все же недостатки....
 

Exelero

Captain Haro
Elevendar,
в фотосете Синанджу я сверху закрепил лампу с "экономкой". Но и ее не хватает. Пришлось использовать вспышку, да еще в SL+ режиме (ну я писал зачем).
У тебя на фотках реально темно)) Но и вспышка (правда смотря какая) дело бы не исправила - она пробивает первый план, оставляя заднюю часть еще темнее. Хотя и тут зависит от фотика - у меня в опциях есть режим вспышки с подсветкой заднего плана, он немного помогает.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar, Exelero, я же показывал фото со вспышкой на самую обычную мыльницу, нормально фон освещается.
Elevendar сказал(а):
Я в принципе хотел попробовать со вспышкой и получилось то что видите на фотке с открытым кокпитом.
бумагу меньшей плотности возьми значит, растояние листа от вспышки измени, суть бумаги рассеять свет более равномерно.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Freedomer сказал(а):
надписи типа Caution, warning, danger, и так далее.


Freedomer сказал(а):
действительно много очепяток.
Это моя вечня проблема, буду исправляться)))

RUSWanderer,
Я все равно хочу попробовать с лампой дневного света и без вспышки. Сегодня прокачусь за ней и посмотрю какие получатся фотки.
 

Freedomer

Muv-Lover
Elevendar сказал(а):
надписи типа Caution, warning, danger, и так далее.
А, ну это еще не дурь. Вот была б в комплекте декаль со здоровенной надписью в духе SHIN ASUKA CUSTOM, тогда да.
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Freedomer,
+1
Или надпись "Йа Гандамко ЗГМФ-Х42ЭС Дестини" на весь кокпит)))
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
"бумажка на фспышку" действует ведь не как рассеиватель, а как отражатель на потолок, чтобы от него отражалось и освещало всю сцену -__-
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Я все равно хочу попробовать с лампой дневного света и без вспышки. Сегодня прокачусь за ней и посмотрю какие получатся фотки.
Над местом съемки натяни тряпку белую тогда и лампу сверху...
Killy сказал(а):
"бумажка на фспышку" действует ведь не как рассеиватель, а как отражатель на потолок, чтобы от него отражалось и освещало всю сцену -__-
оО ты картон плотный чтоли подставляешь фальгированную? любая не оч плотная бумага пропускается свет, рассеивая его, при чем тут потолок?))
 
Сверху