Дела почтовые

Amaya

Active member
BlackMazeGOD,
сложно сказать, у меня посыль с Ниппон Ясан вылетела в конце февраля, до сих пор ничего, обычно быстрее приходит, правда она без номера, я так давно не заказывала.
 

Kepy

New member
Вопрос по FedEx'у.

Заказ сделан в Англии и все вроде ок было, но с 28 апреля торчит на таможне со статусом «Задержка таможенной очистки - импорт: Треуются инструкции по таможенной очистки от импортера»

Как я понимаю это добро подключилось к некой системе SPSR (http://www.spsr.ru/) ибо как посылка попала в Эту страну начали приходить сообщения о том, что им надо отправить паспортные данные. Собственно уже 5 мая и пока от посылки нет вестей. Служба СПСР отвечает, что надо ждать. Ждать чего? Пока ее обратно не отправят что ли?

Был кто в такой ситуации? Может подскажет чего надо делать или тупо ждать отправки назад в Англию, а потом трясти возврат с продавца + за отправку Федексом из-за их лажи?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Kepy,
Если ты данные отправил, то нормально всё, у меня вроде неделя прошла с момента отправки данных по посылке и выпуском, а сейчас еще праздники и бардак....
 

Kepy

New member
Nodanoshi,
ясненько. Спасибо. А то полазил по сети и по вестям от нового года, когда почту стали давить, такие посылки лежат, а потом летят обратно.
 

Viily

New member
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть трекинг посылки, чтобы в информации отображались данные получателя (имя, фамилия)? Раньше смотрел на http://www.trackchecker.ru , но в последнее время там почему-то на все запросы пишут "Данных по треку не найдено.", при этом на сайте ПР информация отображается без проблем.
 

Reny

Petit Princess
Viily, пользуюсь скачанной версией Трэкчекера, всё работает. Видимо, у них проблема с работой следилки на сайте.
 

Amaya

Active member
Всем привет) Не нашла на форуме нужного текста, хотя помню, что был, по-этому вынуждена обратиться с помощью :)

Предистория: заказала в Ниппон-Ясан прекрасную сисястую красавицу, выехала она ко мне 28 февраля, до сих пор ничего, как оказалась, в адресе всё верно, кроме страны получателя - Франция о__О сама её точно не ставила, по-этому либо автоматом, либо они накосячили. Магазин сам французский, писала им на той неделе на корявом франц. в онлайн, сказали, что сообщат, если к ним приедет.

Но времени прошло уже много, по-этому хочу попросить их написать письмо на розыск, форумчане-переводчики и просто знающие инглиш прошу активироваться, ибо гугл-транслейт не люблю :)


Текст примерно такой: "Добрый день! Из-за ошибки в адресе, посылка до мне не дошла, отправлена была 28 февраля. Прошу написать заявление на розыск на поиск посылки. Номер заказа№ "

Буду рада помощи, с меня плюсы в репу и в карму)
 

Мила

New member
<font color=#FF1493>Amaya</font>,
не знаю как сейчас, но когда я просила их подать на розыск посылки (Аоба, скоро год как он выехал, хаха), они меня послали, сказав, что подают на розыск только после подачи на розыск клиентом у себя на почте и отправки им скана.
 
Последнее редактирование:

Amaya

Active member
Мила,
странно, обычно отправитель начинает заявления подавать, но это же в моих интересах... Адрес отправителя, который на оф сайте есть?
 

Nasura

Active member
<font color=#FF1493>Amaya</font>,
Hello.

I'm writing to you because there was a mistake in my shipping address. My order #такой-то had been shipped almost three months ago (on the 28th of February) and I haven't received it yet.
So could you, please, check it with your post? May be they'll find it then.

Hope for your understanding.

Yours,

Ваше имя

Надеюсь, поможет. :ab:
 

Aspera

New member
С 22-го мая у посылки статус "Arrival at outward office of exchange". Магазин. в котором покупала, адрес доставки - все то же самое, но раньше таких тормозов у японской почты не было.
У всех сейчас SALreg так слоупочит или мне стоит начинать волноваться? Может май - месяц какой-то волшебный? :D
 

AHanyou

New member
У меня с 23 мая статус - "Arrival at outward office of exchange" и только буквально пару часов назад изменился на "Dispatch from outward office of exchange".
Думаю, волноваться не стоит :ay:
 

andreil

New member
До недели в ожидании отправки к нам - это нормально. Вот если неделя прошла - стоило бы волноваться...
 

Aspera

New member
До недели в ожидании отправки к нам - это нормально. Вот если неделя прошла - стоило бы волноваться...
В том-то и прелесть, что у меня обычно все посылки максимум сутки-двое суток отправляются. А тут 5й день пошел. Подожду неделю эту. Если что, магазину писать о проблеме, я так понимаю?
 

ray tracer

Well-known member
Aspera, насчёт Украины - не знаю, а в Россию салрег давно так слоупочит. Ещё с конца прошлого года, если правильно помню. Думаю, что начинать переживать стоит, как минимум, дней через десять.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я считаю стоит волноваться если посылка после отправки спустя сутки не отметилась в россии. Волноваться, писать письма по всем известным емеилам ПР, истерить, писать об этом везде где можно, на любых площадках, на сайте Почты России, на Полке, на МФК, и на этом форуме, подавать претензию в роскомнадзор, в общем наводить шорох по максимуму возможного. Чтобы не забывать и не считать советую повесить календарь справа от монитора, желательно побольше, и ставить крестики на каждом прошедшем дне, дабы это подогревало волнение и тревоги царящие в вас.
 

Лайтер

Летописец Анжи
ray tracer, ну вообще с мая прошлого года сало убыстряется в большинстве случаев. :) За последнее время в среднем 2.5-3 недели от и до. *у меня, конечно, у других может по другому быть*

Aspera, вам везло, если так шустро. ) В среднем же тормоза между подачей посылки и отправкой из страны - дело обычное. Может на 5-7 дней задерживаться. По разным причинам. И от магазина никак не зависит.

andreil, даже через неделю особо волноваться не стоит. )
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Лайтер, речь шла про Японию. Если раньше салреги покидали страну, в основном, за пару дней с момента отправки, то теперь они там стабильно маринуются по несколько дней. Зато по России они теперь летают, да. И из Японии в Россию - тоже летают. А то раньше было такое ощущение, что из Японии их доставляют на материк плотами, а дальше - пешими китайцами монахами-пилигримами.
 

Лайтер

Летописец Анжи
ray tracer, а, ты про это. Ну да, есть такое. Сейчас задержки с их стороны стали чаще. В принципе понятно - увеличение оборота пластика даёт о себе знать. ))
 
Сверху