Заготовка для героя/GNY-001 Gundam Astraea

Exelero

Captain Haro
Франчайз: Mobile Suit Gundam 00P
Продукт: 1/100 NG Gundam GNY-001 Astraea
Серия: Gundam 00
Дата релиза: Апрель 2008
Цена: 2800 йен
http://www.hlj.com/product/BAN953805

Скажу сразу - на этот раз, читая далее не ждите от меня крутого обзора :) Модель я собрал уже давно, что-то забыто, что-то лень уже растолковывать. В общем, это простенький обзорчик.

Интересное:
Астрея - именно такое загадочное название получил этот доспех. Такое же название имеет одна из карт Таро. И это же имя греческой богини, дочери Зевса. Но обозначает оно одно - justice. Правосудие, справедливость.
Этот Гандам появляется только в манге Gundam 00Р и принадлежит к так называемому, второму поколению Гандамов (во вселенной Anno Domini).
Астрея - это прототип, построенный изначально лишь с целью тестирования и обкатки технологий, который затем были применены уже на Gundam Exia. По этой причине Астрея не имела (изначально) собственного GN драйва. Также вооружение её слабее и даже броня это E-Carbon. (у Эксии стояла уже GN-композитная броня)
Но, в итоге Астрея сослужила отличную службу. Окончив свое предназначение как прототип, этот Гандам ещё имел высокую боевую ценность в виду удачной конструкции. Поэтому был передан в команду Fereshte и перестроен в обновленную версию Astraea Type-F. Но приключения того доспеха - это уже совсем другая история...

Упаковка:
Стандартный кирпич всех моделей масштаба 1/100 No Grade.
Внутри: 10 литников, 1 литник-поликап, 1 литник с мягкой резиной, 1 лист с наклейками, 1 карточка карточной игры, инструкция.

Модель:

Сразу скажу - я изменил модель! Точнее, я изначально собирал её не совсем в оригинальном варианте. Это и голова, и места в суставах. И не установленные сзади (простите, на заднице) GN-мечи (ну не нравятся они мне! эти торчалки в стороны).
В целом модель хороша. По ощущениям - как второй раз Эксию собирал. Простая, дешевая, но неплохая в сборке модель.
Устойчивость - 4. Ибо суставы в стопах слишком легко ходят.
Подвижность (без пушки) - 5. Тут и говорить нечего: дизайн доспеха никак не мешает его движениям.

Декали:
отсутствуют.

Аксессуары:
прототип GN-меча, GN-пушка, GN-винтовка, щит, 2 beam-меча, 2 beam-кинжала, две раскрытые ладони.
Набор аксессуаров, как для NG хорош. И приятно то, что щит и меча похожи на оружие будущей Эксии. Щит простенький. Меч мне нравится. Его трансформация позволяет играться с ним больше. Пушка большая и массивная. Без проблем крепится на плечо модели.

Итого:
Хорошая модель, с которой можно играться (без боязни что сейчас что-то отвалится). Простенькая, как раз для начинающих. Дешевая. Если хотите чего-то большего и в таком же стиле - доплатите всего 400 йен и возьмите Avalanche Exia.

Плюсы:
+ хороший набор аксессуаров за свою цену
+ классно смотрится рядом с моделью Эксии

Минусы:
- нет
 

Вложения

Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover

Exelero

Captain Haro
Freedomer,
[off]Та хоть подарить могу. И могу отправить АвтоЛюксом или Новой Почтой.[/off]

Недостаток, но не настолько сильный, чтоб записывать его в минусы. Есть модели, которые намного хуже держат себя в районе стоп.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
[OFF]
Exelero сказал(а):
Та хоть подарить могу.
не продешеви))))[/OFF]

В любой модели есть минусы. И это нормально. Нужно просто попридираться)))

Но все равно выглядит модель хорошо (можно как хочешь разбирать достоинство и недостатки модели, но все равно определяющий критерий - как модель выглядит).

Кстати 1/100 и 1/144 на самом деле очень похожи по пропорциям. Но я все равно предпочитаю 1/100 массштаб. Хоть бы мастер сделали.... или хотябы конвершин...

В свое время очень хотел ее взять, да так и не получилось. С тех пор про нее и забыл.... а Exelero снова напомнил..... блин....
 

Freedomer

Muv-Lover
[off]По поводу карты написал в личку.

Elevendar, я его предупредил на этот счет. Пусть сам решает.[/off]

Exelero сказал(а):
Недостаток, но не настолько сильный, чтоб записывать его в минусы.
Но ты же из-за него даже скинул целый балл устойчивости! Значит, не такая это и мелочь. А устойчивость - это важно.

Exelero сказал(а):
Есть модели, которые намного хуже держат себя в районе стоп.
Но ты ведь сейчас оцениваешь не те модели, а эту. И балл скинул этой модели, а не другим. Это ведь должно что-то значить?

Не сочти за придирки, просто меня сбила с толку эта 4 за устойчивость. Я всегда думал, что для снятия 1 балла должна быть стоящая причина. То есть это должен быть минус модели.

Насчет фоток - классно получилась поза, где мех делает шаг в сторону камеры (с мечем и щитом), зачет.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#4B0082>Elevendar</font>, no way. Подвижности - 5 баллов при полном отсутствии претензий. Значит, пятибальная система.
 

Exelero

Captain Haro
О Боги! Мне убрать строчку из обзора? Нахальные вы люди)) В минусы я это не проставлю.
 

Elevendar

Gunpla Builder
[OFF]<font color=#000066>Freedomer</font>,
Exelero сказал(а):
Устойчивость - 4. Ибо суставы в стопах слишком легко ходят.
Если в десятибальную переводить, то 4 это 8. А это очень и очень хорошо. Я бы только одной или двум своим моделям поставил бы за крепость суставов больше 8. Так что все норм.[/OFF]
 
Сверху