Спорные вопросы раздела "Аукционы"

CLAMP

Well-known member
Таки Нод - виспани ему. Мол тырк сюда. И все дела.
Тут странно - человек то на форуме давно, в отличии от др. акков в блек листе.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
CLAMP, емеил напишу сейчас.

vit-kun,
проверил, нашел где поставить и поставил - сейчас вроде как менять точно нельзя. проведи эксперимент и отпишись если можно.
 

Bers

New member
Nodanoshi-sama, я просто сам не очень люблю предоплаты, и, подозреваю, покупатели не очень любят))ану как я их кину?:bm:
могу по себе сказать, наложка существенно добавляет желания что-то купить)) вот и прецедент уже есть)
 

vit-kun

Active member
А то ж =) Большинство моих фигурок покупалось наложкой или по постоплате. Иначе у меня бы не хватило решимости =)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Bers,
Про наложку знаю ))) мне ли не знать. Онкелю я емеил написал - но рекации пока не вижу его.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
на форуме не отписался, на мыло тоже, правда из черного списка его убрали (вопросы к тому кто его ведёт) видимо по каким-то причинам.
а так, на форуме инфы не видел уточняющей вопрос.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
окей,неделю не отвечает,обратно в список занесем,время объяснится у него было достаточно.захочет решить проблему пусть отпишется фотону,мне или в этой теме.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Онкель жив, говорит в больнице лежал с начала декабря, по возможности появится и прояснит вопрос что и как вышло. Человек вроде нормальный, и проблема либо в недопонимании, либо в стечении обстоятельств.

Подробнее он сам расскажет (я надеюсь).
 

S28000

New member
Выскажусь по интересному наблюдению. Аукционы потихоньку превращаются в фарс. Посмотрите на активность участников? Практически нулевая. Знаете с чем это связано? А все просто... цены не аукционные изначально стоят, а максимально приближенные к реальной стоимости товара (с учетом б\у иногда). Вот никто и не играет... или играет по одному человеку... бред выходит.

С таким же успехом, любой продавец может свои продажи как аукцион оформлять... дадут больше: отлично, лопухи )) Нет, и так продаст за минимум аукционной цены...

Есть предложение сделать ограничения по ценовой политике... скажем 1\2 или 3\4 оригинальной цены, ибо имхо, такие аукционы не нужны!!!
 

Kepy

New member
S28000,
Тогда их вообще не будет. Пусть человек продает за ту сумму за которую хочет.
 

antonina

New member
вот еще один мелкий но очень спорный вопрос - не к этой теме про Onkel )

волнует тот факт, что приходят новые ребята про которых никто ничего не знает и начитают делать ставки на ауках - мало того, что есть шанс что кинут - так и еще ставки увеличивают - при этом не факт что еще и деньги будут!

помню было правило, что нельзя новым ребятам учавствовать - никто не объяснит почему это правило убрали?*_* ну или хотя бы пускай учавствуют, но при этом должно быть лицо которое поручится за новичка....
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
antonina,
Не обязательно же всех подозревать, я лично сама убедилась.
Эта система правил для новичков вообще очень щекотливая: можно обидеть нормального честного человека ну или отсеить кидалу.
Поручительство тоже спорный вопрос - вот кинул подопечный, поручителю тогда все "венки и лавры" отрицательного порядка по идее будут.
 

antonina

New member
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>,
Нет, понятно если человек хороший то все будет хорошо - однако, если это только начинающий коллеционер еще и несовершеннолетний - то об ответственности и речи зачастую быть не может!
Если человек хотя бы месяц в коллекционировании - то наверняка уже с кем то общалась - и "друг" сам может выбрать - поручиться или нет! это обезопасит и продавцов и покупателей ))
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
antonina,
Если ты судишь исключительно по возрасту, то жаль. Это уже из ряда дискриминации. Ответственность не настолько зависит от возраста, и в 20 и в 30 можно быть натуральным расп*здяем, а можно и в 14 лет четко и точно знать, что и где и быть ответственным, если хотя бы с 5 лет привили такое понятие.


Добавлено через 3 минуты
И как-то непонятно - начинающий. Начинающим быть может не только тот, кто увидел пару фигурок и загорелся идеей собирать, он и тот. кто прекрасно осведомлен в этой сфере, но собирать начал недавно, как стали позволять финансы.)
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>,
Дискриминацией не хулиганю - так что жалеть нечего!
согласна - тут у каждого свое мировозрение по поводу ответственности))))))

вообщем предложение было сделано - предложение отторгнуто - так поняла - порешили убрать то правило - якобы не прищемлять права достопочтенных граждан - и надеяться на добросовестность новых форумчан =))))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Тут есть (на мой взгляд) лишь два варианта:
1) не допускать к аукционам пользоателей с: определённым уровнем репы, постов, но при этом % участников снизится очень серьёзно
2) разрешить доступ всем (как сейчас) но тогда возможно наличие ботов двойников. (но по айпи это не вычислить, да и обойти проверку по айпи легко).

я думаю продавец в праве сам устанавливать в своих аукционах ограничение (если он этого хочет)

а такого правила кстати вроде никогда у нас и не было, я не помню этого.

это сложный вопрос на самом деле, я не знаю как его решить чтобы угодить всем.
 

vit-kun

Active member
В принципе, организатор аукциона может сам оговорить какие-то свои правила. Например на YJ мне часто попадаются ауки с припиской, что ставки от людей без репы не принимаются. Возможны и другие варианты. Т.е. не обязательно вводить какие-то общие правила. Организатор и сам может ограничить свой риск при желании.
 

Snook

Active member
Возник вопрос как быть:
человек выиграл аукцион, подтвердил ставку, сказал, что оплатит в течении недели, но не оплатил, и после этого больше недели на форум не заходит вообще, а для связи только л/c.
Собственно вопрос в том, подождать еще "до выяснения" (может заболел, уехал на отдых в Турцию неожиданно, или интернета лишился) или подождать еще "до выяснения" и просить чтобы его ник поместили в тему Недобросовестные участники аукционов?
 
Сверху