Идеи для конкурсов

CLAMP

Well-known member
Не то все это - требует наличие подходящих фигурок. Да и в интерьер среднестатистической квартиры фигурки слабо вписываются
 

Dark Phoenix

New member
Выдать одинаковое количество баллов - победитель-то считается по сумме туров, а не по одному туру :)
 

CLAMP

Well-known member
Dark Phoenix
Надо думать... Короче этот вариант на данный момент действительно самый лучший. Тада ток вопросы можно смешать - шоб и по аниме, и по фигуркам и тд
 

INRI

New member
Ой да ладно, темы подходят, главное ведь - это выход из ситуации.
Например, не замечали, как у нас на телевиденьи в реклами обыгрывают закон запрета изображения человека в рекламе алкогольных напитков? Нет ничего невозможного, а заковыристость делает тему интересной.
К тому же даёт понимание чужого виденья.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я скорее соглашусь с теми четырмя пунктами которые КЛАМП написал, нужен конкурс как можно универсальнее....
в общем нужны еще варианты.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
особо нет. Просто, что касается угадывания фигурки по картинке, это я вроде видел где-то, идея в принципе ничего, но.... надо что-то несколько иное.
Оно конечно, если делать конкурс как можно широко форматным, то, любое проявление сложного творчества в виде: "нарисуй мангу", и подобное, придется отмести сразу.

вопросы с отгадыванием, тоже не очень, по той простой причине, что, многие не имеют таких знаний, и поэтому будут просить помощи на стороне, что сразу уничтожает факт самостоятельного участия, что не есть плюс.


да, в идеале, сделать бы нечто вроде много уровневого конкурса, с постоянным его повтором, с четверть финалом, финалом и полуфиналом, так будет и интереснее, и чувство соревнования будет, правда в этом случае, чтобы включиться в конкурс надо дождаться его конца... либо, нужен такой конкурс чтобы любой имел какой-то шанс на победу....

и вот тут ведь реальная проблема.

я понимаю что было бы здорово конкурс связать с фигурками, т.к. все тому способствует, НО! Действительно, мало кто в силах умело создать сценку и отфотографировать, у многих просто нет достаточно героев для позирования, и тд и тп. поэтому круг людей сразу ограничивается.

можно например знаете что сделать.
Берется фотография фигурки, режется на куски, например кусков на 12, в том же фотошопе. И человеку надо ее собрать из кусков, и в теме конкурса быстро ответить в формате таком например
2 4 6 3
1 5 7 9
8 10 11 12
то есть, у каждого куска будет номер, и тут не нужно уметь обладать знаниями, все дело будет в скорости, наличии времени, и правильном ответе. А балл получит тот кто первый отпостит правильный ответ.
С каждым уровнем будет больше кусков, и все сложнее их собрать... про 10 я к примеру сказал,

Как такая идея? тут действительно можно будет делать целые турниры, правда надо все продумать, прописать что и как, чтобы не было вопросов и недоумений "почему не я?"...


Еще, но это уже сложновато, можно брать фигурку героя, и результатом победы будет найденный скриншот или вырезка из манги, которая больше всего похожа (или идентична) на позу героя. Но тут реально сложно, т.к. даже я сам не очень знаю все это.


это я так, навскидку подумал, тут ведь главное что, участие фигурок (их фоток, или их самих), максимально возможное участие широкого кол-ва пользователей (во всяком случае на фоне отбора например), и желательно много уровневый план соревнования (т.к. если ставить на розыгрыш фигурку, то это будет серьезно, и просто так отдавать победителю, не очень разумно).

С другой стороны, можно пойти вообще дальше ))))
Создать какой-то резервный фонд, точнее просто счет, в тех же яндекс деньгах. Вступление на участие в конкурсе можно будет оценить, например в 30р. - 50р. В принципе это не бог весть какие деньги, и любой человек может через терминал кинуть на яндекс счет эти рубли. И фактически эти деньги будут гасить доставку, плюс часть стоимости фигурки, что не может не снять проблему "блин, как меня жаба душит"

вот такие мысли...
 

CLAMP

Well-known member
С мозаикой идея неплоха, но 1) слишком легко 2) Слишком рандомно 3) Слишком напряжно.
Идея с деньгами - ИМХО только отпугнет народ - будут учавствовать хардкорщики и пара-тройка любителей.

