Посоветуйте дораму^^

harinezumi

New member
Не знала, в какой раздел пихнуть, думаю, этот сойдёт :bx:

Посоветуйте какую-нибудь хорошую дораму. Опыта просмотра дорам нет (начинала как-то, но не пошло). Хотелось бы посмотреть что-нибудь по совету, чтобы не разочароваться в дорамах вообще :ah:

Советовали "Нану", но говорят, что сильно хуже аниме...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
глянь Liar Game,весьма интересная вещь, наивная конечно но тем не менее,герои хоть и шаблонные,но харизматичные))))хотя эту дорамку ради чего если и стоит посмотреть так это ради mind game,но тем не менее атмосфера не напрягает(что немного странно,все таки на такие суммы играют),вообщем я советую,хороший сериал))))
еще говорят очень трогательная вещь,основанная на реальных событиях, 1 литр слез,на япе вроде Ichi rittoru no namida,про девшку которая боролась с тяжелой болезнью,про неприятие окружающих и все такое....сама не смотрела,все найти не могу....
 

Artemiy

Member
Densha Otoko - в принципе, нравится всем, кто смотрел )

*Пускай наигранность и местами лишние сопли - но в целом очень позитивная штука )
 

Luchshaya_Ru

New member
еще говорят очень трогательная вещь,основанная на реальных событиях, 1 литр слез,на япе вроде Ichi rittoru no namida,про девшку которая боролась с тяжелой болезнью,про неприятие окружающих и все такое....сама не смотрела,все найти не могу....
здесь есть http://kinozal.tv/details.php?id=364373
 

Helen

New member
Корейский вариант "Цветочки после ягодок". Ну, как-то так переводят, по-корейски не помню, японское название - Hana yori dango. Японскую версию не смотри ни в коем случае :bl: - корейской версии и аниме проигрывает однозначно. Корейская, правда, рекордсмен по количеству падений главной героини в обморок, но смотреть дораму это не мешает :ab:
Сейчас смотрю тайваньскую "Все началось с поцелуя" 1-2 сезон, тоже ничего так, не хуже аниме, по крайней мере (которое Itazura no kiss).
И еще "Hanazakari no Kimitachi e" (Для тебя во всем цвету"), японский вариант. Я там даже не за сюжетом следила, а за учениками из трех общаг и их поведением - тот, кто прописывал их образы и характеры, явно что-то курил:bm: Было весело :ab:
 

harinezumi

New member
Всем спасибо за советы, пока что ничего не начала просматривать :)

Все, однако, сходят с ума по японской Хана Йори Данго, но в то же время слышу кучу "советов" ни в коем случае не смотреть.

"Все началось с поцелуя" и "Для тебя во всем цвету" ужа давно на заметке были ^^
 

Musanka

Путник
Я только вчера начала смотреть дорамы (xD), и первым стал Otomen. Зажигательный лив-экшн, рекомендую. )) 12 серий, показ завершён. На данный момент с русскими субтитрами вышли 3 серии. Тык.
 

Avantasy

Active member
Я пока что всего три дорамы смотрела. Они у меня вообще не очень идут. Почему-то кажется, что актеры в дорамах какие-то деревянные, не особо хорошо играют, да и сюжеты в основном простоваты. Из того что смотрела, My Boss, My Hero ничего так. Это комедия про якудзу, которого отец послал заканчивать школу, чтобы он не только кулаками махать умел.
 

harinezumi

New member
Я пока что всего три дорамы смотрела. Они у меня вообще не очень идут. Почему-то кажется, что актеры в дорамах какие-то деревянные, не особо хорошо играют, да и сюжеты в основном простоваты.
Вот мне после аниме фильмы вообще кажутся неяркими и сухими :ap:
Из того что смотрела, My Boss, My Hero ничего так. Это комедия про якудзу, которого отец послал заканчивать школу, чтобы он не только кулаками махать умел.
Спс, учту :ay:
 

Helen

New member
Все, однако, сходят с ума по японской Хана Йори Данго, но в то же время слышу кучу "советов" ни в коем случае не смотреть.
Как маньяк, отсмотревший аниме, корейскую версию и японскую версию, могу сказать, что в японской категорически не понравились F4, актеры (при всем моем уважении) страшные, как черти :)) Это сильно портило впечатление от просмотра. Плюс как-то в основном взаимоотношения между героями особо не прописаны, кроме разве что Цукуши и Домёдзи. Если бы я не видела до этого аниме, я бы вообще не поняла, с чего это в дораме Ханазава Рюи воспылал к главной героине. Ну, и остальные персонажи - вроде они есть, но так, для количества, какие-то невнятные. Я ее даже не досмотрела, если честно, пара серий все еще висит, никак не соберусь :) Корейская в этом плане гораздо выгоднее смотрится (ах, какие там мальчеги!*__*), хотя тоже не без недостатков (мною замечены пара сюжетных линий, которые начали, да так до ума и не довели)

Совет тут может быть один - смотреть самому и решать, что нравится, а что нет.

