И смех и слезы/SD GN-0000 Gundam 00

Александр

Координатор
И СМЕХ И СЛЕЗЫ

Аниме: Mobile Suit Gundam 00
Продукт: SD GN-0000 Gundam 00
Серия: SD Gundam
Дата релиза: Октябрь 2008
Цена: 600 йен
EMS/SAL: 1500/580
Ссылки: http://hlj.com/product/BAN956650 http://www.1999.co.jp/eng/10076821
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=aKrYUMIJMs4

Модель заказывал исключительно ради поднятия настроения после провала сериала. Особенно писать-то и не о чем, кроме безумного позитива от смехотворных гипертрофированных размеров. Сборка не то чтобы простая, а ОЧЕНЬ простая. Маленькие ручки, еще более маленькие ножки в которых и деталек-то всего шесть.
Конечно главным украшением является голова, которая по размерам превосходит объем двух двигателей. Вот к голове и относятся мои слезы. Дело все в том, что желтая часть аннтенок воспроизводится путем нанесения на основную белую наклеек. Могли бы и пластмассу покрасить:bh: Особая фишка этой модели - крохотная четкая (!) гордая надпись "GUNDAM 00" на лобовом зеленом элементе. В двигателях также установлены большие прозрачные элементы зеленой расцветки для более полной картины восприятия GN-частиц:ab:
Лично я решил попробовать разлиновать модель, но со своими кривыми руками понял, что больше никогда не буду этого делать и разлиновал только руки и ноги оставив в полной неприкосновенности голову. Лучше смотреться будет. В дополнение ко всему прикупил серебрянный маркер и прокрасил лезвия пушек-мечей. По хорошему надо бы было их заморозить минут на тридцать в морозилке, но взглянув на количество продуктов, которое придется для этого вытаскивать я не стал особо заморачиваться:bj:
Ну вот собственно и все. Модель ни в коем разе не претендует на коллекционность, если вы только не фанат SD серии и просто будет поднимать мне настроение в любой момент как я на нее взгляну:bp:
А большего от нее и не требуется!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Замечательно)) Кстати, разлиновка вполне неплохо получилась, особенно для первого раза - стоит пройтись стирательной резинкой еще, и получится очень даже хорошо.
СДшки очень позитивные)) До сих пор радуюсь, что в предыдущий приезд в Питер смог купить СД СФ - он теперь обитает у меня на мониторе (благо ЭЛТ))
А зачем замораживать лезвия? Для чего, точнее?
 

Александр

Координатор
Дело все в том что маркерный серебрянный слой очень пачкается - дотронешься и руки мыть пойдешь. А в процессе заморозки он затвердевает и схватывается. И все ок.
 

Exelero

Captain Haro
Аааааа!! Кавайка!! ^_^
Скок стоит? Я себе теперь хочу маленькую Эксию, поставлю рядом с большой. (а то ж не знающие по другому не поймут прикола)

Александр
"Раз Миссисипи! Два Миссисипи!" - УБИИИИИИИИИИЛ!!! Я тут просто по полу катаюсь!! Няшка такая! :bj:
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
DJ_DiX, Exelero
Я старался!:ab: Еще фотку забыл сделать одну, завтра выложу. Кстати после полноценного трудового дня в универе "Автоматический подниматель настроения" действует безотказно.:bp: Надо бы прошвырнуться по каталогу SD и выложить фотки в тему про понравившиеся модели. Меня чет проперло:bj:
 

Exelero

Captain Haro
Александр
Я себе сохранил фотки про Миссисипи и теперь после универа ими поднимаю себе настроение ^_^

Надо бы прошвырнуться по каталогу SD
Уже смотрел. Честно говоря, кроме Фридома чет ниче больше не приглянулось...
 

Александр

Координатор
По поводу цены - сам покупал в России, у Ноданоши за 600 р.:ab:
По поводу каталога - да нет можно и еще кое-что присмотреть
Чем так Миссисипи приглянулась?:ae:
 
Сверху