Есть такая идея - конкурс "Квартальный конкурс магазина Nodanoshi.Net"
Смысл в следующем...12 туров
1 тур - первая неделя - вопросы по аниме (всевозможные вопросы по аниме)
2 тур - вторая неделя - вопросы по манге (аналог 1 только по манге)
3 тур - третья неделя - скринтурс фигурок (выкладываешьм фотки фигурок - кто первый назовет откуда она/ее название - балл)
4 тур - четвертая неделя - Всевозможные задания, взятые из головы Ноданоши. Ченить оригинальное и необычное
5 тур - аниме скринтурс (боян)
6 тур - угадай аниме по описанию персонажа
7 тур - гейм скринтурс
8 тур - снова скринтурс, однако теперь по всякому стаффу, манге, артбукам, дискам
9 тур - Всевозможные задания, взятые из головы Ноданоши. Ченить оригинальное и необычное
10 тур - вопросы/скринтурс по Японии
11 тур - Дается пересказ первой серии аниме (из разряда "...так тот чувак с катаной... ") - надо определить откуда
12 тур - музыкальные вопросы
По итогам 2 варианта - общие баллы или лидеры туров. Идет подсчет и объявляется победитль квартала. Получает чтонить очень ценноеценное. По итогам месяца лидер получает плюшку (например лицензионный диск при следующем заказе в подарок). Итоговые 2 и 3 места так же получают бонус^_^ каждый день - определенное колличество вопросов (4-5) умножаем на 90 дней - получаем 360-450 вопросов. Тока итоговый приз должен быть стоящим.
 

BaymenOtaku

New member
CLAMP
Не хе се ты загнул... Я долго читал...

Я с Nodanoshi-sama тоже согласин, на счет "Вступление на участие в конкурсе можно будет оценить, например в 30р. - 50р."
 

CLAMP

Well-known member
BaymenOtaku
да нормуль
Но с денежным взносом не совсем согласен - я то буду учавствовать, а вот относительно других - я не уверен. Готовы платить гдет человек 10 - из этого веселый конкурс не сделать
 

Azazella

New member
Ну..Я не думаю, что денежный взнос настолько велик, что народ сразу перехочет учавствовать..
Ну..или можно его просто поменьше сделать...Если мало народу для участия наберется...

А может устроить где-нибудь мероприятие по лепке фигурок и их раскрашиванию?0_о
Идея дурацкая, но...
 

DJ_DiX

New member
Азазелла - тогда мне пожалуйста заранее отошли все необходимые инструменты для этого ^_^" И еще добрым 6/7ым пользователей форума... ^_^" Все хотят заниматься гк, НО почти ни у кого нет на это или времени или денег. Или и того и другого вместе. Или еще вдобавок и руки кривые(хз но мож встречаются <=-) ).

Так что такой вариант в пролете сразу - будет максимум 2-3 участника(могу даже поименно перечислить), не более.
 

Azazella

New member
Ну..Я сказала, что идея дурацкая...^^`
Гомэн.
Не знаю что еще придумать просто...
Все остальные идеи не слишком подходят для конкурса по фигуркам... Хотя по аниме тематике подходят..^^
 

DJ_DiX

New member
Я точно знаю что смог бы учавствовать в конкурсах на творчество, на фотки, ну и при наличии денег, инструментов и материалов - в той "дурацкой идее"))
На вопросы по анимэ мб и смогу ответить но точно не на все т.к. основных зацепок не запоминаю - смотрю или ради сюжета, или ради общего расслабления(что чаще).
На вопросы по манге ваапще ничего не отвечу - на данный момент из манги мной прочитаны только 20 томов шиппудена(было дело два года назад...) и куча хентайки(...ыыы)))) ).
"Скринтус" - мб мб хз... Мож и смог бы на что ответить, но точно не на все подряд =-)
 

Azazella

New member
Хм..А что если создать конкурс, где каждый мог бы показать то, что он умеет. Правда как оценивать скажем...Пение на японском языке и пародирование персонажей...0___о Критерии-то разные...
 

DJ_DiX

New member
Угу, я еще достану свои катаны и начну делать вид что я новый капитан 11ого отряда в бличе ^__________________^
 

Azazella

New member
xDD
А что, я бы посмотрела на это!

даже не знаю что можно сделать...
Конкурс рисования на стенах например сразу выйграют те. кто учился в художке..
 

CLAMP

Well-known member
Анархия, конечно, мать порядка, но если каждый будет делать то, что у него получается - то выбрать победителя будет невозможно. ИМХО надо брать чтонить стандартноширокомаштабное.....
 
Сверху