Насчет "картонности" персонажей: ну да, живые люди - не нарисованные, нарисованным проигрывают хотя бы в плане мимики ;) Но, по-моему, проблема в том, что мы, взрощенные в массе своей на советских и голливудских фильмах, вообще к азиатскому кино не привычные. Актеры играю не плохо, а просто более сдержанно. В корейской "Цветочки после ягодок" в конце серий иногда показывали кадры со съемок. Так вот, там есть момент, когда переснимали дубль из-за того, что режиссеру показалось, что актеры слишком страстно целуются XDDD Разница менталитета просто. В общем, надо смотреть и привыкать. Я вот втянулась, хотя и понравилось далеко не все, что смотрела.
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Рекомендую посмотреть корейскую дораму 2005-го года "Меня зовут Ким Сам-Сун".

16 серий, субтитры на русском есть.
Почитать отзывы можно здесь. Там же есть и ссылки на скачивание.
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Venom, и даже нужно!
В своё время дорама по Онидзуке снискала огромную популярность.
 

CLAMP

Well-known member
Musanka,
а мне не особо понравилась. Уж больно они переборщили с закосами под анимешные эмоции.
 

Artemiy

Member
Мерцание светлячков



Производство: Япония
Жанр: комедия, мелодрама
Тип: сериал
Кол-во серий: 10
Трансляция: c 11.07.2007 по 12.09.2007 (показ окончен)

Режиссёры: Ёсино Хироси, Нагумо Сэйити и другие

Описание с World -Art.ru:

Амэмия Хотару - новый тип японских девушек. Днем она усердно трудится в офисе, чопорно выполняя все задания начальства, оперативно исполняя ту или иную работу, четко и без лишних вопросов понимая суть поручений. В общем, днем она - образцовый сотрудник успешной компании. Но вот после работы Амэмия превращается в самую настоящую... «хрюшу». От офисного прилежного вида и аккуратности не остается и следа. Ее дом завален разнообразнейшим хламом: носки, нижнее белье, банки из под пива - все это является обязательными атрибутами ее домашней жизни. У Амэмии нет парня, она спит под газетами на своем любимом крыльце, пьет пиво банками и разговаривает с кошками...


От себя:

Сериал смотрится "от души" - очень лёгкая и лирическая комедия с элементами мелодрамы - 10 серий пролетели незаметно. После таких фильмов даже не хочется ругать японский "мыльный" кинематограф за ляпы и недостаточный проффесионализм актёров ))) -просто немного позитива в нашу обыденность -всем советую !
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Artemiy, большое спасибо за рекомендацию! Посмотрела на одном дыхании. =)

От себя очень советую дораму Atashinchi no Danshi.



"Однажды путь Тисато пересекаются с эксцентричным старичком - Синдзо Окурой. Синдзо —президент крупной корпорации. Он предлагает оплатить долг Тисато при условии, что она выйдет за него замуж. Примет ли это заманчивое предложение Тисато? И что произойдет, когда она узнает о шести детях, оставшихся после смерти Окуры-сана?"

Описание взято отсюда (немного видоизменено).
 
Последнее редактирование:

sollh

New member
А мне понравилась дорама по Bloody Monday, хотя ока это единственная, какую смотрела, от манги сильно отличается, но смотрела с удовольствием...
 

sollh

New member
Кстати, игра актёров мне тоже понравилась...интересно, главное не сравнивать с мангой очень сильно
 

Алёнушка

New member
Мне нравятся больше корейские дорамы. Первой была дорама "Цветочки после ягодок". Моё мнение - это стоит посмотреть!
Также очень хорошая дорама - это A.N.Jell. Ты прекрасен (актеры потрясающие, сюжет супер)
Так дальше... "Личные предпочтения" (не могла оторваться, мне очень понравилась). стоит её посмотреть.
"Моя девушка","Дворец","18 против 29","Моя леди" - все эти дорамы заслуживают внимания
Теперь Тайвань...
"Дьявол рядом с тобой"
"Почему почему любовь"
И шедевр "пьянящий дурман любви"
Также мне понравилась дорама (я её сейчас пересматриваю - Обречен любить тебя)
*Если честно, то азиатские фильмы мне нравятся намного больше, чнм голливудские! Просто надо втянуться и привыкнуть))
Приятного просмотра))
 
Сверху