Покупки из Японии, личный опыт

Veshurik

New member
Добрый день, ребята. Хочу спросить у вас, покупали ли вы когда-нибудь товары из Японии?
Я вот в последнее время всё чаще и чаще стал оттуда заказывать. Только вот если делать это напрямую через сайт, выйдет откровенно дорого (а в Японии всё дорого), поэтому... пришлось искать альтернативу.
В принципе, есть несколько посредников, которые могут доставить вам товары из Японии по совсем недорогим ценам, и я уже более года пользуюсь одним из них - сервисом Zenmarket.

Если честно, без этого было бы явно тяжело, и мне пришлось бы заказывать кучу отдельных посылок с других сайтов, а тут можно подождать всё до склада, там упаковать в одну посылку, и всё разом привезти...

Вот, на днях пришла посылочка одна, поэтому решаю показать, а то мало ли кто не верит, что может не прийти и вообще не доставить. Там есть гарантированный возврат средств, так что можно даже не волноваться по этому поводу.

В упакованном виде всё выглядит так - куча дополнительной упаковки, чтобы ничего не сломалось. И верно.


Чтобы добраться до товара, вам придётся распаковать ещё кучу упаковок. Упаковка в упаковке в ещё упаковке. Зато безопасно.


Вот как выглядит запакованный товар в итоге - наклеен номер товара, который указывается на сайте. Чтобы было понятно, что есть что. Очень удобно.
Это маленький концепт-дизайн документ игры Koi x Shin Ai Kanojo от Us:track. Милейшая, нежная визуальная новелла. Обожаю. И заглавная песня там здоровская.


А вот и сама игра, собственно, главный компонент этой посылки. Оборот показывать не буду :)
Это фан-диск к оригинальной игре Omoi wo Sasageru Otome no Melody от Ensemble. Коробка большая, но наполнение внутри очень скудное. Листовка с рекламой, диск и серийный код. Мануал в электронном виде... Берегут деревья. Ещё и саундтрек по типу "собери его полностью" - одна часть идёт со специальным диском, вторую часть надо вводить через серийный код на сайте, и он ограничен по времени. Во жесть, не правда ли? Саундтрек получен зато весь, ура!


А это - большой артбук юнита Aqours к игре Love Live! School Idol Festival. Первый артбук, включающий в себя арты из игры, которые выходили с июля 2016 по январь 2017. Выглядит очень здорово. Книжка большая, увесистая. Упакована очень хорошо.


В итоге всё, что пришло, выглядит вот так. Я очень доволен!


Трек-код посылки: JPAAK267413 (RX302976176DE)

Единственная проблема была только в том, что я выбирал способ доставки DHL Packet, а он, как сказала поддержка сайта, не понравился в основном российским клиентам (потому что доходил целый месяц путём через Германию). Мне это тоже не понравилось, поэтому берите лучше SAL мелкий. При таком способе, т.е самой дешёвой доставке, посылка более двух недель мне никогда не приходила, а это по счёту уже 17 посылка с этого сайта. Я постоянный их клиент, можно сказать. Счастливый и довольный.

В общем, мой опыт покупок из Японии через подобные сайты очень успешен. Доволен как слон, честно.
Теперь бы найти посредника из Таиланда и Тайвани, чтобы так же товары заказывать... :) Вот не нахожу нигде, честно. Может, кто-то знает?

А вы заказывали что-то из Японии? Что вам дошло, что не дошло? Понравилось в целом? Хочу услышать ваши мнения и отзывы!

Спасибо за внимание.
 
Сверху