Подписи пользователей

Нужно ли регулировать (и ограничивать) содержимое пользовательских подписей?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    90

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer сказал(а):
Заварили кашу реально из-за ОДНОГО! человека
<font color=#177245>Farscape</font>,
Не одного) у меня не грузились страницы из-за подписей трех человек) Но, так ли это важно, из-за одного, трех или десяти пользователей это происходит? Людей-то на форуме прибывает.

имхо. Минус "тяжелых" подписей по-настоящему осознала, находясь вне дома некоторое время. Со смартфона в "полевых условиях" нужные темы особо не почитаешь.

P.S.- ну и я у себя лишнее убрала заодно :3 Давно пора было)
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora,</font> мне всё же думается, что такие проблемы проще решать в адресном порядке. :bx:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer, возможно) Но как это лучше на практике осуществлять, уж не мне решать точно) В любом случае, тебе спасибо за адблок, очень выручил :friendss:
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
[off]
Эти привелегии даны не просто так
Угу, не просто так - для помощи Ноду, т.к. одному за всем (естественно) не уследить. А вовсе не для "что хочу, то и ворочу".

тем более если инициатива поддержана всеми модераторами.
О да, 3 модератора на 2000 зарегистрированных пользователей действительно заслуживают громкого слова ВСЕМИ.

И давай больше этой темы не касаться.
А что, забанишь что осмелился что-то против модератора сказать? :)[/off]
 

ray tracer

Well-known member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, :bt:

Ня:



Надеюсь, теперь все будут счастливы. :ap:
 

Farscape

sk-72
"Нужно ли регулировать (и ограничивать) содержимое пользовательских подписей?"

Опрос в данной формулировке не совсем корректен. Каждому ясно что нужно, но вот как? Отношения к критериям, указанным в 1-ом посте, опрос не имеет. Но получается:

Вопрос - Надо ограничивать?
Ответ - Да, надо.
Вывод - Значит единогласно/абсолютным большинством принято:
* суммарный объем изображений в подписи не более 250 КБ;
* размер подписи (только текст) не более 6 строк;
* размер подписи (изображения и текст суммарно) не больше размера, равного размеру 6 строк.

Вижу подмену конкретного вопроса простым "знаете сколько будет 2х2?" :bt:
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Как узнать, сколько у меня строк в подписи? Линейкой мерять?

Может, подскажете, моя подпись в текущем виде укладывается в ограничения или нет? А то я не могу понять.
 

seihoukei

Active member
Вообще, начинание очень полезное, при чтении какой-нибудь темы форума типа нендороидов или почти росси мне ну СОВЕРШЕННО неинтересно, какие фигурки фолловит данный постер, какие мультики смотрит, какие объявления желает помимо форума для соответствующих объявлений вынести в каждый свой пост. Короткая подпись, идентифицирующая человека без взгляда в левую часть страницы (а при длинном посте с фотками - без отматывания назад) - здорово. Ссылки на профили мала/полки/цуки? Замечательно. Но вот всё остальное - зачем ЭТО пихать в подпись и прикреплять к каждому посту?
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
150 - это даже не смешно. Ограничение в 250 где-то. А так - да, на работе трудновато некоторые темы просматривать. Как вариант заставить убрать кучу гифок и поэмы под спойлер.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#8b0000>seihoukei</font> сказал(а):
мне ну СОВЕРШЕННО неинтересно, какие фигурки фолловит данный постер
Насколько я понимаю, эти плашки с Тсуки без проблем помещаются в рамки ограничений, так что будут мелькать перед глазами и дальше. Рано радоваться! :bp:
 

Spiritist

Well-known member
Как на форумах ТехноМира - плюшки в подпись выдаются в соотвествии с ранжиром пользоватей, у новичка только текст, у юзера - хтмл коды, у продвинутого юзера - картинки.

Спойлер не спасает, лиса грузит все, включая подспойлерные изображения.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Как на форумах ТехноМира - плюшки в подпись выдаются в соотвествии с ранжиром пользоватей, у новичка только текст, у юзера - хтмл коды, у продвинутого юзера - картинки.

Спойлер не спасает, лиса грузит все, включая подспойлерные изображения.
Да чем такое вводить, проще вобще подписи отменить. Что бы не создавать кастовую систему. Мир, равенство, братство. И никому обидно не будет. А всевозможную инфу которую хочет донести человек - в профиле пущай пишут.
Всё написаное выше - контрпредложение. Мне кажется что принимаемых мер более чем достаточно и необходимо остановиться на них.
 

bipalium

Active member
подписи, говорите? у меня страницы по полчаса грузятся, например, в темах с коллекциями, где много фото, не спрятанных под спойлер. так что лично мне все равно - у меня и без них все будет тормозить -_-

Нашла, где можно настроить отображение. Кабинет - опции - опции просмотра тем - элементы сообщения. Просто убираете галочку "показывать подписи" и все.
 
Последнее редактирование:

Spiritist

Well-known member
Без каст и прочего ввести запрет на гиф в подписи вообще.
 

Nai-san

なに?
Хорошая тема, давно пора.

Запрет на гиф не обязателен, лучше уж просто научить народ уменьшать свои гифки до приемлимого размера.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Внесу своё слово и я. Уберу под оффтоп на всякий случай.
[off]У меня нет проблем с загрузкой, ничего не перекашивает, все вполне оптимально и не напряжно. Даже как-то никогда не думала про то, что подписи чем-то мешают.
Вопрос в другом. Несут ли эти картинки смысловую нагрузку? Ссылки на цуки в виде борда - да, текстовые ссылки на юзерские страницы отзывов и полки - да, даже одна-две ссылки на продаваемое - тоже да. А вот просто гифки без цели, большие картинки - они зачем? Показать, как кто-то очень любит конкретного перса? Если тоже нужны, то чего сразу валлпаперы в подпись не вставлять, м? А список всех продаж в полстраницы - оно надо? Есть же специльная тема для этого. Все давно придумано и работает в специально отведенных для этого местах форума.
У большинства, собственно, нормальные подписи, информативные и не длинные. Поэтому я бы предложила оставить только информативные ссылки в подписи, а юзеров с неинформативными попросила самим их подкорректировать (уменьшить размер хотя бы или оставить только текстовую ссыль), ибо таковых немного.[/off]
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Я не понимаю возмущений по поводу ссылок на продажи. Что в них криминального, если в 99% случаев твоя продажа уползает в специальном разделе в такую з**, что ее никто и никогда там не увидит? Так есть хоть какой-то мизерный шанс, что покупатель тебя найдет. И эти ссылки не вешают страницу. Гифки - другое дело, они и не в подписях иногда весят огого. Имхо, надо ограничивать размер гифок, потому что если гиф нормального размера, то why not, собственно?
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
[OFF]Прощай, моя милая гифка, видимо ты очень мешаешь здешним юзерам. Т_Т[/OFF]
 
Сверху