MSM-07S Z'Gok

Snakesp

Active member

Доспех: MSM-07S Z'GOK

Аниме: Gundam 0079

Дата выхода кита: июль 2014

Cсылка: https://www.hlj.com/1-144-scale-rg-msm-07s-char-s-z-gok-ban990183

Цена: 2125 jpy

Коробка:
Коробка стандартная для RG. Внутри всё как обычно: литники, листок со стикерами и инструкция. Стикеры в этот раз не пригодились совсем.

Модель:
Модель несложная, но интересная. Скелет существенно отличается от стандартных. Доспех выглядит грузным и массивным. Но при этом имеет очень приличную подвижность. Отличная подвижность в поясе. Хорошая устойчивость за счёт большой площади ступней. База особо не нужна. Когти - прямо классные. Моноглаз, в отличие от Заку, двигать приходится руками, но учитывая, что здесь нет головы как таковой, по другому и не реализуешь особо.
Собирается как обычно быстро. Бэкпак, на мой взляд, слишком уж простенький.
Никакого дополнительно оружия и обвесов нет.

Вооружение:
Только то, что есть на самом аппарате: когти и встроенные в руки пушки. Когти выглядят очень круто.

Подвижность:
Отличная, как во всех RG. Довольно плотные суставы - позы держит хорошо, но руки тяжёлые, иногда могут слегка опускаться под своим весом. Юбки сидят очень плотно и не соскакивают. Позировать в целом легко, но из-за массивности не всегда просто поймать равновесие.

Плюсы:
Как всегда у всех RG - отличная детализация, цена. Шикарный вид.

Минусы:
Опять же как всегда: стикеры.
Лично мне не зашла красно-розово-оранжевая окраска.

Допы:
Очень желательны водные декали (нашёл только у китайцев, DL model - плёнка отличного качества, очень тонкая, но есть небольшие проблемы с пропечаткой мелких шрифтов, но на таких размерах это практически не заметно). База не обязательна, но если делать позы с заныриванием или плывущие, но есть смысл взять прозрачную (или синюю).

Фото:
Из коробки вы получите вот это:





Скелет. Как обычно, просто раскрасил разными акриловыми металликами по Mig'овскому чёрному грунту. Прошлся Mig'овской Track wash и ещё кое-чем местами. Когти - Mig'овский Steel. Сверху глянцевый лак.
В этот раз решил экспериментировать с дополнительными деталями, так что спилил штатный моноглаз и заменил его на бандаевский MS Sight lens.









Опять половину брони показать не получится, в поясе есть детали которые защёлкиваются практически намертво. Штатная расцветка мне не зашла, решил покрасить в серо-синей гамме. Тёмный синий Blue FS 15044, светлый синий Navy blue, очень светлый синий Intermediate blue, тёмный серый Engine grey, светлый серый Dark seagrey, очень светлый серый Greyish blue. Ну и плюс всякая мелочь разными цветами. Грунты Mig'овский One shot primer black и Grey primer. Плюс дофига Mig'овских wash и PLW. Лак - матовый Pacific88 поверх футуры.








Поскольку бэкпак показался мне излишне простым, то решил запилить свой. За основу взят MS marine. Плюс шланги из MS pipe.




Немного позирования:







Микро Чар наблюдает:


Если опять налажал, и картинки не отображаются - маякните, поправлю.
 

gundamixo

Active member
Офигенно, как всегда. Вопрос по шлангам - они же резиновые? Чем они красятся?
 

Snakesp

Active member
Офигенно, как всегда. Вопрос по шлангам - они же резиновые? Чем они красятся?
Спасибо!
Шланги не резиновые. Но и, похоже, не полистирол. Не скажу точно, что это за пластик, он довольно мягкий, но форму держит. Не такой как, например, используется в поликапах. Красил как обычный полистирол: грунт One shot и акриловый металлик. Ничего не разъело, не растрескалось, грунт и краска держатся нормально даже после того, как несколько раз подгибал, чтобы придать нужную форму.
 
Сверху