Родом из племени Навахо/GN-004 Gundam Nadleeh

Александр

Координатор
РОДОМ ИЗ ПЛЕМЕНИ НАВАХО

Аниме: Mobile Suit Gundam 00
Продукт: 1/144 GN-004 Gundam Nadleeh
Серия: Gundam 00
Дата релиза: Апрель 2008
Цена: 1200 йен
EMS/SAL: 1500/680
Ссылки: http://hlj.com/product/BAN953262 http://www.1999.co.jp/eng/10068470
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=yGxfdBX_shI&feature=related

Скорее всего это получилась даже не полноценная статья, а некий обзор по просьбам трудящихся.
На верстаке сегодня у нас Надле из первого сезона 00. Как обычно запасаемся инструментами и рассматриваем коробку и ее содержимое. Коробка как всегда красочная, иллюстрирует сцену из последних эпизодов первого сезона. Внутри инструкция, три литника с деталями, один "шарнирный" литник, один со шлейфами и один с лезвиями для мечей и пушки. Н уи наклейки конечно.
Сборка модели очень проста, благо нигде ничего особо подгонять не приходиться. Детали конструируются легко и просто и оставляют после себя хорошее впечатление. Впечатление законченности и чистоты. В модели нет абсолютно ничего лишнего, ни каких особых "примочек" и наворотов. А это как известно залог особой красоты и гениальности. Простые, но в то же время не кажущиеся "никчемными" руки, красивые длинные ноги, позволяющие модели принимать как устойчивое "стоячее" положение, так и присидать на одно или оба колена, корточки и так далее. Вариантов на самом деле много. Многие другие модели этой серии не могут этим похвастаться. Особо красиво Надле выглядит припавшим на одно колено с мечом в каждой руке. Но также хорош и на подставке в полной амуниции. Шарниры на руках и ногах радуют своей "неразболтанностью" и крепостью. Единственное, что может раздражать - это таз, напоминающий большой подгузник:bj: Но это только для особо извращенных:bm:
Особое внимание конечно привлекают розовые "волосы". Они выполнены из резинового мягкого материала, но в тоже время отлиты в определенной форме, т.е. при сборке вы точно не запутаетесь куда что крепить. А мягкость материала поможет в свою оредедь легко поворачивать голову во всех направлениях не теряя при этом внешний вид. Простой щит, большую часть которого покрывает красная наклейка прикрывает в свою очередь большую часть модели и смотриться очень элегантно, я бы так сказал:ab: Пушку легко можно "дать" в обе руки и проблем не возникнет. А вот с последним красным элементом возник небольшой вопрос. Я не помню, чтобы пушка превращалась в сериале во что-то наподобие копья или лезвия так что до конца не в курсе, что же красный элемент на ее конце должен означать. Но в соответсвующей позе и окружении картина вполне может напоминать выстрел из этой самой пушки. Надеюсь авторы имели в виду именно такое предназначение элемента. Можно еще добавить, что Надле вполне можно дать в руки наплечные пушки от HG Вирту, что тоже будет выглядеть весьма внушительно.
Что же в итоге? В итоге мы имеем модель где за внешней простотой скрывается вполне крепкая конструкция, элегантность, красота готового продукта и чистота исполнения. Вполне может рекомендоваться начинающим моделистам.

Заранее извиняюсь за фото так как некоторые из них снимались давно, а чтобы сделать более подробные в настоящее время не стал снимать модель с полки дабы не нарушать композицию.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Интересно.

Резиновые детали ведь очень трудно обрабатывать. С волосами проблем не возникло?

Особо заинтересовало это "лезвие". Меч насколько я помню был один.
А в качестве "следа" от выстрела как то не очень верится но наверно это так))))
 

Александр

Координатор
Резиновую основу действительно очень трудно обработать напильником или шкуркой - сдирается большая часть и превращается в лохмотья. Совет такой - острыми ножницами или скальпелем аккуратно отрезаем нужную деталь. Если не получилось ровно то пеням только на себя.:ab:
 

Exelero

Captain Haro
А почему Вирту не захотел? Или именно Надле нравится?

[OFF]Я шкурку вообще юзаю по минимуму, предпочитаю канцелярский нож + изрезанные пальцы, но оно того стоит))) [/OFF]
 

Александр

Координатор
Надле нужен был именно для композиции это раз, а Вирту в тот момент не было, это два:ab: Ушел писать новый обзор:ae:
 

Elevendar

Gunpla Builder
Ну вот и я приобрел сие творение....

Красавец. Сказать нечего...
Все так как должно быть. Ничего лишнего.Простота в данном случае идет как положительная сторонаж. Сама элегантность. Подвижность - выше всех похвал. Благодаря особой форма ступней и колен, а также юбки спокойно встает на колено. Ну и конечно долгожданное появление в моей коллекции бим саберов из прорезиненого розового пластика))
След от выстрела из этого же пластика....ну не верю я что это след от выстрела, хоть стреляйте))) Может это просто этакая нереализованная способность? Типа лазерного штыка))) (ну бред конечно но хотелось бы))) )

Недостатки.... незначительны.
Ну во первых это слабое крепление щита к руке. Немного непослушные волосы))). Дебильные наклейки на щит))). Ну и пожалуй то что можъдель нуждается в разлиновке. Хотя я подумал... не буду ее разлиновывать. Мне она нравится намного больше целиком белая.

Ну и раскрытая левая ладонь дополняет образ....

P.S. Кто знает где можно найти раскрытую ПРАВУЮ ладонь? ))))
 

Pir@te

Active member
У меня создается впечатление что со всеми гандамами идет раскрытой только левая, по крайней мере это касается HG. Ибо у 00 тоже только левая раскрытая.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Фотки будут чуть пойзже. Вечером. Ибо сейчас я не дома.
 

Dark Phoenix

New member
У меня создается впечатление что со всеми гандамами идет раскрытой только левая, по крайней мере это касается HG. Ибо у 00 тоже только левая раскрытая.
Не-а, это только у 00 HG - у Фридома вообще раскрытых нет, у Храйруу - две пары, закрытые и с пальцем на курке.
 

Александр

Координатор
Фридом и Храйру не показатель. У Дестини есть, например. Так что модель на модель не приходится. Если у Гандама есть запоминающаяся поза с раскрытой ладонью, то в комплекте она непременно будет
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Elevendar
Ну не знаю, я две раскрытые обычно не держу. У меня доспех либо кулаки сжимает, либо чето держит в руке (-ах).
 
Сверху