Резиновая Дога/AMS-119 Rezin's Geara Doga

Dark Phoenix

New member
Источник: [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Char's Counter-Attack
[/FONT]Модель: 1/144 HGUC Rezin's Geara Doga
Релиз: январь 2009
Цена: 1.800 йен (http://www.hlj.com/product/BAN957468http://www.hlj.com/product/BAN905265)

Справка:
Особо не нуждающийся в представлении (ведь правда не нуждающийся, так ведь?!), Гира Дога являлась основой вооруженных сил Нео Зиона во время Второй Войны Нео Зиона, освещенной в Контр-Атаке Чара. Наследник Заку, этот мех во многом обходит своего противника в "весовой" категории - Джегана. Данный доспех оснащен различными типами вооружения - фауст-патроны, спрятанные в щите, лучевое ружье и лучевой же топор-меч (меняющий форму/направление лезвия).
В основном, Гира Дога была окрашена в классический зеленый цвет, но асы и командиры отрядов зачастую перекрашивали их в свои собственные цвета. Собственно, данная Гира Дога окрашена в синий цвет - знак Резин Шнайдер, одного из второстепенных персонажей ССА, командира отряда Гира Дога, которая отличалась особой ненавистью к Ньютайпам (как натуральным, так и кибер).

Модель:
Говорят, в каждой коллекции должен быть хотя бы один Заку. Но т.к. я не питаю особой страсти к 2 (уж лучше Зуда), то во время распродажи на ХЛЖ заказал этот кит. И, подобно БаКУЕ, был приятно удивлен.
Это очень хороший, качественный кит - как и большинство поздних ХГУКов. В самой конструкции нету каких-либо совсем особых фишек, хотя приятные мелочи присутствуют - например, в конструкции головы предусмотрен ручажок (спрятанный внизу), позволяющий поворачивать "глаз", а в конструкции тазобебренного сустава дополнительная деталь позволяет разворачивать ноги без поворота всей нижней половины торса (на определенный угол, конечно; такой же конструкцией обладает, например, ХГУК Юникорна). Благодаря крупным ступням он без проблем стоит на своих двоих, но это общая черта не-Гандамов.
Небольшой момент - наверное, один из немногих минусов(если его так можно назвать) модели - практически все сопла надо красить, а сопл в этой модели полно, они есть почти везде. Еще минус - крепления щита хрупкие и/или недостаточно крепкие, в результате чего верхняя часть щита очень быстро отклоняется на некоторый угол.
В целом - кит очень качественный, детализированный и при этом достаточно простой в сборе, я бы посоветовал его новичкам (если бы они тут были).
[OFF]Собственно, последняя моя модель, собранная в родительском доме.[/OFF]
 

Вложения

LightStar

New member
Dark Phoenix,
а почему последняя в родительском доме? Тебя что окольцевать (Женить) хотят? Или уже?
А где меч на фотках?
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
LightStar,
Магистр новоделанный, ты бы хоть форум почаще мониторил и без ошибок писал, не позорился:bj:
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Exelero,
не, потом вывезу, как и остальные модели, а то кто его знает, что с ними без моего присмотра сделают.
LightStar,
я просто переехал в другой город.
А насчет меча - просто с топориком как-то привычней смотрится. А так у него еще и ружье есть. По идее, Dron собирался писать еще обзор по Гире - может, он с ними сфотографирует.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix,
Спасибо за обзор. Очень понравилась моделька. Я думал что у Гиры доги Резин была окраска чуть темнее... даже ближе к фиолетовому. Но и этот цвет мне нравится.
[OFF]
Dark Phoenix сказал(а):
Говорят, в каждой коллекции должен быть хотя бы один Заку
Хех... ты прав... Однако в моем случае это будет Гира Зулу, скорее всего)))[/OFF]
 
Сверху