Петербургские аниме-магазины

Tsume1979

Маньяк со стажем
Ну за 2500 руб. можно и из Японии заказать, а если несколько фигурок или распродажа...то и дешевле выйдет. Так что связи с появлением банковской карточки решил забить на наши магазины, только если не редкое что-нибудь или гасяпон (большой плюс наших магазинов, особенно когда нужна одна-две фигурки из сета).
 

Hayami

New member
Tsume1979, ну hz. Свою Рей на Еве, оригинал, взял за 3k с копейками. Она сейчас везде за 6k. Да даже берем в расчет магазин Ноданоши, она там с самого начала была в районе 4k, потом подорожала. Я же брал за столь низкую цену уже после подорожания.
Далее. Если бы не нашел у Нонадоши в свое время Ракку, то она переодически появляется в АП. То же самое было с Экзайловским сетом. Как вариант свою Альвис большую я именно у них брал.
Про Каору своего. Ну hz, если это рекаст, то киньте в меня камнем.
По FMP лучшие фигурки, опять же у них брал.

Другой вопрос, что там знают, чем я интересуюсь и какого качества и подобного рода фигурки специально откладываются.

Да, так же у них была Мисато по ребилду, которую я не успел купить. Опять же - оригинал. Не знаю, не знаю, не верю я просто, что мне так везет видеть у них отличного качества фигурки и покупать их дешевле, чем в и-нет магазинах зачастую.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Свою Рей на Еве, оригинал, взял за 3k с копейками.
В планете аниме по осени она стоила около 2.5 тыс. руб. Это раз.
А сейчас предзаказ с :
http://www.1999.co.jp/eng/10063319
за 2146.18 Russian Ruble + доставка! Это два!
Но это так о птичках......т.е. она как раз и выйдит около 3 тысяч, СЕЙЧАС!
А что наши посредники цены охриненно завышают.......то это уже дела не касется!
P.s. На самом деле я всего лишь написал свое ИМХО.....Если чесно, то у нас (в России) нету нормальных аниме магазинов! Вот если появится магазин, который будет работать напрямую с производителями, вот тогда это будет здорово и цены будут нормальными (хотя хрен их поймешь, коммерсантов...у каждого своя степень жадности).
P.s.s. И я не писал что анимепойнт совсем плох........просто за неименеем лучшего пользуемся чем есть. И я для себя решил что выгоднее напрямую у японцев покупать, тем более халявная карточка появилась ;)
P.s.s.s.Забыл упомянуть еще минус (ну люблю я придираться), нету нормального каталога (только альбомчики вконтакте).........а специально ехать и тратить часа 1.5 без уверености что найдешь нужное - НЕОХОТА.
P.s.s.s.s. Плюсы: В том же контакте можно нормально договориться чтобы на несколько дней фигурку отложили (точно знаю насчет магазина на Невском, сам так делал). Нормальные и вменяемые продавцы. В принципе рядом с Метро, т.е. удобно добираться. Ну и как уже упоминалось, иногда бывает возможность приобрести редкую фигурку, да и цены бывают не высокими (верно только для больших фигурок, даже экшен-фигурки помню бывают раза в 1.5 дороже чем везде).
Так что я не только плохое пишу :bx:
 

Hayami

New member
Tsume1979, Еву брал уже после НГ этого) Но не суть.
Вопрос в том, что иногда проще на 100-200р переплатить, чем ждать посылку. Ну да-да, это твое ИМХО, это мое ИМХО)))
Я ведь тоже не гвоорю,ч то там все так кошерно. На Невском я кучу рекастов не самого айсового качества видел)
 

Nai-san

なに?
Сегодня зашёл в магазин на Невском... Манга опять подорожала. Теперь томики от Истари продают по 200 рублей. Грустно всё это. А вот фигурок больше появилось, более разнообразный ассортимент стал. Вот такую Рейму продают за ~ 2800 рублей.
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Tsume1979,
Почему сразу подделка? Они вполне могли купить ее по низкой цене и потом продать) Не по всем же фигуркам делают подделки :ab:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Lulapa сказал(а):
Почему сразу подделка? Они вполне могли купить ее по низкой цене и потом продать) Не по всем же фигуркам делают подделки
Ну может быть, просто у них вроде поделок все-таки больше :ad:
 

