Артиллерийский Гандам/GAT-X131 Calamity Gundam

crahorse

New member
Имя: GAT-X131 Calamity
Аниме: Gundam Seed
Источник: http://www.hwjapan.com
Производитель:Bandai
Цена: 840 йен

Технические детали
Организация: Земной Альянс
Обозначение:GAT-X131
Кодовое имя: Calamity
Высота: 18.26 м
Вес: 81,48 тонны
Специализация: Дальний бой.
Снаряжение: 580mm multi-phase energy cannon "Scylla", 125mm dual high-energy long-range beam cannon "Schlag", 115mm dual ram cannon "Kaefer Zwei", 337mm plasma-sabot bazooka "Todesblock"
Пилот: Orga Sabnak


Лирика:
За свои около 13-14 лет увлечением аниме, Гандамы прошли мимо меня. Всегда был поклонником Евангелиона. Поэтому сейчас начал смотреть Гандама с нуля и до Сида еще не добрался, посему просьба не пинать за незнание сюжета.


Сборка
Каламити - моя вторая модель. Первой моделью, которую мы с женой собрали был Throne Zwei. Повозившись Троном с помощью кусачек и надфиля, понял что нужна модель для тренировки, чтобы не портить зря дорогие вещи :) Из недорого выбор пал на Каламити, как то внешне мне он понравился. В итоге почитав советы на форуме и поболтав со знакомыми моделистами, закупился наждачкой, спец ножичком и решил экспериментировать.


В коробке 4 литника с деталями и один с писишками. Сама модель конечно довольна проста в сборке. Однако имеет свои недостатки:
1. Странная конструкция руки и плеч, все крепится на один штырь, в итоге плечи могут отвалиться.
2. В конструкции самих плеч мне не понравилось, что места отреза от литников зачастую никак не маскируются другими деталями, а наоборот выставлены на всеобщее усмотрение.
3. Половина деталей сосредоточена в ногах, это наиболее сложная часть робота.


Готовый робот мне в целом понравился, цветовая гамма конечно немного ярковата. Подвижность модели хуже чем у Трона, рюкзак за спиной с орудиями не дадут поставить робота в позы кунг-фу, хотя ему они и не нужны, благо из оружия только различные орудия.


Буду рад критике и комментариям.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

LightStar

New member
Хорош меха ! Советую сделать расшивку гандам-маркерами.
 

crahorse

New member
маркеров пока нету, может попозже соберусь, когда тему основательно изучу тут на форуме. пока медленно собираем 7 мечей.
 
Сверху