Будьте осторожны, можете налететь на бутлеги!

Innskip

Damsel In Distress
Сегодня получил уведовление о новом ответе в теме, которой я когда-то отписывался, тема уже была перемещена в архив, так что это посложило созданию записи в днеквнике, возможно и впоследствии буду вести дневник, но добавлять записи о бутлегах ТОЧНО буду!

Собственно в сообщении вот такое предложение:

Посмотри в http://vkontakte.ru/albums119913124 очень большой выбор, но там еще не все, можно достать почти все недорого на заказ
e-mail hanlar112@mail.ru
Ну сразу интересно дешёво это сколько ?) ... Короче породило много вопросов.

Перешёл, хотел посмотреть немного и первым делом зашёл на Fate/Stay Night Сейбер, мгновенно напрягло что-то, открыл:
http://vkontakte.ru/photo119913124_205976789

Бутлег! На оригинале есть надпись на подставке Fate/Stay Night Unlimited Codes, так же я точно знаю, что у бутлега щит на чёрном штырьке, ну и другие изменения. (лицо и тд), естественно достаточно мне было посмотреть на подставку, ну детали сложно разглядеть, но уже и не надо, так как мой напряг, что что-то в фигурке не так (причём меня даже не подставка напрягла, а сама фигурка) подтвердился, просто имейте ввиду, что можете получить китайские 2-копеечную подделку, их вообще крайне много, далеко не все заносятся в базу, порой видел в магазинах модели которые в базе не отмечены подделками, их крайне легко отличить от оригинала. (большинство)

На ибее бутлеги стоят по 15-25 баксов (и дешевле) и то судя по качеству завышенная цена, НО это в тех аукционах, где сразу ясно и не отрицается, что это не оригинал! Хотя продажа бутлегов на ибэе запрещена =)).
Кстати фигурки с высокими ценами надо тоже проверять поскольку иногда просто ставят высокую цену, НО высылают потом бутлег, так как нет упоминания в аукуионе, что это 100% оригинал.) Почти всегда это продавцы из Китая, Малайзии и тд, но так же можно встретить Гонк Конг и даже США, Канаду (про Мексику, Бразилию вообще молчу). Часто даже обычные коллекционеры, получив бутлег, выставляют его на ибэе, в этих аукционах о подлинности не говорится, к тому же нет реальных фото, цена разная от копеечной до высокой.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну то что там оригиналами и не пахнет это видно сразу по фотографиям. Просто человек не афиширует это, а жаль, если бы честно постил мол, товар из китая...
 

Innskip

Damsel In Distress
Я просто знаю, что далеко не все могут отличить оригинал, многие даже не особо в курсе что и как. Возможно кто-то прочитав просто будет в курсе, этого уже достаточно, я просто не люблю когда лапшу вешают, а вешают часто, если человек захочет он дешёво купить бутлег, а кто-то пойдёт и доплатив немного купит оригинал. Купят ли они бутлег за дёшево и этого продавца или оригинал у него же или уже у другого продавца не важно, главное чтобы это было осознано, если хоть кому-то это поможет уже будет достаточно.

Я сам когда-то был не в курсе и если бы не читал кучу форумов, то мог бы многокрано налететь на бутлег, для меня важно качество, поэтому я посчитал что попробовать поставить в известность стоит, знаю что бутлег с него можно и цену сбить, зная что это бутлег можно спокойно пройти мимо, это просто для информации, а как с ней поступать - пусть каждый решает сам для себя.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
инфа полезная - не спорю, и тех кто не в курсе наверное тоже много... учитывая что оригиналы у нас в инете мало кто продаёт вообще... больше китайский ширпотреб... который и западают, и с щелям, и вообще фигня собачья )
 

Kepy

New member
Было бы здорово, если была бы темка где есть подсказки, мол на что следует обращать внимание дабы не купить китай. ;-)
 

Innskip

Damsel In Distress
Скорее всего факт, вот я заходил в аниме магах после НГ, так там было пару бутлегов и фоток-то которых нет, да и пару тех, которые не помечены как бутлеги на Тсуки вообще. Если берёте с рук или при личной встрече, то смотрите на качество, в 90% слачаях сразу поймёте, ну а если бетлег качественный, то на сайте производителей как правило есть статейка со всеми отличиями, ну или на тсуки, хотя хороших бутлегов я лично и с 10-ток не знаю. Если не ошибаюсь, то сет Код Гиасс (новый), где Карен и 2 Сиси (свадебный сет), то там нет напписи бутлеги, лично видел, где лица бликуют так сказать, т.е. все тело такое с пожтёками и тд, фоток нет даже, делать не стал, но на ус намотал, лично продавал такой сет, уж точно знаю какого качества оригиналы. БРСы плохо сделаны. А вот Сейбер Лили от гудсмайлов имеет приличный бутлег.
 

antonina

New member
по этому персонажу-продавцу - тоже есть инфо - давненько его видела - и спросила: сколько через вас будет заказ Соул итера набор номер 1 - и спрашиваю сразу - оригиналы нужны - он без зазрения совести отвечает 1200р за все - оригиналы будут 100% ... и как у него вобще язык такое повернулся сказать =_="
 
Сверху