Прирожденный Зверь/MBF-P05LM2 Astray Mirage Frame 2nd Issue

Asinhron

LockOn
Zagolovok.jpg
Модель: 1/100 NG MBF-P05LM2 Astray Mirage Frame 2nd Issue
Где могли видеть:
Mobile Suit Gundam SEED VS Astray
Дата релиза модели: Январь 2010
Цена: 2000 йен

Пилот: Rondo Gina Sahaku
Pilot.jpg

Характеристики:
Высота: 18.43м
Вес: 86.4 т
Организация: Librarian
Особенности: Трансформация Tyrant mode/Brute mode


Вооружение:
"Igelstellung" 75mm multi-barrel CIWS
2 x Beam saber
4 x Compact Swords
2 X Fin Rifle
Saber Fang
"Amenohabakili" solid katana

Коробка
Стандартная для NG, такой же параллелепипед, в каком лежал Квант, чуть ниже. Оформлена скромно, как все НГ серии Seed VS Astray. Внутри находятся 10 литников(2 литка ПиСишек и литник F разрезан пополам(это заметно по нему), но поскольку в инструкции указаны F1 и F2, то будем считать его за 2) и 2 листа с наклейками (фойл и с прозрачной основой).
IMG_0998.jpgIMG_1000.jpg

Модель:
IMG_1012.jpg
Сама по-себе сборка сложностей не вызвала. Деталей не много, время сборки часов 10 вместе с расшивкой. Налепить наклейки еще час от силы. Глаза кстати опять, покрасил и аккуратно избавился от черного фона на наклейке, оставив только зеленые глаза(хотя вроде должны быть желтыми). Конструктивно очень забавные ноги. На шпагат садится, но не так, как я это привык видеть.
IMG_1024.jpg
Механизм сделан для трансформации, так что нормально. На колено встать не получилось, хотя может быть и я плохо старался. Руки к телу тоже как-то не так крепятся, как привык. Рука вставляется в плечо (темно-синяя деталь с плавником), а эта деталь вставляется еще в 1 розовую деталь, назову это ключицей, и только потом она встает в корпус.
IMG_1017.jpgIMG_1020.jpgIMG_1021.jpgIMG_1022.jpg
Кстати о замене когтей, в наборе идут детали для замены всех когтей на обычные ступни и руки. Тут надо быть осторожным, когти на ногах легко повредить(поломать), что я чуть и не сделал. Еще заменяется рог на Астреевскую V, но выглядит это гламурно и нелепо на самом деле.
IMG_1015.jpg
О пушках:
Ружье ничем не выделяется. Совершенно обычное, как и щит. Вот джедайские шашки выглядят интересно, но в руках сидят плохо, а вот падают хорошо. Ручки бы МГшные были, можно было б сжать кулак и зафиксировать мечи, но чего нет, того нет.
"Аменохабакири" типа Гербера. [off] - у меня 4 версии перевода. 1 Амено 天の - Divine - божественный, хаба 幅 - width - тяжелый, kiri 霧 - туман или 2 錐 - дрель :ai:. Хотя скорее всего от 3 "хабаки" - муфта между гардой и лезвием катаны, которая позволяет удерживать катану в ножнах, заодно фиксируют гарду. Где-то еще вычитал, 4 аменохабакири - divine feather - божественное перо, но известные мне японские словарики ничего такого не подтвердили.[/off] Вообще она тупо темно-фиолетовая целиком. Это смотрится как пластмасска, так что чуть-чуть подкрасили и на мой взгляд получилась простенькая, но катана, то, за что я обожаю серию Астреев.
IMG_1029.jpgIMG_1031.jpgIMG_1043.jpgIMG_1044.jpgIMG_1046.jpg
Трансформация:
Проходит легко и непринужденно. Если у тех же Зеты, Дельты, Эпиона, Единорога трансформация в инструкции занимает несколько листов, а времени уходит минут 10, то с здесь это 2 страницы очень крупных изображений и минута на переход в Brute mode и обратно(описывать процесс не будем). Собачка выглядит на самом деле забавно, мне она напоминает помесь песика и лягухи, подвижность на мой взгляд не высокая, но можно придумать интересные позы (хотел посадить на зад и заставить почесать за ухом, но помешал плавник и я не стал запариваться дальше).
IMG_1032.jpgIMG_1034.jpgIMG_1039.jpgIMG_1040.jpg
Если приобрести MBF-P05LM, он же первый Мираж, то можно их объединить в 3rd Issue.
Недостатки:
Бэкпак - он же морда лица Brute держится в Tyrant mode буквально на 1 маленькой писишке, при чем хреново. Наклейки(которых раза в 3 больше, чем надо налепить по инструкции) держатся хорошо, но только на ровных поверхностях. На ногах обе здоровые наклейки нормально приклеить не получилось. Да и смотрятся они не ошень. Я б предпочел в данном случае сухие декали, благо лепились бы они на большие листы брони и их немного. Очень удивляют некоторые наклейки, можно было пару деталек сделать соответствующих и смотрелось бы шикарно(на том же бэкпаке).
Устойчивость должна быть высокой, при таких-то ступнях, но писишки в них откровенно плохо держат даже такой небольшой вес модели 1/100 без скелета. Чуть центр сместил вперед, сделав упор на когти больше, модель начинает заваливаться.
IMG_1027.jpg
Руки не МГшные тоже немножко огорчают, но сменных рук вполне хватает.

Итого:
Хотя сама конструкция где-то сильно упрощена и не продумана, но стоит модель дешевле МГ, собирается быстро, да и смотреться на полке будет неплохо, особенно если довести до ума.
Ну и моделька заняла почетное место "последнего собранного" на полке над монитором-самым высоким открытым постаментом в комнате:bx:
IMG_1047.jpg
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
А как по мне, то и цвета и сам доспех полная чушь. Но не воспринимайте меня близко с сердцу - я вообще не люблю эту серию моделей (Seed vs Astray).
 

Asinhron

LockOn
Да я на самом деле понимаю, почему он может не нравится. Исполнение модели меня не радует, но цвета все же нравятся, выглядит он, как типичный антагонист, а еще у меня почему ассоциируется с Гайвером:bw:. Ну у каждого своя больная голова на плечах:bk:. И заодно ознакомился с НГ 1/100.
 
Сверху