Абсолютная свобода/ZGMF-X20A Strike Freedom Gundam Full Burst Mode+Super DRAGOON System Wing C.Parts

Александр

Координатор
По поводу того, что карандаш шьет углы - мне даже больше понравилось - объем и тень становится больше. А чисто черный цвет маркеров мне не по душе - цвет карандаша мне опят же больше нравится.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Именно с цветом я соглашусь, но серый маркер просто ужасен(((( я его и покупал, с надеждой что он основной будет, а черный для цветных деталей.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Хм, хочешь сказать там есть косяки, которые я должен найти?;)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Не, ну я конечно могу придраться к тому, что модули как-то неестественно разлетелись, что фото из далека темные, а в близи, наоборот, оч засвечены и все такое...:ae:
 

SHAN one

卐H8UALL卍
пилота крута раскрашивать:ad:
первого, в зете, я маркерами тонкими раскрасил-говёно, но лучше чем полностью белый
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Я пробовал пилота астрея раскрасить, в принципе только кисточка тонкая нужна и краски, ну и увеличительное стекло для удобства))
 

Александр

Координатор
С течением времени стал замечать, что палочки, на которых держаться драгууны, начинают прогибаться под весом этих самых драгуун и меняется тем самым изначальная композиция. Обидно, но не смертельно. Выход - либо делать палочки короче и опять же убивать композицию, либо пользоваться другими углами, не теми, которые показаны в инструкции
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
как вариант залить че нить в эти палочки, они вроде полые.
 

Александр

Координатор
Super DRAGOON System Wing Conversion Parts

Вот и меня ибэй сгубил. Не удержался, купил конверсионные парты.
Коробка пришла мятая, как будто на нее наступили. Ну, благо, пузырьковая пленка оборачивала ее всю и насмотревшись обзоров я знал, что внутри очень тонкие части прикрыты паралоном я не переживал особо. Пока не открыл коробку и не убедился, что его там и в помине нет. Сердце охнуло, но детали оказались не погнутыми и все было в порядке. Инструкции нет, только пару кадров на самой коробке - мол смотрите и делайте как мы. Ну я и начал.

Вот таким должен был быть полноценный СФ ФБМ! Моя первая "чистая" конверсия. Хотя сложно назвать конврсией доп-парты, но все же меняет представление о модели полностью. После нее "обычная ФБМ" версия выглядит обрубком. Крылья поистине гигантстких размеров, смотрите сравнительные фото. В квартире нашел только одно место где можно разместить модель.

Теперь немного о сборке. Да-да, чуть попилить и почистить придется. В самих партах непроколотые дырки для крепежа, штырьки крепежа их, соотвественно, колят и все ок. Опять же, смотрите фото. И вот тут кроется интересная фишка. Литники с деталями промаркированы буквами R и L, соответственно, а вот крылья - нет. Методом тыка. Хотя крылья идентичные. Т.е. нам немекают на собственный выбор.

Потом наступил момент "впихивания" готового изделия в крылья самой модели. Опять геморой - ну никак не желало среднее крепление входить в паз. Было такое ощущение, что эффект парт длиннее...Пока не отвалилось крепление. То ли по счастливой случайности, то ли машинально, я взял и просто накрыл одну деталь другой как в ЛЕГО прям на месте и, о чудо!, все встало как родное. В чем такая мистика мне непонятно, ну и ладно. А вот верхние и нижние крепления чтобы вставить, эффект-парт надо будет слегка погнуть. Здесь очень важно ГНУТЬ эффект-парт, а не РАСТЯГИВАТЬ само крыло, иначе сломается.

В итоге доволен как слон и опять про себя подтвердил, что мои первые два мастера, являются моими любимыми моделями.
P.S. Чтобы окончательно дополнить образ собираюсь еще кое-чего докупить:ab:
 

Вложения

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Не дурно. Во сколько встал тебе этот конвершен партс ? Там такого же ждя ПГ не продают ?
 

Александр

Координатор
Для ПГ не видал, есть для РД. Вообще идея взята именно с РД, только там немножко топорно сделано. Вместе с доставкой 500 р.
 
Последнее редактирование:

old knight

Pawn on a chessboard
Шикарная вещь. С ней Strike Freedom приобретает полностью законченный вид.
 

Александр

Координатор
Решил довести как думал до абсолютного образа милого моему сердцу СФ и докупил лезвия для мечей. Обычные лезвия трех цветов на выбор - красного, голубого и зеленого. Как уже упоминал взял для завершения образа и на пробу. Выпускает контора Mr.R Asia, которая делала конвершен МС Гандума. Есть в масштабе 1/144, 1/100 и для СД.
Думал, будут крученной формы, а они плоские. Немного подпортило ожидание, потому как на фотках не поймешь. Вот теперь мучаюсь - а оно надо было? Фото прилагаются. Очень важно мнение.
 

Вложения

Blind_Angel

Active member
А я вообще не люблю неровные лезвия. В аниме мечи все прямые. Зачем часто делают такой эффект я не понимаю?

Мне больше нравится стандарт.
 
Сверху