Lulapa

Голова-тыква
Tsume1979,
То что бутлегов у них много, я и не спорю) Обычно это по популярным аниме или по гасяпам, но сомневаюсь что на эту фигурку есть подделка
У них изредка можно найти оригиналы, но либо они с распродаж с сайтов или ценник заломлен совсем несусветный (если конечно не рар)
Раньше я у них мангу покупала, ценник был нормальный, а сейчас в фасте закупаюсь, выгоднее
[OFF]Кто-нибудь знает, на крупе можно купить мангу за 90-120 рублей? Помню года 1,5 назад один лоток видела, и то меня продавец окликнул из-за анимешной сумки. Боюсь теперь меня окликать не будут)[/OFF]
 

Nai-san

なに?
Tsume1979, неа, оригинальная... У них в основном подделки - это гасяпоны, Нендороиды Петит, которые продаются за ту же цену, что и оригинальные и другие. Ну, и некоторые большие фигурки. Я там все равно только мангой закупаюсь. Теперь, наверное, буду заказывать, дешевле выйдет.

Кстати, просто так... Приметил в Поинте на Невском фигурку Рей 1/4, стоит там уже давно. Большая такая, около 4800 рублей стоит! =3
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nai-san,
Если честно, то я там уже года полтора (или больше) не был. Так что сложно судить.
P.s. Тут тоже прекращаю оффтопить. Блин, что-то меня вчера понесло.
 

Morniell

New member
а мне понравилсо магазин Аниме-сити:al:
место нахождения:
Владимирский проспект дом 13, вход с Графского переулка.
5 минут от м Владимирская/Достоевская
Режим работы магазина: 11.00 - 21.00

странно, что никто его не упомянул.... или я что то пропустила..:bw:
цены там на многие позиции ниже чем в пойнтах, и в отличие от них достаточно большой
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Morniell,
Можно спросить, а чем именно там вам приглянулось по ценнику? Там ВСЕ рекасты (подделки), не считая одной полки с фигурками от 2046. Манга там не по самому выгодному ценнику. половина ворованные пиратки) ИМХО, не вижу смысла там что-либо покупать. Продавцы сами мне говорили, что дескать заказывать японские лицензии не выгодно для продажи, только если самому для себя через инет :ab:
 

Morniell

New member
здесь говорилось о том, что многие готовы купить рекасты, оттого что цены на них ниже...
так вот я и сравнивала цены на рекасты в пойнте и аниме-сити..
 

Lulapa

Голова-тыква
Morniell,
Ога, то-то я заметила как все прямо бегут покупать бутлеги)))
По ценнику может быть, не спорю. Но это уже выбор цены и качества
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Morniell,
может просто путают рекасты и рестоки..
Ресток - переиздание оригинала.. зачастую по более дешевой цене (но и зачастую качество и конструкция немного страдают в сравнении с оригиналом)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
а ты видно путаешь ресток и ререлиз))))ресток это пополнение товара из одного релиза,то есть выпущено было 20 000 тысяч экземпляров,магазин продал 5000,и у них фигурка ушла в солдаут,они подумали и решили ее рестокнуть,и купили у поставщика еще 5000 из этих первоначальных 20000,это и называется рестоком,а ререлиз,это когда все первоначальные 20000 распроданы,и поставщик решает еще раз выпустить эту фигурку партией в 10000,и снова заупускает преодер на уже эту партию,которая выйдет где то через полгода...и кстати качество между двумя релизом и ререлизом практически всегда одинаковое)))
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Dandelion,
может ты путаешь?
ибо везде в магазинах встречаются фразы типа
ноябрьский ресток
на фигурку которые вышли год и более назад..
и ни разу не видел фразы ререлиз
а твой ресток - это back-ordered
типа дозаказ!!!
 

Avantasy

Active member
Ну не везде в магазинах. на Hobby Search, например, они ресток и ре-релиз обозначают раздельно, как у Dandelion написано. И на mfc тоже. А другие магазины по-разному, как хотят, так и пишут. В принципе, ресток - это относительно магазина поступление новой партии, а ре-релиз - когда производитель объявляет о новой партии.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Avantasy,
ну я и говорю
back-ordered
и
re-stock
разные вещи
 
Сверху